Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Oleq24

Андрей, глянь на Amigo? cмущает число штрихов-полосок в горле, вижу вроде 3, а реально? У Амиго цветки до 20 см. диам., по
размеру вроде подходит.

Елена

#871
Согласна с Олегом - Амиго :). Андрей, а Карина не открывается :(

сольвейг, а можете для каталога прислать пару фот Жемчужины. Описание я составлю :)

BRS

Цитироватьглянь на Amigo? cмущает число штрихов-полосок в горле, вижу вроде 3, а реально? 

- реально 5 полосок

Цитироватьа Карина не открывается

- переписал тэги заново



сольвейг

Цитата: Елена от 13 апреля 2011, 23:40:38сольвейг, а можете для каталога прислать пару фот Жемчужины. Описание я составлю :)

Отсюда можно скачать  несколько фоток, через пару дней вторая стрелка должна зацвести, постараюсь сделать более приличные фото :unsure:

Елена

Андрей, мне вместо Карины Рапидо мерещится  :lol:. В сомнениях я с Кариной :)

сольвейг, за фото спасибо! Последнюю возьму. А не сложно "лицо" цветка сфотографировать, например как 2-е фото из поста 875  :rolleyes:

BRS

ЦитироватьВ сомнениях я с Кариной

- Особых сомнений я не испытывал - цветы 8 см, цветонос в очень густом красном загаре - 30 см , лука с 2-мя цветоносами - 6см. 

Вечером выложу нафотканые при дневном свете жалкие остатки цветения. 

BRS

Еще раз Carina на сей раз при дневном свете без пыхи.

Ейная лука

grasicha

grasicha, на совсем первой фото - это же Розетта :). Это луки с Рояла
Таки да. С него родимого. Уезжала на три недели, приехала, а у меня цветет Розетта( которая как Розетта покупалась), смотрю на них и вижу одно и то же. Обидно.

grasicha

#878
[attachment=27368:DSC02791.JPG] TREC CHIC
[attachment=27369:DSC02794.JPG] SUMMERTIME
[attachment=27370:DSC02795.JPG] vittatum


Приезжаю я сегодня домой (три недели не было), а дома вот, цветут, и без меня:unsure: .

grasicha

[attachment=27371:DSC02798.JPG] SUMMERTIME прилип к окну и скукожился весь.
[attachment=27372:DSC02799.JPG] MEGA STAR застала последний цветочек.
[attachment=27373:DSC02800.JPG] BRAZZA

grasicha

[attachment=27374:DSC02790.JPG] не знаю кто? Цвет свекольный, а внутри еще более темные штрихи. И белые пятна кое-где. А в бутоне был очень темный. Небольшой цветок 12 см.

сольвейг

Цитата: Елена от 15 апреля 2011, 22:43:57сольвейг, за фото спасибо! Последнюю возьму. А не сложно "лицо" цветка сфотографировать, например как 2-е фото из поста 875  :rolleyes:


grasicha

[attachment=27401:DSC02811.JPG] зацвел один из пришедших  с Рояла сонатини-LOLYPPOP
[attachment=27402:DSC02813.JPG] ALFRESCO

Елена

ЦитироватьЕще раз Carina на сей раз при дневном свете без пыхи.
Андрей, по луке, по загару Рапидо. А какого цвета нераскрытые пыльники были? У Рапидо фиолетовые.

 grasicha, обидно с пересортом с Рояла :(. В посте 881 2-е фото Sumatra. А в 883 посте разве не Brazza? А какой размер цветка у Сонатини?

сольвейг, спасибо :)

grasicha

grasicha, обидно с пересортом с Рояла :(. В посте 881 2-е фото Sumatra. А в 883 посте разве не Brazza? А какой размер цветка у Сонатини?

Конечно Суматра (думаю об одном, пишу о другом) простите.
Сонатини малышка-9 см.
Не знаю насчет Бразы, они цвели одновременно, но были разные. Тот неопознанный темнее и помельче. И на Бразе мазни не было белой.