Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

noname

Ага! Продадим по каталогу, а на вырученные финансы купим гильотину! Нет! Каждому по гильотине! Будем соблюдать индивидуальную гигиену шеи! Тюк по шее и нет головы. А нет головы - нет дури, халявы, жадности и прочих проблем. Хороший выход из ситуации, однако. И на пирожках сэкономим. :)

Stivi

А пока мы не купили гильотины, прошу в долг выдать носовых платков ( свои уже все мокрые от слез)  :lol:

noname

Пять минут смеха заменяют стакан сметаны. Ты еще за сметану не отдала, а уже платки в долг просишь!  :angry:  
Во народ на ночь пошел! И вот легла бы я уже от вас мордой в подушку, мои все спят (малая, Михалыч и мьсе Марсель), а старшая варит овощи! Это значит, что я должна сказать, хватит уже свеклу варить или нет?
Приходите завтра, пирожков точно не будет, но молодая хозяйка будет что-то готовить.
Сами подумайте, если вдруг чего не так, мне же одной в загробном мире как-то не того будет, компания нужна!
А поскольку наготове еще и грибочки...то "вдруг" очень даже вероятно :(

Stivi

ЦитироватьПять минут смеха заменяют стакан сметаны.
Ааааааааааааааа, ну теперь мне по поводу моей комплекции все окончательно стало ясно  :lol:

july morning

Молодой хозяйке зубочистку в руки - пусть "потыками" определяет степень готовности :rolleyes: . Когда я училась готовить, папа на полном серьезе ждал полчаса после того, как я поем свой стряпни, спрашивал как я себя чувствую, и после этого просил положить ему поесть! С таким отношением начинаешь очень сильно стараться :D  :D ..
Про сметану - читая там и здесь Оксанины хихики и зная примерно ее массу, как-то даже не верится... Или сметану изобрели 0%-ную? ;)

noname

#470
Да тыкает она - ни фига не понимает! Варила 2,5 часа, я уже сильно спать хотела, сказала, слить кипяток и залить холодной, она так доходит.
Готовить не любит совсем, хотя вполне может. Вот я никогда не ела селедку под шубой, само слово селедка ужас наводит, костей я не чувствую, мне их из рыбы муж выбирает и кормит как птенца. Она сказала, что я древняя, как мамонт, селедку можно купить готовое филе и не выбирать никаких костей. Селедку она приготовила, я долго смотрела в тарелку, очень долго... Потом закрыла глаза и...
Ну вот жива! Оказалось, очень даже ничего! Но это нужно было дожить до 42 лет и дождаться пока дите приготовит :)

Сегодня супчик с грибочками, надеюсь, выживу! Буду контролировать процесс.

Про сметану и комплекцию:
157 - 55, практически модель  :D
Выше 15% никогда не берем, никто есть не может, слишком жирно. Молоко вообще только цветом и названием его напоминает, 2,5%, это потому, что куда-то исчезло 1,5%, обычно его пользуем. Но мелкая любит топленое 4%, а Лена все что выше 2,5% не пьет с детства. В селе ее напоили свежим, так она до сих пор спрашивает
- молоко какое? Из под коровы?
Маленькая была, говорила "это падскаровы? Я не буду такое"

Pola

Цитата: StiviЕсли до осени не передумаешь, я тебе семена у чехов закажу
Цитата: северинаИ до весны не передумаю! Он не мне нужен, точнее он нужен мне, но для Полинки. Я его выращу (надеюсь, ибо знаю, какая это сволочь вредная), получу свое удовольствие от выращивания и передам далее по назначению. Так хотелось бы.
Спа... волшебное слово, девушки :D
А то у меня только кактусы более менее растут
Даже адениум прорастить не могу...совсем руки кривые. А вот северинины адениумы растут :D , даже мультифлорум мелкий очухался вроде :D
Вдруг получится и бревикауле...  :rolleyes:

irina-bahus

Поль, а лишний обессум тебе не нужен, с белыми цветками?..
И хотела у тебя спросить: ты мегалотелоны для Оксанки передавала, я себе один свистнула. Сколько ему от роду?

noname

Gymnocalycium  megalothelos
Сеянцы от Поли
Получены 04.2009г
Семена Kактус Kлуб
Посев 24.12.2008г

irina-bahus

Ой, да он совсем кроха! Полгода ребенку... а я его держала вместе со взрослыми. Сегодня просто пикировала напихаловки, у взрослых корни раз в пять длиннее тела, а у этого еще маленькие. Вот я вдруг и задумалась. Спасибо!

Pola

Цитата: irina-bahusПоль, а лишний обессум тебе не нужен, с белыми цветками?..
А это чудо большое? сколько ему?

irina-bahus

Нет, оно еще маленькое. Февральского посева 2008 года. Но попы хорошие! Семена Кересов. Если надо, завтра сфотаю.

noname

Поля, ему столько, сколько арабикуму и мультифлоруму, источник семян один. Вопрос только в скорости роста. Ты сама видишь, какой араб и какой мулька, хотя сеяны в один день. Мультик растет раз в пять медленнее, а как растет белый обессум - понятия не имею, не сеяла я его.

Pola

Цитата: irina-bahusНет, оно еще маленькое. Февральского посева 2008 года. Но попы хорошие! Семена Кересов. Если надо, завтра сфотаю.
Хочу, раз маленькое  :D

Цитата: северинаПоля, ему столько, сколько арабикуму и мультифлоруму, источник семян один. Вопрос только в скорости роста. Ты сама видишь, какой араб и какой мулька, хотя сеяны в один день. Мультик растет раз в пять медленнее, а как растет белый обессум - понятия не имею, не сеяла я его.
А у меня не особо отличаются...  :blink:

noname

зато у моих разница огроменная. А мулька вообще думает какую границу ему перейти, пока стоит ровно в центре.
Отмочила я его в ведре с водой, немного надулся, посадила снова и поставила в бутылку. Не пойму его фокусов,  корни прекрасные, крепкие, белые. Чего не растется товарищу?