Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

noname

Я их выставила на лоджию, там солнце, загорели они уже :)

Stivi

Ну вот к осeни и отчитаeшься о их присeданиях  :)

noname

#122
Да я так тоже подумала, все таки любой опыт есть опыт и наука. А знания нам не помешают точно.
Матуканы тоже, в одном горшке были посеяны, одна сосика, другая шарик, вот такая разница в требованиях внутри рода.

Возраст тот же
Matucana madisoniorum 970/6 MG [color=\"#FFFFFF\"]........................[/color] Matucana aureiflora 968/16 MG

[color=\"#FFFFFF\"]........................[/color]

Stivi

Ты жe всeгда подписываeшь фотки,
будeт врeмя- подпиши, а

noname

Наташ, я пикировала и сразу фотала, так что и фото не блеск и бирка с горшка свалилась. помю, что матуканы, а вот какая и где? Из-за этого подписать не могу
Matucana madisoniorum 970/6 MG
Matucana aureiflora 968/16 MG

Pola

слева - мадисониорум, справа - ауреифлора :)

noname

Ты, Полюшка, всегда вовремя :) А я уж думала, не возвопить ли мне, может кто сеял и признает?
Спасибочки, начинаю подписывать.

Pola

Цитата: северинаони неделю вообще без света стояли, вот по головам это сразу видно.
Нормально все будет. Толстеют прекрасно и равномерно почти. а уж голова впервую очередь :) , не огорчайся


Цитата: северинаТы, Полюшка, всегда вовремя :) А я уж думала, не возвопить ли мне, может кто сеял и признает?
Спасибочки, начинаю подписывать.
:lol:
сеяла-сеяла - подписывай

noname

Первые пошли :) Вчера взошел гимн hybopleurum v.ferocior от Шинкаренко и акантокалициум thionanthum от Кереса, а сегодня эхиномастус unguispinus от Павличека.

А вот паучки мои, мегалотелосы вожделенные, не собираются! Так что, Полинка, береги паучков!

Анюта

А турбины вальдезианусы??? Шустро вообще- то всходят.

noname

Как покажутся (если) я скажу. пока эти трое и больше никого. Условия у всех одинаковые.

irina-bahus

У меня вылезли практически все эхинопсисы от Павличка (кроме одного вида, но там уже полопались семена) и эпителанты (gregii + micromeris) от Шинкаренок. Из посеянного пока только чилька маллеолата молчит, тоже Шинкаренковская. Остальных пока не сеяла, как место найду, так дальше буду по списку.

Анюта

Цитата: irina-bahusУ меня вылезли практически все эхинопсисы от Павличка (кроме одного вида, но там уже полопались семена) и эпителанты (gregii + micromeris) от Шинкаренок. Из посеянного пока только чилька маллеолата молчит, тоже Шинкаренковская. Остальных пока не сеяла, как место найду, так дальше буду по списку.
Я в печали! Куда теперь мне излишек  прошлогодних эпителант девать :blink:

noname

У мню нету :( Но они так медленно растут! Прям как моя пелецифора, 2 года уже, а зубочистка зубочисткой и за прошлое лето не выросла ни на долю миллиметра.

Анюта

:D Ну всё, пристроила!
Не очень медленно растут, даже не ожидала. За год (с зимовкой) 0,5-0,8 см в ширину и 0,8-1 см в длину.
Растут пока не шариком, а правильным столбиком.