Работа сайта. Важно!

Автор Administrator, 26 марта 2005, 11:02:40

« назад - далее »

Ulitka

У меня тоже были подобные ситуации, как у Ириш. Описание очень точное. И еще подобная ситуация была и в галерее при вводе фото - сказали, что фото не прошло, а потом их получилось 2.

Administrator

Цитата: IrishAdministrator, я опять умудрилась задублировать сообщения  :cry:  

Пришло извещение о сообщении на форуме. Зашла, почитала, настрочила ответ. Сервер отвечает \"Нельзя отвечать сразу же после предыдущего сообщения. Подождите\" (точной формулировки уже не помню  :cry: ). Нажала кнопку \"Назад\", порасматривала свое сообщение и вновь нажала отправить. Сообщение добавилось, всё в порядке.
Но когда я через некоторое время (скажем, несколько часов) пересматривала эту страницу темы, то увидела, что моё сообщение задублировано.

И что с этим делать?
После ответа, форум ждет несколько секунд - это сделано в целях безопасности. Нельзя сразу после отправки сообщения нажимать кнопки \"назад\" и \"обновить\" в браузере, т.к., это вызывает повторную отправку сообщения. Для этого есть ссылки: \"посмотреть выше сообщение\" и \"вернуться в форум\".

Irish

Administrator, но ведь из надписи \"Нельзя отвечать сразу же после предыдущего сообщения. Подождите\" нельзя сделать вывод, что сообщение добавлено.

ЦитироватьНельзя сразу после отправки сообщения нажимать кнопки \"назад\" и \"обновить\" в браузере, т.к., это вызывает повторную отправку сообщения.
Да, но здесь как раз случай, что при возвращении не было запроса на обновление страницы. Просто открылось редактирование сообщения. Минут через 5 вновь его отправила. Просмотрела тему - 1 сообщение.

А через какое-то время, просматривая тему, засекла дубляж.

Может в надписи добавить, что сообщение добавлено, но будет отображаться позже (или что-то в этом духе) ;)

Administrator

Цитата: IrishМожет в надписи добавить, что сообщение добавлено, но будет отображаться позже (или что-то в этом духе) ;)
Irish, так ведь после отправки сообщения, как раз и появляется страница с информацией, что сообщение добавлено. Т.е., у Вас такой страницы не появляется после отправки нового или редактирования существующего сообщения?

Irish

Цитироватьтак ведь после отправки сообщения, как раз и появляется страница с информацией, что сообщение добавлено.

Да-да, так всегда и происходит. Добавляешь сообщение, тебе в ответ \"Добавлено\".

А то ведь: добавляешь сообщение, в ответ \"Нельзя добавлять сразу после другого сообщения\". Вот. Заходишь в тему: твоего сообщения нет. Делаешь вывод, что необходимо вновь отправить сообщение. На этот раз сообщение доваляется без проблем. Просматриваешь тему - 1 сообщение, всё в порядке. А спустя некоторое время обнаруживаешь дублирование сообщения.

Если всё равно не понятно, тогда я больше не буду надоедать ;)
Не такая уж проблема, чтоб из-за неё столько разговоров :)

Ulitka

Оно то не проблема, но не очень приятно, когда видишь 2 своих одинаковых сообщения, как турка какая-то. Но если предугадать, когда это случится в следующий раз не дано, значит нужно потом просто убирать лишнее сообщение, а боязно - вдруг оба исчезнут?!

nipa3

Может я неправа, но мне кажется это полезным... :)
https://www.teenclub.ru/index.php?e=314
не знаю только, подходящую ли тему для размещения выбрала...

Ulitka

Nipa 3, ссылка полезна и интересна, только вот твоя оговорка, заставила почесать затылок и вспомнить лозунг Северины. А вдруг, действительно, не так себя веду, не то, что полагается спрашиваю? Н-да, задачку получила. Ну ладно, я поползла дальше.

nipa3


Administrator

Цитата: Irish
Цитироватьтак ведь после отправки сообщения, как раз и появляется страница с информацией, что сообщение добавлено.

