Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

Анюта

Цитата: Polaя больше цветы люблю, а у фрайлей проблемы вроде как с распусканием?
Зато с семенами нет :D А вообще они очень хорошенькие, абсолютные шарики.

Pola

А у моей уже бутончик похоже лезет...  :blink: она где-то 1см в диаметре...

irina-bahus

Так, я сегодня в бегах, пока на секунду домой заскочишь, вы тут уже на три страницы списков предлагаете. Полюшка, у меня нет времени до отъезда смотреть, что мне надо и что нет, так что я пока от всего отказываюсь. Я у тебя потом в спокойном режиме гляну излишки, ладно? Мне бы еще своих излишков не забыть к вашим присоединить!

Pola

#513
Цитата: irina-bahusЯ у тебя потом в спокойном режиме гляну излишки, ладно?
Ир, единственно, что некоторые позиции я Северине подчистую отдаю, оставив себе 1-3, у меня уже излишков не будет... это я про гимны  :)

noname

Цитата: Polaа чем pallida не угодила?  :rolleyes:  смотри, какие реснички https://iplants.ru/forum/index.php?s=&s...st&p=255112
Всем угодила, право слово. Но я уже сильно беспокоюсь, смогу ли всем обеспечить посадочно-постановочные места. Хватать и покупать можно до бесконечности, но стиль не мой. Вот как-то сперва предпочитаю думать, а потом брать, а не набрать и думать - куда деть?
Не люблю гробить ни своих ни чужих. Одинаково жалко.

Pola

Цитата: северинаа потом брать, а не набрать и думать - куда деть?
тогда сразу дальше перешлешь  :)

noname

#516
В таком случае я обычно говорю - кидайте молча и мне ничего не говорите. Когда стою перед фактом, особенно неожиданным, соображаловка работает лучше. Она в экстриме вообще лучше думает. А когда есть время перебирать варианты, ответ, как правило, неправильный.
но в таком случае конечному принимающему звену стоит сгонять за горшками и землей, ибо осень наступит числа 10-го июля.

irina-bahus

Поль, ничего страшного, ну не последний день живем, не последний раз сеем и обмениваемся! Пусть хоть немного побудет свободного места! :)

noname

Многое хотела сказать по фразе "не последний раз сеем", но зарекалась свинья в грязь не лезть. Я пока посижу на языке своем поганом.

Клюква_развесистая

Поль, а мне что-нить оставь....
но желательно покрупнее.... ;)

корифанта элефантидес у меня есть....

фралея castanea есть....

могу приютить забавных гимнов... (особенно с необычными колючками и цветами не розовыми и не белыми.... балдини, например, красноцветковый...)

ну и еще что-нить.... :)

Pola

Клюква, тогда тебе балдианум красноцветковый номерной почти совсем большой

еще из красноцветковых - carminantum и tillianum, но они поменьше, да и растут помедленней - нужны?

Pola

Цитата: Клюква_развесистаяПоль, а мне что-нить оставь....
но желательно покрупнее.... ;)
еще из крупного - Mammillaria swinglei

Клюква_развесистая

Цитироватьтогда тебе балдианум красноцветковый номерной почти совсем большой
за это отдельное волшебное слово.... ;)

Gymnocalycium carminantum - нужен... колючки прикольные....
Gymnocalycium tillianum  - если останестя лишний - возьму.... (т.е специально можно не оставлять... если есть желающие, уступлю....)

Mammillaria swinglei - не надо.... Спасибо, Поль, она столбиком растет... а я шарики больше люблю.....

а что=нить из корифант/фралей? :rolleyes:

хотя.... Поль, если не останется, я не обижусь.... совсем..... Ставить уже совсем некуда.... и там придется часть раздаривать.... (правда не кактусную..... с этой фиг расстанусь.....)

Pola

#523
Оксан, есть три гимна, никак не пойму какие...  :blink:
Предположение про каждый есть, но полной уверенности нет - тебе такие нужны?

два похожи на "розантемум"... один из них одновременно на denudatum v. roseiflorum :)
а третий я считала rosae, но при пристальном взгляде тоже показался похожим на маленький denudatum v. roseiflorum :)
или мне просто мерещится уже denudatum v. roseiflorum :D

Pola

#524
Цитата: Клюква_развесистаяGymnocalycium carminantum - нужен... колючки прикольные....
Gymnocalycium tillianum  - если останестя лишний - возьму.... (т.е специально можно не оставлять... если есть желающие, уступлю....)

Mammillaria swinglei - не надо.... Спасибо, Поль, она столбиком растет... а я шарики больше люблю.....

а что=нить из корифант/фралей? :rolleyes:
carminanthum тогда сейчас из кулечка вытащу один,
тиллианум - один небольшой есть - Оксана, ты желающая? вместо вытащенной карминной?

Из шариков маммиллярий есть schummannii v. globosa целый коврик... могу несколько "односантиметровых по росту" выбрать, как?

Фрайлей нет лишних, корифанты, наверно есть, но пока мне не до разборок с ними, хотя есть маленькая Coryphantha kracikii - хочешь?