Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

irina-bahus

Ура, один пойдет в хорошие руки! Поль, завтра сфотаю и скину, выберешь себе из троих!

noname

Аня, освободи мне одно письмо-место в своем привате. Мне надо по делу, а у тебя ящик забит.

irina-bahus


Извиняюсь за качество! Поля, выбирай!

Pola

поменьше которая :)




название какое-нибудь есть у них?

irina-bahus

Есть, вот как подписано (почти :D ), вольный перевод с немецкого:
Adenium
5268 obesum weiße Blüte

Как я понимаю, это обычный обесум, только белоцветковая форма.

noname

#485
Раз белоцветковый, значит уже не видовой, а сортовой. Дикарь, который видовой обессум, у него цветы не белые.
Посмотрите в галерее, там обессум tasia чистый дикарь. Точно знаю.  ;)
Вот https://iplants.ru/forum/index.php?showtopi...st&p=271948 сообщение 16. Исключительный красавец! Вот такой у тебя и почил, Ира.

irina-bahus

Не обязательно сортовой. Во всяком случае у садовых растений куча видовых, но с разными цветками, у них это называется "форма" (fma).

А почил... ну так я же его пыталась выходить, но он решил больше со мной не мучиться. Не ругайся пожалуйста, мне самой до слез жалко его было!

noname

#487
И все таки обязательно, ибо у видового обесума нет форм, ни с белыми ни с какими либо другими цветами кроме таких, как на фото. Все, что имеет иную окраску цветка есть не вид, а сорт или гибрид. Вот равно как у бохмана не может быть иных цветков, кроме розовых, точно также у любого другого видового адениума не может быть других цветов, чем соответственно данному виду.
На вскидку https://adenium.ucoz.ru/publ/2-1-0-2

Анюта

А кому нужны семена Rebutia marsoneri? Последняя ягодка зреет  :)
У двух первых всхожесть не ах, но всё равно мне больше не надо.

noname

Аня, если у тебя есть сеянчики, то может ты сравнишь мои со своими?
Ведь все как всегда, руки-крюки, свернула почти после всходов, а там была посеяна марсонери и крайнция роте-блюте, обе от Кересов. И вот теперь растет кто-то, кого я пока не знаю.
Кстати о птичках, что та что другая взошли очень плохо, может там вообще только один вид.


....

Анюта

Сеянцы только взошли, а на детку взрослой похожи, по моему все одинаковые.

noname

Ну вот мне и нужно узнать, марсонери они или крайнции. Ращу далее.. ребуции в мешке. растут очень медленно и требуют освещения больше, чем Полины sp или Наташины весснерианы.

Pola

Оксан, у у тебя матуканы krahnii есть? нужны?

Pola

#493
Еще собираюсь тебе отправить Gymnocalycium accorugatum, Gymnocalycium carminanthum, Gymnocalycium schatzlianum

noname

Цитата: PolaОксан, у у тебя матуканы krahnii есть? нужны?
У мну только мадисониорум и аурефлора, все. Других матуканов, точнее их семян, нагрести я еще не успела.

Цитата: PolaЕще собираюсь тебе отправить Gymnocalycium accorugatum, Gymnocalycium carminanthum, Gymnocalycium schatzlianum
Gymnocalycium schatzlianum вот этот один взошел, они с розантемумом вместе сеяны и вместе росли. Этот поменьше розантемума, как-то покомпактнее. Других перечисленных нет. Есть дети посева 25 марта сего года GYMNOCALYCIUM horridispinum с красными цветами  и pungens. Боже, как они медленно растут :(