Да-да, так всегда и происходит. Добавляешь сообщение, тебе в ответ \"Добавлено\".

А то ведь: добавляешь сообщение, в ответ \"Нельзя добавлять сразу после другого сообщения\". Вот. Заходишь в тему: твоего сообщения нет. Делаешь вывод, что необходимо вновь отправить сообщение. На этот раз сообщение доваляется без проблем. Просматриваешь тему - 1 сообщение, всё в порядке. А спустя некоторое время обнаруживаешь дублирование сообщения.

Если всё равно не понятно, тогда я больше не буду надоедать ;)
Не такая уж проблема, чтоб из-за неё столько разговоров :)
Irish, да нет, Вы не надоедаете. Я просто пытаюсь выяснить, как это происходит - надо выяснить в чем проблема. Вы еще поясните, когда у Вас появляется страница с сообщением: \"Ваше сообщение добавлено\", то Вы нажимаете на ссылки: \"Вернуться в форум\" \"Просмотреть Ваше сообщение\"? И когда в этом случае Вы добавляете следующее сообщение, после того, как нажали ссылку \"Вернутья в форум\"? Или сообщение \"Нельзя добавлять сразу после другого сообщения\" у Вас появляется сразу после добавления любого нового сообщения?

Irish

ЦитироватьВы еще поясните, когда у Вас появляется страница с сообщением: \"Ваше сообщение добавлено\", то Вы нажимаете на ссылки: \"Вернуться в форум\" \"Просмотреть Ваше сообщение\"?
\"Просмотреть Ваше сообщение\"?

ЦитироватьИ когда в этом случае Вы добавляете следующее сообщение, после того, как нажали ссылку \"Вернутья в форум\"?
1.добавляю сообщение
2.выдается надпись \"Нельзя добавлять сразу после другого сообщения\"
3.возвращаюсь \"назад\" (никаких запросов на повтор отсыла сообщения) - вижу свое сообщение в стадии редакции.
4.выбираю в меню список форумов в отдельное окно, нахожу тему, в которую пыталась ответить - добавляемого сообщения в теме не вижу
5.опять отсылаю сообщение, к которому я вернулась в п.3
6.вижу надпись \"сообщение добавлено\"
7.нажимаю \"просмотреть сообщение\" - в теме 1 моё сообщение.
8.минут через (5-15) приходит извещение на почту о новых сообщениях в теме.
9.захожу по ссылке в письме в тему и вижу, что моих сообщений 2.

Уфф..

Цитироватьсообщение \"Нельзя добавлять сразу после другого сообщения\" у Вас появляется сразу после добавления любого нового сообщения?
Пару раз было.

noname

А что собственно происходит? Вчера в теме \"как вырастить адениум\" было сообщение мое и ответ Лютика, а сегодня там ничего нет, хотя на странице списка тем, последнее сообщение числится за Лютиком, но его нет!!! А может у меня что с глазками с утра?

Administrator

Цитата: северинаА что собственно происходит? Вчера в теме \"как вырастить адениум\" было сообщение мое и ответ Лютика, а сегодня там ничего нет, хотя на странице списка тем, последнее сообщение числится за Лютиком, но его нет!!! А может у меня что с глазками с утра?
Северина, сейчас там последнее сообщение от Лютика такое:
Добавлено: 29 Апр 2005 18:25     
Я свои тоже пересадила в землю для кактусов. Пока радуют меня, даже мини

Там было еще что-то?

noname

Administrator, нет, больше ничего, но дело в том, что у меня его нет. Последнее что я вижу- это от Милы кажется. сейчас еще раз гляну. Но вообще сейчас какая-то путаница, когда захожу на страницу спиок тем, там не отображаются значки, что поступили новые сообщения в тему, даже если они и есть.

noname

Теперь в адениумах все есть, а вот в этой теме нет ничего, кроме последнего сообщения от Ирис за 26 апреля. наверное я недоспала или наоборот.. :evil: