Красиво цветущие кустарники и лианы

Автор Ulitka, 23 марта 2005, 06:20:22

« назад - далее »

svph

Нет, у меня темно-сиреневая, листья свекольного цвета и цветет очень рано. Сейчас у нас цветут розовые и красные вейгелы. А такие как у меня уже давно отцвели и про них забыли. Куст большой потому, что там три куста. Вообще-то этот сорт высоким не растет. А вот розовые и красные вейгелы вымахивают по четыре метра, если их не стричь регулярно. Особенно этим грешит розовая вейгела. У нее цветы чуть помельче, оттого и сил, видно, больше.

Лютик

Девочки, какую же вы красоту выращиваете... Как же жалко, что у меня нет дачи... :cry: А почему вы не выставляете своих питомцев на конкурс? Ведь ваши цветочки заслуживают это... И, в обще, мне кажется, на приусадебных участках еще сложнее вырастить, выходить такую красотищу... :D

Ulitka

Любителям гортензий! Это для вас цветут эти несравненные кустарники.
Можно, конечно, заставить их светиться голубизной цветов, но зачем...
Они и так прекрасны.





svph

Ну что ты, Лютик, на даче как раз проще – там земли больше и если хорошо поливать и своевременно удобрять, то и расти будет как на дрожжах. А вот в доме... В этом крошечном горшочке... Да еще цвести заставить... Тут памятники ставить надо!

Лютик


Krab_болотный

#50
Познакомьтесь с весьма необычным кустарником, который умудрился прижиться от засушливых, безводных участков почвы до болот, плавней, берегов рек и озер, где корни уходят в глубь воды сильно разветвляясь и укрепляя при этом береговую кромку от размыва. При высоком паводке кусты могут месяцами стоять в воде без ущерба для себя, успешно развиваясь и обильно цветя.

Представляю Вам АМОРФУ КУСТАРНИКОВУЮ.

   

   


svph

Это буддлея, или как ее называют во всех странах, баттерфляй. То есть куст бабочек. Растет мощным кустом, который больше похож на дерево, чем на куст. Но можно держать и кустом. Для этого каждую весну сильно обрезают. А в странах с продолжительными зимними морозами она сама вымерзает до корня. Но это не сказывается на летнем цветении – за лето успевает вырасти до полутора-двух метров. Зато как ее бабочки любят... И всякая там мелкая и крупная мошка...Это надо видеть! У буддлеи сильный и приятный запах.  Есть много разных цветов и оттенков в сине-голубой гамме: от белого до фиолетового.


Julia74

Девочки хотела выкинуть фото на форум ,но она по размеру не подходит.Не знаю новерное нужно уменьшить. Придёт моя половинка попрошу чтоб помог.







svph

Фотографию легко отредактировать в приложении, которое называется PhotoShop.

Julia74

#54
Вот посылаю, хоть это не лианы, но вьются.  


svph

А это, случайно, не петуния, посаженная в старые шины? Датчане это страшно любят. Высаживают таким образом не только петуньи, но и массу других ампельных растений.

Irene

Цитата: svphА это, случайно, не петуния, посаженная в старые шины? Датчане это страшно любят. Высаживают таким образом не только петуньи, но и массу других ампельных растений.
:D Очень похоже на петунию.У нас в Питере стали ставить похожие цветочницы.

Irene

Цитата: UlitkaES, да задачу ты задала... Вблизи на цвет спиреи твоя незнакомка не похожа, даже к вейгеле (только более густо обнесенные цветом ветви) быстрее ближе.  
Наверно только svph помочь сможет - она в Дании всяких диковинок насмотрелась.  

 :) Мне кажется очень похоже на Buddleia alternifolia - выс.до 3м. Куст с дуговидными стеблями,формой напоминает иву.

ES

Я -то совсем не эксперт  :? , могу только сказать, форма цветочков - точно как у сирени, только в миниатюре, и пахучая-яя. Это муж, как фото увидел, сказал: вид сирени

Irene

#59
Этот кустарник - моя мечта,но в нашем промозглом климате расти не будет... :cry: