Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

noname

#570
Это уличный кустарник, керрия японская, такие красивые махровые желтые цветы. Я очень люблю желтые цветы. Не знаю, почему.
Это Настя-Ямира сфотографировала на территории зоопарка (кажется) в Киеве, мне так понравился, но ни я ни она не знали, кто это? А через несколько дней она увидела его в журнале. Так у красивого кустарника появилось имя. Теперь я нашла семена. :)
Если пришлют и если взойдут, то всем будет плохо. Кусты не кактусы, даже на даче много не посадишь. Дач нужно будет много!
У тебя есть? (это я уже делю шкуру неубитого медведя, пристраиваю то, чего и нет)
https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=30242

Клюква_развесистая

ааааааааааааааа......
у меня нет.... у свекрови есть.... у мамы....
но я как-то обхожу эту забаву....

о! у Иры-Бахус есть!  :P

noname

О! Две дачи уже есть! Ирина, это само собой разумеется. Надо же чем-то разбавить катальпы!
Вот только пусть пришлют и оно взойдет!
Я буду раздавать в нагрузку, как раньше - 2 банки сгущенки + банка кабачковой икры.

irina-bahus

Граждане, если вы будете мечтать такими темпами и количествами, то мне и моего гектара не хватит!!! :)

noname

#574
Перекур, а то горб затек.
Ты вот совесть имей, а? Тебе там у леса чего стоит откопать?
Всего-то десяток керрий и двадцаток метасеквой.
Вот еще бы этих черных муррай, да не растут в твоих широтах, а жаль,
карри бы потом производила, бизнес, понимаешь ли, внукам наследство :)

irina-bahus

Нет уж, если речь зашла про совесть, то она должна быть не только у меня!!! Что значит у леса откопать? А спина моя что на это скажет???

noname

Ну ладно, не копай, посади так, прям в лесу между соснами.
и вот интересно, твоя спина на тридцаток должна что-то сказать, а моя на три тысячи тогда что скажет?
Или она уже ничего не скажет? Наверное уже ничего, не успеет, падет в битве за насаждения.

noname

Цитата: k-berdКрасивые!!! Ну неужели ни у кого уже не осталось лишних гимнов?

Вы гимнов хотите???? Их есть у меня :blink:
Завтра я усажу твоих гимнов и не гимнов и пришлю список наличия.
Я своих подсажу, но они такие еще крохи, надеюсь не умрут, я их сегодня распикировала.
Моих два вида. И Полины, которых не по одному было. В общем, завтра все перепишу.
На самом деле это все долго, мало того что нужно усадить всех, а их достаточно, нужно все напечатать
и распечатать и потом приклеить, чтоб ничего не перепутать.
Кто в общей плошке, нарисовать схему и прописать всех, кто после кого сидит и сколько их там сидит.
В общем, тяжелая это работа, тянуть бегемота с болота.

Клюква_развесистая

а я не подписываю.....
сама же говорила, что живут по принципу "нравится-не нравится".....
еще не известно, кто доживет до приличного возраста..... еще пересортица возможна....
вообщем, ленюсь я....

k-berd

Цитата: северинаВы гимнов хотите???? Их есть у меня :blink:
Завтра я усажу твоих гимнов и не гимнов и пришлю список наличия.
Я своих подсажу, но они такие еще крохи, надеюсь не умрут, я их сегодня распикировала.
Моих два вида. И Полины, которых не по одному было. В общем, завтра все перепишу.
На самом деле это все долго, мало того что нужно усадить всех, а их достаточно, нужно все напечатать
и распечатать и потом приклеить, чтоб ничего не перепутать.
Кто в общей плошке, нарисовать схему и прописать всех, кто после кого сидит и сколько их там сидит.
В общем, тяжелая это работа, тянуть бегемота с болота.
Уря-я-я! Я тут вчера как раз местечков несколько освободила... :rolleyes: А кстати, цереус монстрозный не нужен?

Pola

#580
Северина, Gymnocalycium schatzlianum простор любит, ростит густую длинную корневую, без этого толстеть не хочет...
Потолстевшие могу сфотать, они постарше и похожие вот на этот становятся https://www.cactuslove.ru/big_foto.php?imgi...8&vidid=394

Вот у него появляются ребра закругленные:
[attachment=21327:Gymn_sch...06__Pola.jpg]

noname

Цитата: Клюква_развесистаяа я не подписываю.....
сама же говорила, что живут по принципу "нравится-не нравится".....
А подписывалки мне нужны не для престижу, а для информации. Особенно если малышни куча.
Вот если не знаешь кто и где, как ты потом это распихать умудришься?
И опять же - уход за всеми разный, а если не знать кто есть где то можно и наполивать и напересаживать.
Мне дословно необязательно, ведь есть же покупные голландцы даже без точного рода, не говоря уже про вид.
Надо сказать, что по совсем неопознанным определенно неудобно. У кого известен род - уже лучше. Но даже внутри рода
 они различаются условиями содержания.
Если точно известно название с локалитями и пр, то я пишу это в список, за карман не тянет, вдруг когда-то понадобится?
Ну, а уж от кого, это обязательно, это дело чести. Мне самой это знать интересно.
Цитироватьschatzlianum простор любит
Поля, вот его я вчера посадить успела, в индивидуальный стаканчик 5 см. Если мало - пересажу пока не поздно.
ЦитироватьА кстати, цереус монстрозный не нужен?
Их есть у меня! Меленький такой, я фотку ранее выкладывала в наших кактусах.

Все. Всем пока до вечера (может быть)
Погода мерзкая, голова как таз, а работы по горло. Вот пошла я эту работу работать.
В перерывах загляну :)

Pola

Цитата: северинаПоля, вот его я вчера посадить успела, в индивидуальный стаканчик 5 см. Если мало - пересажу пока не поздно.
Если одного, то пусть сидит, пока не заполнит корнями

Клюква_развесистая

ЦитироватьВот если не знаешь кто и где, как ты потом это распихать умудришься?
это даааааааа....
у меня же нет в промышленных масштабах....
вот от тебя есть дубли... и то я голову сломала.... не перепутать.... но этих-то я пометила....
буду тоже руки искать.....

noname

Какой-то день непер сегодня! Собрала людям посылки, упаковала, подписала, дитю в руки вручила на почту отправила.
Приходит назад, приносит коробульки, оказывается, на почте закончились бланки, а без бланков они не могут принять!
Я все понимаю, но такое может быть только у нас! На каждой почте стоит ксерокс, неужели нельзя отксерить двадцаток этих бланков???
А если завтра на другой почте тех бланков не окажется?
Одним словом - надо все иметь дома. Все свое ношу с собою. Просто кошмар на улице вязов!

Домоуправление начислило в платежку за пользование коллективной антеной, которой я отродясь не пользовалась, кабельное у меня.
Теперь надо бегать с договором и доказывать что я не верблюд. Что же так все любят дураков искать и под дурака шарить?

Воды горячей нет, на улице мрачно, соседи завели котенка, я теперь даже не представляю, как наш кот на подобное отреагирует. Одна радость, всех посадила, галечкой и песочком присыпала, подписала - красота!