Обмен Луковичными

Автор Елена, 28 августа 2009, 01:14:54

« назад - далее »

vesnaUG

Цитата: Sobolek от 26 июня 2011, 14:10:16Есть 1 детка Pink Surprise и 1 детка Nymph на обмен.

Ваше предложение ещё в силе? Вы откуда? Можно фото Вашего Pink Surprise?

vesnaUG

Цитата: fantasy от 20 ноября 2010, 20:00:43Друзья,
после летнего урожая и осенней пересортицы на обмен могу предложить:

1) Леди Джейн - очень красивая взрослая лука, куплена в сентябре под чужим именем, цвела 2мя стрелками/3+3 цветами https://s011.radikal....1576b661043.jpg

2) Интокази - летняя детка (т.е. сейчас еще на маме, с двумя крупными листьями, через пару недель буду отправлять на сушку) - планирую отделять весной перед посадкой или осенью 2011

3) Нимфа - летние детки - одна крупная и две мелких (сейчас все на маме, отделять буду весной или осенью 2011)

Ваши планы осуществились? Что бы Вы хотели? С Вами обмен только по почте?

flowering

Отдам в Санкт-Петербурге малюсенького Индийского лука  :)

Tyusha

Есть на обмен (продажу) детки гиппеаструмов:
1. Неон-2,5см
2. Пинк Акцент-2см, 1,5см, 4,5см
3. Д.Драгон-3,5см
4. Лимон Лайм- 1,5см
5. Молодая лука, готова к цветению Звезда Октября


Луки туберозы и 2 видов гименнокаллисов:)


Писать строго в личку!:)

vesnaUG

Не смогла отредактировать своё предыдущее объявление: https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=31990&view=findpost&p=306446
Может модератор его удалит? В общем уточняю размер луковиц и деток.

Есть на обмен:

1. Blossom Peacock - 1 луковица (уже цвела) в обхвате 18 см и 1 деточка (этого года)в обхвате 8,5 см
2. Danacing Queen - 1 луковичка (уже цвела) в обхвате 23 см и 1 деточка (прошлого года)в обхвате 14,5 см
3. Ещё в наличии 2 деточки (прошлого года)в обхвате 15,5 и 8 см вот такого гибрида от H.breviflorum  (см.фото)
[attachment=28337:DSCN5951.JPG]
[attachment=28338:DSCN5999а.JPG]
[attachment=28339:DSCN6000а.JPG]
Меня интересуют:
из махровых - Леди Джейн, Экзотик Пикок, Нимф, Чери Нимф, Ред Нимф, Пинк Нимф, Элвас, Айс Квин...
из простых - Блашинг Брайд, Харизма, Тэмптейшн, Сан Ремо, Блэк Перл, Либерти, Бенфика, Кармен, Ламбада, Экзотик Стар, Эвегрин...

В общем-то возможны варианты, рассмотрю все предложения )))

Zorro

Есть сорта
  • нимфа
  • лимона
  • танго
  • лима
  • белый крупный
  • эмеральд
  • меренкуе
  • блэк перл
  • экзотик стар
  • гервазе
  • экзотик пикок
  • башкирия
  • кармэн
  • пионер
  • румяные щечки
  • акбузат
  • галина шипаева
  • инна
  • шульган-таш
  • мини гиппеаструм свит кэнди
  • экзотика
на обмен: лимона, танго, емеральд, свит кэнди - мини-гиппеаструм, Tyusa - ваша личка заблокирована, предложение интересно.

Sobolek

#141
Zorro, а откуда такие родные для уха родные названия сортов гиппов? (Шульган-Таш, Акбузат, Башкирия) Откуда вы сами и что интересует на обмен?

Zorro

Соболек, я из Москвы, а вот родные вам названия из Уфимского ботсада-это их коллекция и их сорта, выведенные Людмилой Николаевной Мироновой и ее сотрудницами. я их нашел через интернет - на сайте минсельхоза в разделе зарегистрированных сортов гиппов. ну и потом списался и обменялся на то, что у меня было. есть еще сочинские сорта из нии горного садоводства и цветоводства, но сорта в старом ежедневнике, надо найти.

Zorro

ищу желтые гиппы - germa, lemon lime,moonlight,yellow goddess, yellow moon,yellow pioner можно black goddess.... ну и worsley - заказал в америке, но пока дошла - сдохла...40 американских рублей накрылись, спасибо почте россии и таможне. посылка шла 1,5 месяца...

BRS

Цитироватьworsley - заказал в америке, но пока дошла - сдохла..
- Я свою брал у на Ebay у продавца под ником plantaseeds (подозреваю что под этим ником скрывается небезизвестный Мавро Пексото с домочадцами) - дошло нормально, к тому же за $40 приличного растения не возьмешь - нечто жизнеспособное начинается от $80 (у меня годовалый сеянец сдох, а трехлетка прекрасно прижился ) - были бы свободные $400 - взял бы взрослое растение.
Цитироватьможно black goddess....
- Кто бы мне предложил ...
Кстати у Вас случайно луки унгернии не завалялось? и калифрурия (мини-эухарис - по народному) очень интересует

Shipuchka

Есть Лимона взрослая лука, в этом году процвела по сорту.
Я из Казахстана.

Zorro

нет BRS , такого нет.

Oleq24

   Zorro, Андрей, у меня детки амаркринума имеются, но проблема - как Вам их переслать...

И 2е, а почему не луковицы а детки?

Sobolek

Ищу детку или взрослую луковицу Сантоса. Нужен дозарезу :) Куплю или обменяю на ваших условиях.

Zorro

Олег,
Цитата: Oleq24 от 21 ноября 2011, 01:13:28   Zorro, Андрей, у меня детки амаркринума имеются, но проблема - как Вам их переслать...

И 2е, а почему не луковицы а детки?
переслать можно почтой - только на этой неделе получил из кирова 2 луковки - отлично дошли ну а на второе про детки-луковки не понял - детки это то, что еще не цвелои не растет 3 года чтобы считаться взрослой луковкой.