Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

noname

А все потому, что его интерес в гараже, там он и старается и ему это нравится. А мой интерес в цветах и горшках, тут моя территория.
Но я на его территорию не влезаю и не командую, не говорю что там нужно, а что нет. А вот на моей территории меня иногда пытаются убедить, что мне не нужны камушки, мешок с керамзитом (на самом деле не нужен, не пользуюсь я им), не нужна такая куча цветов (может и так, но почему-то не могу решить, кто не нужен?).
Хорошо, что только 1-2 раза в год убеждает. Это пережить можно :)

Клюква_развесистая

у меня мужа тоже ничего не заставишь выбросить...
всякую фигню хранит... как Плюшкин....
выбрасываю, когда его дома нет.... и не дай бог вспомнит..... инфаркт-микарда....

noname

#557
Расскажу вполне реальную историю. Имела быть года три назад.
Один дядечка, он муж подруги маминой соседки, вот так изначально оставлял всякие, баночки, крючочки и прочие мелочи которые якобы могут пригодиться в хозяйстве. Все это складывалось, плюшкинизм тоже не стоял на месте, а развивался и доразвивался до того, что собиралось уже просто все - коробочки, флаконы из под шампуня, пластиковые контейнеры, ванночки из под сыра, ведерки  из под селедки и варенья итд, что оставалось от того, что ели и использовали в доме.
Но и это не предел! Дальше стало еще хуже. Собиралось все уже не только в доме, а вообще везде. В ход пошли банки из под пива и все, что можно было подобрать на улице.
Все это складывалось, складывалось, складывалось... Напряженка в доме росла и росла. Супруга переехала жить в соседнюю комнату к сыну, дочь благополучно слиняла из этого ада замуж.

А хлам продолжал складываться, уже была забита вся квартира от пола до потолка, складские помещения закончились. Хлам начал складываться на одну из половинок дивана, на котором спал сам гражданин.
Вот так они и жили, мама с сыном в своей комнате которую выходя из дома закрывали на ключ, чтобы было куда вернуться и переночевать, а гражданин в своей комнате в обнимку с мусором на одном диване. Уходя тоже стал закрывать комнату, дабы чего не сперли или не выбросили.

Но и это еще не все! В ход пошла дача! Туда тоже стал собираться всякий "нужный" хлам!

Разъехаться не могли, при виде квартиры у обменщиков пропадало всяческое желание вселяться в подобный ужас.
Но через несколько лет обменный вариант был найден. Гражданина в известность поставили в последнюю секунду, чтоб не бузил и не пугал орами и матами округу.

К дому подъехал камаз, пришли 4 мужика и всю ночь выносили, вывозили и жгли во дворе то, что сжечь было можно. Размер костра я видела сама, просто не знала кто и зачем среди ночи палит огонь.

Вот такая история. Плохо когда маниакально выкидывается все, но и плохо когда собирается все. И то и другое может перерасти в крайность. Хорошо, что не у всех.

Клюква_развесистая

нееееее... ну до этого нам еще далеко.....
даже баночки от сыра и шампуня гордо в мусорку летят.... ;)

noname

Так вот чтобы до этого никогда и не дошло.
Это только представить кучу хлама, а теперь еще представь, что когда начало тащиться с улицы, то это ведь со временем перестало мыться.
Как в рекламе "а запах..."

Из под сыра я частично сама быстренько хватаю у детей, мою и с глаз долой. особенно если знаю, что мне кактусишко пикировать нужно. Вот попользую и при следующей рассадке выбрасываю.
Но одно дело точно знать чего, куда и сколько нужно и другое дело грести все без разбору, типа - в хозяйстве все сгодится.

noname

#560
Называется, полезла куда не нужно!
Поля, я вот такой сайт узрела, посмотри по гимнам, может интересно будет.
Факт в том, что там есть и розантемум и рубрифлорум, которых типа в природе не существует.
И даже есть их фото. Судя по цветку, в галерее уж не помню чье фото было, но это точно не рубрифлорум был ни разу,
а балдианум. Правильно я его выкинула, спасибо Виктору за подсказку.

k-berd

Цитата: севериная вот такой сайт узрела
Как узрела я этот сайт, так мне еще больше захотелось гимнокалициумов. Красивые, собаки...

Pola

На этом сайте опечаток в названиях много, наверно тоже "как куплено, так и подписано" :D Поэтому и "розантемум" есть :)
Но фотки приятно посмотреть  :)

Pola

#563
Я еще одну фотку "розантемума" нашла :D
https://www.cana.cz/gallery/displayimage.ph...0015&pos=23

И Gymnocalycium schuetzianum FR 430  https://www.cana.cz/gallery/displayimage.ph...0015&pos=87

k-berd

Цитата: PolaЯ еще одну фотку "розантемума" нашла :D
https://www.cana.cz/gallery/displayimage.ph...0015&pos=23

И Gymnocalycium schuetzianum FR 430  https://www.cana.cz/gallery/displayimage.ph...0015&pos=87
Красивые!!! Ну неужели ни у кого уже не осталось лишних гимнов?

Pola

#565
У меня есть несколько совсем мелких, но их только из рук в руки. Большие-то почте боязно доверять, а уж эти - бесполезно

noname

Цитата: k-berdКрасивые!!! Ну неужели ни у кого уже не осталось лишних гимнов?
Ямщик!!!! Не гони лошадей! Нам некуда больше спешить!
Завтра я разберу и все тебе скажу, что есть чего нету.

k-berd

Цитата: северинаНам некуда больше спешить!
Я бы последнее слово "спешить" заменила на "ставить" ;) .

noname

#568
Это... не сыпь мне соль на сахар! Или как там?
Господи, голова как таз, медный при чем.
Кать, и спешить некуда, все уже у нас, и ставить давно некуда, еще в прошлом году было некуда, а придется!
Хочется ведь.
Я уже стараюсь по сайтам не шастать и ничего не заказывать, но так плохо получается.
Опять нагребла, блин! И дачи нет, но так керрия понравилась!!! Заказала! Буду у мамы, ее соседки, своей соседки, пусть
только взойдет, я всем напихаю. Пусть не одной мне будет плохо :(

Клюква_развесистая

ЦитироватьОпять нагребла, блин! И дачи нет, но так керрия понравилась!!! Заказала!
это кто????