Работа сайта. Важно!

Автор Administrator, 26 марта 2005, 11:02:40

« назад - далее »

Christiana

Я тоже хотела предложить создать отдельный форум для определения растений,  если это возможно, конечно  :)

Administrator

Цитата: ChristianaЯ тоже хотела предложить создать отдельный форум для определения растений,  если это возможно, конечно  :)
Почему бы и нет? Посмотрим, что скажут другие участники форума.

Лютик

Мысль, конечно, интересная о создании форума, но ведь уже есть \"Цветочные коллекции\", которые так же хорошо помогают в определении цветов. Просто, не все, у кого возникают вопросы, прежде, чем его задать заглядывают туда...

Ulitka

Новый казус.
Запрос сообщения по теме \"Редактирование фотографий в Галерее\"  выдает, что такой темы не существует. Проверила - тема есть.

Ulitka

Christiana писала
ЦитироватьЯ тоже хотела предложить создать отдельный форум для определения растений, если это возможно, конечно

А мне это предложение очень даже понравилось.
 \"Цветочные коллекции\" - прекрасный форум, но у него другие задачи, он не для экспресс-определения своего цветка, криков души типа \"Чья туфля?!\"
Инициатива наказуема :( , поэтому , если такой форум будет создан, то модератом вполне могла стать Christiana. Она у нас девушка серьезная и ответственная, у нее получится. А для начала можно было бы все имеющиеся темы по определению растений перенести во вновь созданный форум.

Tamarix

Очень xорошая идея. Я - за!

Administrator

Цитата: UlitkaНовый казус.
Запрос сообщения по теме \"Редактирование фотографий в Галерее\"  выдает, что такой темы не существует. Проверила - тема есть.
Ulitka, если речь идет о поиске на форуме, то такая тема находится. При поиске по всем форумам, на 3-й странице результатов поиска, если указать поиск по форуму FAQ, то 4-я на странице. В опциях запроса должно быть указано: Искать любое слово/поиск с языком запросов.

Ulitka

Извини, что не точно написала.
 Да, тема эта есть, но когда я пыталась вызвать ее по извещению, пришедшему мне на комп, то получала ответ, что запрошенная тема не существует.

Administrator

Цитата: UlitkaИзвини, что не точно написала.
 Да, тема эта есть, но когда я пыталась вызвать ее по извещению, пришедшему мне на комп, то получала ответ, что запрошенная тема не существует.
Значит ошибка в программном обеспечении форума, без них просто не бывает. Правда к этому форуму постоянно выходят заплатки.

Ulitka

Odina писала
ЦитироватьА Поиск к сожалению не всегда эффективен. Приходится просматривать массу страниц. А каково новичкам?

Действительно, Поиск работает слабо и малоэффективно. Через раз выдает – Запрошенных тем на данное слово  нет, хотя знаю, что есть точно.  
Практически им не пользуюсь.

Если многие за чистку старых тем, могу постепенно провести ее на своем форуме.
Но возникают при этом вопросы, которые нужно решить заранее, чтобы потом не было нареканий.
1 Какой срок даем на «отстой» темы?
2. При устранении лирических сообщений, типа аплодисментов, улыбок, - будет уменьшаться кол-во сообщений форумчан.  Нужно их заранее об этом предупредить, не всем может понравиться.

noname

Ulitka
думаю, что рожицы, аплодисменты и прочее можно безболезненно убрать, от этого ведь не потеряется смысл темы. Думаю никто возражать не будет.

Ulitka

Северина, в первую очередь, по моему, стоит убрать сообщения, состоящие из одного смайлика. Я об этом речь вела. Устранение их вызовет уменьшение кол-ва сообщений и в общем на форуме, и у самих форумчан.
 А потом уже и за \"внутренние\" смайлики взяться, хотя иногда их все же стоит оставлять, совсем без них грустно и порой пусто будет. :D

Administrator

Цитата: UlitkaДействительно, Поиск работает слабо и малоэффективно. Через раз выдает – Запрошенных тем на данное слово  нет, хотя знаю, что есть точно. Практически им не пользуюсь.
Ulitka, конечно, поиск в форуме - это не Google, но тем не менее им можно пользоваться достаточно эффективно. Дело в том, что, если задать точный запрос, например, монстера будут найдены 105 результатов по всем форумам. Но часто встречаются слова: монстеры, монстеру и т.д. - их все можно так же найти, если задать запрос: монстер*. В этом случае будет найдено уже 182 результата. Кроме того, можно указать конкретный форум, в котором будет производиться поиск, сортировка результатов, например, по времени размещения и т.д.
Кроме того, есть разница в запросах: монстера и Монстера.

Ulitka

А как насчет \"отстоя\" тем?

Administrator

Цитата: UlitkaА как насчет \"отстоя\" тем?
Это уже Вы сами решайте, участники и модераторы форумов, как Вам самим удобнее.