Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

noname

Знаешь, вот я ужас от пересадки поняла давно, а мой супруг нет. Выходит на лоджию и кричит оттуда
- Ксюшенька, иди сюда, пожалуйста.
Я истошно ору
- не пойду!!!
А потому что если Ксюшенька, да еще пожалуйста, то уже все понятно.
Ну дождется он момента,  изловит меня, затащит на лоджию и начинается допрос с пристрастием - зачем мне столько ОДИНАКОВЫХ кактусов? Это он узрел плошку из под доширака с теми ребуциями в количестве 32 штуки. и начинается, что вот надо по красивеньким горшочкам, места это займет меньше итд
Как вбить в голову человеку, что так у меня стоит одна плошка, а если я начну рассаживать по горшочкам, то их будет 32 штуки! И если 32 ребуции в плошке занимают место как и один горшок, то какая разница сколько в той плошке ребуций?

Но ведь он как американец, чтобы все в одинаковых горшочках, красивенько, аккуратненько, в общем - музей!
Ну посажу в отдельные горшочки, вот раздам лишних и своих в горшочки тогда.

Но самое поразительное, мой муж уже может различать некоторые кактусы, что они одинаковые, даже если они в разных горшках.

Pola

#541
Цитата: северинаНу дождется он момента,  изловит меня, затащит на лоджию и начинается допрос с пристрастием - зачем мне столько ОДИНАКОВЫХ кактусов?
очень разумный вопрос  ;)
такому разумному можно и словами сказать, что обязательно уменьшишь, как только надешь добрые руки - и не будет больше ловить  :D Будет без всякой ловли спрашивать - нашла "руки"?  :lol:


Цитата: северинаНо самое поразительное, мой муж уже может различать некоторые кактусы, что они одинаковые, даже если они в разных горшках.
Мой тоже уже некоторые отличает, и любимчиков собственных имеет  :lol:

noname

да я так думаю, что он услышав такой ответ, принесет мусорное ведро на эти излишки.
Он очень любит все выкидывать, даже уже дети говорят что это у него мания.  В прошлое лето схватил пакет с камушками и крупным песком, что мне мелкая на Волге насеяла. Сразу
- это что? Это выбросить?
Надо было слышать, как я взвыла, вцепилась в этот пакет и начала скандалить и орать как потерпевшая от атомного взрыва.
Пакет он оставил, но так "убрался" в кладовке по своему разумению, что я этот пакет только позавчера нашла.
Но зато просеяла на три фракции, промыла, прожарила на сковородке и осталась очень довольна. Теперь есть чем подсыпать кактусишко. :)

Pola

#543
Видишь, как все хорошо, и убрался, и нашла... :D  
и без дела не сидели :D

Pola

Оксан, я ничего не забыла? может еще чего обещала...  :huh:

noname

А потому что для того чтобы найти хоть что-то, убраться пришлось мне.
Я хронически не запоминаю что и где, если сама его там не видела и не клала.
А он так быстро распихивает с видного места на невидное, что я слушать не успеваю,
а надо еще запоминать. Ну не работает у меня так память, на слух, только на действие.

Но это называется "ты ничего делать не будешь, только сидеть, смотреть и говорить куда что"
Далее меня усаживают на стул и от скорости тарахтения и убирания уже через пять минут я не помню, как меня зовут!!!
А как он убрал на лоджии! Песня просто! Все горшки, поддоны, удобрения, вот что в руки попало, он все "сложил" на лоджии под стол и был уверен, что так мне удобно. Ведь все в одном месте. Да! Но и в одной куче тоже.
ни помыть ни подмести, там кот уронил, там земля рассыпалась. Я год на это смотрела, злилась, материлась, и в итоге весной убралась по своему усмотрению.
теперь под столом чисто, доступ везде свободный, все моется, убирается и легко находится.
И это называется "тебе не угодишь ничем, никак и никогда!"
И вот не надо мне угождать, мое не трогайте и все.

Pola

О! может, тебе ангулигера обратно одного выкопать? :)

noname

Ангулигер неангулигер прекрасно укоренился из объедков Федькиного обеда и уже растет. неубиенный гражданин! Даже успел напускать воздушных корней из самых верхних долей листа. так что вот его точно трогать не надо.
И остальных тоже. Я сперва разгребусь с этими всеми, поотправляю излишки, а вот там уже будет видно и понятно.

Pola

Цитата: северинаИ это называется "тебе не угодишь ничем, никак и никогда!"
Наверно, забыла спасибо сказать и поцеловать...  :rolleyes:


Цитата: северинаЯ сперва разгребусь с этими всеми, поотправляю излишки, а вот там уже будет видно и понятно.
Оk, через годие еще пара гимнов подрастет, если в этом августе во время отпуска не высохнут...  :unsure:

noname

И пусть я сволочь! Но какое спасибо, если совсем не так, как мне нужно и удобно?
Не помню, но скорее всего не сказала, значит и не поцеловала.
Это только если он мне горшочки купит, земельки мешочек литров на 20, еще каких полезностей,
вот тут я сверкаю как ясно солнце :)

Pola

#550
У меня другая проблема - НЕ выбрасывает. Уже несколько лет со дня переезда пытаюсь подбить коробку разобрать и часть выбросить... :D

Цитата: северинаИ пусть я сволочь! Но какое спасибо, если совсем не так, как мне нужно и удобно?
А ты план нарисуй  :D , может откажется сам...  :rolleyes:
Скажи "кучей и я могу"  :D , но как достать вот это, это, это быстро (тогда можно его планом озадачить :D ) , может он прекрасно все соптимизирует, если требования к решению задачи будут...

noname

Знаешь, вот если бы постоянно тут жил, может недосуг было бы по углам шнырять, а тут приедет раз в год, отпуск у человека, времени навалом, все свежим взглядом видит, сразу где и что не так. Это примерно когда приезжаешь домой из отпуска, после месяца пребывания в нем, ну сразу с порога видно что и где не так! А уже через 2-3 дня глаз замыливается, привыкаешь и не замечаешь.

Но и плюс в нем тоже безусловный! Девок моих нужно пилить пинать долго и нудно, а мужа нет, все и сразу.

И вот куча это я так вижу, а по его разумению все очень хорошо разложено. У каждого ведь свое чувство порядка. удобства и нужности. Я только чуть что ору - я у тебя в гараже не командую и ничего не перекладываю. Вот и ты мои горшки не трогай.
далее следует тирада "я хотел чтобы тебе было удобно.." слово за слово ..

Pola

Если у него в гараже "все по полочкам", а не кучей...

С другой стороны, это можно принимать как стихийное бедствие, сказать спасибо, а потом опять все потихоньку растащить..., потом опять спасибо, потом... :D

noname

#553
В гараже, не поверишь! Равно как и сам гараж, все просто вылизано, полочки, стеллажики, разложено до идеала. Дома бы так.
Есть рукомойник с подогревом воды, холодильник, диван покрытый моим ковром, чайник, посуда, приборы, стол, телевизор, музыкальный центр, микроволновка. Вот так вот.
Но цветов нету :)

Pola

Вот видишь, какой талант, а ты не пользуешься
Надо просто объяснить всю трудность, пусть полочки делает, разного размера, шкафчики...