Эхинопсис (Echinopsis)

Автор Eva, 04 марта 2005, 11:29:26

« назад - далее »

toad

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: Эхинопсис лежит без корней (я его срезал для укоренения). Перекладывая его, я увидел, что он выпустил четыре здоровенных бутона снизу, на той стороне на которой лежал, то есть вниз. Что мне сделать, чтобы с бутонами не расстаться? Положить на место или все же посадить в землю? Если посадить, то какой стороной повернуть к свету? Спасибо!

Pola

Цитата: toadвыпустил четыре здоровенных бутона снизу, на той стороне на которой лежал, то есть вниз.
Фото можно?
Это точно бутоны, а не корни?

toad

Цитата: PolaФото можно?
Это точно бутоны, а не корни?

Совершенно точно! Один даже с корнями)

noname

Нонсенс прям! Бутоны с корнями! Скорее всего это детки, раз с корнями. Ну где вы у бутонов видели корни?

toad

Цитата: северинаНонсенс прям! Бутоны с корнями! Скорее всего это детки, раз с корнями. Ну где вы у бутонов видели корни?

Бутоны, бутоны! У меня эхинопсисы и раньше цвели. Бывало и с корнями. Обычное дело у них. Какие же это детки, с черными волосами и с лепестками? Посмотрите внимательнее))

k-berd

Цитата: toadБутоны, бутоны! У меня эхинопсисы и раньше цвели. Бывало и с корнями. Обычное дело у них. Какие же это детки, с черными волосами и с лепестками? Посмотрите внимательнее))
А ведь и правда бутоны... :blink: ...с корнями... :blink:

noname

Вижу. Чудеса, точно! :) Бутоны с корнями. Сразу возник интерес, если посадить бутон с корнями, то что вырастет? Эхинопсис кактус или эхинопсис цветок?

toad

Цитата: северинаВижу. Чудеса, точно! :) Бутоны с корнями. Сразу возник интерес, если посадить бутон с корнями, то что вырастет? Эхинопсис кактус или эхинопсис цветок?

Думаю, цветок вырастет. Здоровый, как подсолнух))

Pola

Цитата: toadСовершенно точно! Один даже с корнями)
Прикольно  :lol:

noname

Блин! Флудим до утра! Завтра подметем.
Давайте попробуем, увидим, что вырастет :) Пожертвуйте цветком для науки  :wacko:

Pola

Цитата: toadвыпустил четыре здоровенных бутона снизу, на той стороне на которой лежал, то есть вниз. Что мне сделать, чтобы с бутонами не расстаться? Положить на место или все же посадить в землю? Если посадить, то какой стороной повернуть к свету? Спасибо!
такой здоровяк может сможет и без корней процвести  :)
Поставьте на грунт
На яркий свет не надо в любом случае, а если затнять, то какой хотите стороной...

toad

Цитата: северинаБлин! Флудим до утра! Завтра подметем.
Давайте попробуем, увидим, что вырастет :) Пожертвуйте цветком для науки  :wacko:

Боюсь духа не хватит( Очень уж у них цветы красивые :rolleyes:

toad

Цитата: Polaтакой здоровяк может сможет и без корней процвести  :)
Поставьте на грунт
На яркий свет не надо в любом случае, а если затнять, то какой хотите стороной...

Я так и сделал! Будем надеяться зацветет) Здоровяк - это верно! Я его в лесу нашел поздней осенью. Под снегом))

Луша

Девочки а у бутонов волосики сразу тёмные или сначало светлые ? Уменя зелёные шарики и накончиках светлый пушок .И так ли это принципиально не крутить ? Я кручу его постоянно так как он заваливается .

Pola

У моего эхинопсиса вообще ничего зеленого в молодых бутонах нет  :D  - сплошной белый пушистый комочек