Работа сайта. Важно!

Автор Administrator, 26 марта 2005, 11:02:40

« назад - далее »

Odina

ЦитироватьНо, увы. не все зависит от наших желаний.
Вот и я о том же  :)

Влада

да.. в гелерее это лишне...

Natali

Цитата: UlitkaOdina, значение рекламы в нашей жизни мне известно.
Просто интересуюсь, насколько это серьезно на нашем сайте.  
И когда я постоянно брожу по своей галерее, даже банерная реклама, на каждой ее странице, обременяет. Вполне достаточно было бы размещение рекламы, если это неизбежно, только на первой странице галереи.  
Но, увы. не все зависит от наших желаний.
Недавно, сайт переезжал на другой сервер и это было второй раз за этот год. Нас просто попросили перейти практически на выделенный сервер, т.к., сайт стал потреблять значительное количество ресурсов. Галерея генерирует очень приличный траффик за счет фотографий, форум + галерея создает большую нагрузку на сервер. К тому же на новом сервере теперь больше места, вследствие этого стало возможным увеличить объем каждой Галереи на 1Мб для всех, что составило 4Мб. Кроме того, у некоторых участников сайта этот размер значительно больше. На новом сервере совсем другие тарифы, значительно больше, чем стомость обычного виртуального хостинга, на котором располагаются до 500 сайтов на одном сервере! Он предназначен для обычных или небольших/нетребовательных сайтов. Обо всем этом и о рекламе на сайте, не так давно писал Администратор в форуме Разговоры. Мы, к тому же не разместили пока баннеры на этом форуме и в разделе Статьи посетителей сайта. На сайте нет и не будет всплывающих баннеров. Можете посмотреть на остальные популярные ресурсы в Сети - они, практически все увешаны рекламой, с верху до низу.
Конечно, всегда есть выбор. Он заключается в выборе одного из двух возможных направлений развития сайта:
1. Переехать обратно на дешевый сервер и убрать практически всю Галерею, но, боюсь даже это не поможет, т.к., все съест форум, на нем уже не столько посетителей и самих форумов, как было пару лет назад. Сами понимаете - это практически означает прекращение дальнейшего развития сайта и сервисов на нем. Наприме, в форуме, вывод на первой странице списка именниников уже отъедает значительные ресурсы, или та же не стандартная сортировка в форуме \"Избранное\".
2. Продолжать развивать этот ресурс своим естественным путем, который требует дальнейших финансовых вложений, которые необходимо как-то зарабатывать этому сайту.

Лютик

Natali, правильно все, без дополнительных вливаний нашему форуму будет трудно... Насчет размещения  реклам реклам Администратор  советовался с форумчанами, объяснив ситуацию. Большинство дали согласие, понимая, что это деньги... А рекламы у нас действительно не назойливые, и не выплывают без конца, как на других сайтах... Пока разгребешь эти все выплывающие, мигающие, липучие... тошно делается...

Odina

А может пора начать чистить старые темы? Удалить от туда сообщения, не несущие информацию и в архив? И старые объявления о продаже тоже никому не нужны? Все равно рано или поздно придется это сделать  :umnik:

Odina

Natali, а как-нибудь отслеживается, что человек пришел с вашего сайта, щелкнув по банеру?

noname

Согласна с Odina нужно почистить ненужные объявления, объединить одинаковые темы, убрать оттуда наши лирические отступления - будет пусть немножко, но свободного места.

Natali

Odina, факт захода посетителя, именно с этого сайта, щелкнувшего по баннеру, безусловно отслеживается. Только не подумайте, что, я призываю щелкать по баннерам на сайте.  :)

По-поводу чистки форума могу сказать, что в настоящий момент, это имеет значение только для поддержания форума в удобочитаемом состоянии, но пока у меня на это нет времени. На новом месте проблема с объемом дискового пространства, занимаемого форумом перестала существовать. Единтсвенное - форум при своей работе требует значительных вычислительных ресурсов сервера, например время работы процессора или количество оперативной памяти сервера, но пока эта проблема так же решена. Место на диске в основном сейчас съедает Галерея, к тому же она, как я говорила выше генерирует очень большой траффик. При не очень большом количестве посетителей сейчас (окло 1000 в день) в месяц на этом сайте выходит до 40Гб исходящего траффика! Опять же повторюсь, что это просто цифры для ответа на Ваши вопросы и сейчас пока проблем, связаных с указанными обстоятельствами не существует. Вот в прошлом году или даже зимой этого года сайт находился на дешевом хостинге, может, помните, что форум отключался по нескольку раз за сутки из-за того, что сервер баз данных у прошлого провайдера просто не выдерживал нагрузки.
Если будут еще вопросы и предложения, пишите.

Odina

Natali, если действительно решите, что надо подчтистить старые темы, то я готова сделать это для форума \"Плодовый сад в комнате\"

Цитироватьимеет значение только для поддержания форума в удобочитаемом состоянии
А это не маловажно, согласитесь? Иногда очень трудно найти нужную информацию, хотя я точно помню, что она была. А Поиск к сожалению не всегда эффективен. Приходится просматривать массу страниц. А каково новичкам?

Stivi

Руками и ногами поддерживаю Odinu,сторожилы отзовитесь,выручайте нас новичков,вы уже все знаете,а у нас еще столько работы впереди,всеобщая \"чистка\"была-бы очень кстати

Administrator

Цитата: OdinaNatali, если действительно решите, что надо подчтистить старые темы, то я готова сделать это для форума \"Плодовый сад в комнате\"

Цитироватьимеет значение только для поддержания форума в удобочитаемом состоянии
А это не маловажно, согласитесь? Иногда очень трудно найти нужную информацию, хотя я точно помню, что она была. А Поиск к сожалению не всегда эффективен. Приходится просматривать массу страниц. А каково новичкам?
Я отвечу вместо Натальи.
Odina, Вы совершенно правы. В основном из-за этого обстоятельства и был открыт форум \"Избранное\". А форум \"Плодовый сад\" можете приводить в порядок, в этом деле никаких вопросов не может быть, если только у Алекса, Вы там модераторы.

noname

Стиви
 ну так ты спрашивай, что тебе конкретно нужно найти, обязательно кто-то поможет или вспомнит где это лежит.

Odina

Administrator, договорились, переговорю с Алексом и решим.

Stivi

Цитата: северинаСтиви
 ну так ты спрашивай, что тебе конкретно нужно найти, обязательно кто-то поможет или вспомнит где это лежит.

Я в этом убедилась,действительно всегда помогают,но иногда из-за глупостей не хочеться людей тормошить.
А сколько тем с прсьбами в определении растений,если все соеденить и прочитать уже и спрашивать не надо будет

Administrator

Цитата: СтивиА сколько тем с прсьбами в определении растений,если все соеденить и прочитать уже и спрашивать не надо будет
Это действительно так. На некоторых форумах под эти цели (определение растений) даже отдельные форумы заводят.