Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

Pola

Цитата: северинаGymnocalycium schatzlianum вот этот один взошел, они с розантемумом вместе сеяны и вместе росли.
Ничего подобного! Это был Gymnocalycium schuetzianum
Абсолютно разные кактусы!!!  ;)

Pola

А балдианум с номером нужен? И белоцветковый (rosae)?

noname

:wacko:  :animac4: А можно я безглазость спишу на то, что очки пора менять?

Вот малость оффтопа. Смотрела позавчера фильм, Шоссе 60. Такой себе дастиш-фантастиш но с философским уклоном.
Там был тест, простенький такой, один показывал карты, другой должен был назвать масть. Назвал и практически был уверен, что не ошибся. Но ошибся, только потому, что там были красные трефы и черные черви. И вот показывающий сказал, что дети в этом тесте никогда не ошибаются в отличие от взрослых. Дети не знают, что черви должны быть красные, а треф черные. А взрослые знают и реагируют только на цвет. Раз красное, значит черви. А вот на картинку пристально никто не смотрит.

Мораль была такова и я с ней согласна полностью.
Мы видим то, что хотим увидеть, а не что есть.
Поля, я как с картами, первые буквы увидела и все, знаю, что такое у меня есть. А что далее идут совсем другие буквы... :(

Pola

Цитата: северина:wacko:  :animac4: А можно я безглазость спишу на то, что очки пора менять?
можно  ;)

Но придется взять  :rolleyes:  Он очень оригинальный, даже на гимн не похож, хоть и гимн. И у меня их много, а значит тесно, а значит тоже тостеют с трудом как и "розантемум" :(


Но я себе тоже целых три оставлю

noname

Как там на битриксе принято говорить? Беру!
Значит, беру, тем более раз придется.
Как бы у соседей лоджию взять?
Знаешь, я уже кого три и меньше, даже не предлагаю. Вот будет года по три четыре, сочту что лишние, тогда отдам.
Слишком неожиданный падеж у них бывает, как раз в возрасте год-полтора. И мрут самые крупные.
Ира тут пришла к выводу, что крупные падают именно потому, что режим полива им уже нужен как взрослым, а мы продолжаем поливать ориентируясь на более мелких. Я вот так понаблюдала и подумала, что эта теория вполне имеет место быть на практике.

Еще одна мораль: Нужно рассаживать по калибру и поливать соответственно. Мелких чаще, крупных реже.

Pola

Как насчет Мамиллярий? longimamma, swinglei, microcarpa, schumannii

noname

Я на счет маммиллярий очень сильно пас. :)

Pola

Цитата: северинаСлишком неожиданный падеж у них бывает, как раз в возрасте год-полтора. И мрут самые крупные.
Ира тут пришла к выводу, что крупные падают именно потому, что режим полива им уже нужен как взрослым, а мы продолжаем поливать ориентируясь на более мелких. Я вот так понаблюдала и подумала, что эта теория вполне имеет место быть на практике.

Еще одна мораль: Нужно рассаживать по калибру и поливать соответственно. Мелких чаще, крупных реже.
полностью согласна  :D
но не только по калибру, но и возрасту. турбины например большими и не сильно становятся,а потребности взрослые уже появляются...


Цитата: северинаЯ на счет маммиллярий очень сильно пас. :)
Ok, остаешся без них  :D

Pola

Теперь корифанты...

sulcolanata - это понятно,
compacta?
elephantidens?
pallida?

irina-bahus, и девушки для которых северина посылки готовит, - присоединяйтесь - что надо из предложенного?

noname

compacta
elephantidens

А вообще я так смотрю, что ты, Поля, или готовишься к новому засеву или нам больше семена покупать не придется.
Сейчас думаю, что мне точно не придется. Всё! Под завязку! Всего и во все места и во всех видах и отовсюду.

Раньше думала, что увязнуть по самое некуда можно только с комнатными, а кактусов десяток и больше не захочется, кактус и есть кактус. Все на одно лицо.
Боже, и какая я наивная и глупая была!  Как раз с кактусами и суккулентами   увязнешь по самое мама, не горюй!

Ответный визит Чемберлену! Есть три лишние фрайлеи. Маленькие сеянцы.

Pola

Цитата: северинаБоже, и какая я наивная и глупая была!  Как раз с кактусами и суккулентами   увязнешь по самое мама, не горюй!

Ответный визит Чемберлену! Есть три лишние фрайлеи. Маленькие сеянцы.
хи-хи  :D

у меня только один вид фрайлей, но не знаю какой  :rolleyes:
а у тя какой?  :lol:


Цитата: северинаА вообще я так смотрю, что ты, Поля, или готовишься к новому засеву или нам больше семена покупать не придется.
Это только осенью... и рождественский распикировала наконец-то, но из него только мегалотелосы пока предлагала...
Все остальные старше  :D И им место нужно, чтоб тостеть!  ;)

noname

Frailea grahliana
Семена Наташи-Stivi
Сеянцы от Анюты
Получены 02.06.2009г

Аня любезно отсыпала нам девяток штук, ибо у нее их более чем достаточно :) Я даже не представляю, что она с ними будет делать? Можно из фрайлеи каку нибудь текиллу сварганить? Сотни как раз хватит.

Pola

Цитата: северинаcompacta
elephantidens
а чем pallida не угодила?  :rolleyes:  смотри, какие реснички https://iplants.ru/forum/index.php?s=&s...st&p=255112

Pola

Цитата: северинаFrailea grahliana
а у меня может... cataphracta  :unsure:
думаю, мне моей хватит...  :rolleyes: я больше цветы люблю, а у фрайлей проблемы вроде как с распусканием?

Анюта

#509
ЦитироватьАня любезно отсыпала нам девяток штук, ибо у нее их более чем достаточно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я даже не представляю, что она с ними будет делать? Можно из фрайлеи каку нибудь текиллу сварганить? Сотни как раз хватит.
Для этого они должны немножко подрасти :lol:
Полин, большое спасибо, нет!
Я от последних оккупантов из дальнего зарубежья ещё не отошла :lol:  
Но ассортимент хороший, уважаю твой вкус :)