Помело

Автор Лютик, 21 февраля 2005, 09:43:03

« назад - далее »

Irik

Это все хорошо, но откуда взять черенок для прививки.
Легче приобрести уже способное к плодоношению растение.

RSN

Цитата: IrikЭто все хорошо, но откуда взять черенок для прививки.
Легче приобрести уже способное к плодоношению растение.
Легче, но дороже и не так интересно :)

майя

#17
То же посеяла помело, интересует: как растут сеянцы?Как они сейчас выглядят?

Алекс

майя, сеянцы помело растут очень быстро - в полугодовалом возрасте стволик у коренвой шейки будет примерно 5 мм в диаметре и можно на самых рослых растениях делать прививки :)

майя

Хочу попробовать вырастить без прививки.Да и прививать нечем.

Aleksej

Купите круглый розовый грейпфрут - растение из косточки может зацвести почи сразу.
Сажайте сразу 5-10 штук.
У меня цвели из 10 сеянцев 4.  Завязался только один плодик.

А с Помпельмусом не связывайтесь. Этот "дуб" вам потолок прошибет.

майя

А можно поподробнее о розовом грейпфрукте.Как он выглядит?Скорость роста?
Помпельмус (мне даже не выговорить) - это помело из магазина?

Jekky

Ну вообще-то они все рано или поздно потолок прошибут, чтобы этого не произошло их обычно обрезают.

А что значит почти сразу? Первые месяцы или годы? Случаи были? Если есть фотки - то выложите их сюда, плиз.

Лотос

Подскажите пожалуйста неопытному новичку : семена помело -это косточки?Я нашла что-то похожее на семечки в каждой дольке.

Алекс

#24
Лотос, это косточки, притом "пузатые", от плоских семян при посадке толку не будет :(

Лотос

Цитата: АлексЛотос, это косточки, притом "пузатые", от плоских семян при посадке толку не будет :(
Cпасибо будем искать.

Odina

Цитата: ЛотосCпасибо будем искать.

Ищите плоды грушевиной формы, в них семян ну очень много. В прошлом году рекорд был 197 семян, если меня не подводит память :)

Jah

Мы покупали одинаковые помелы, от одного производителя - и только примерно в шестом по счету нашли около 120 семян, в предыдущих семена были пустые. Это были как раз грушевидные плоды. Хотя, нельзя сказать, что такой поиск был чем-то неприятен - плоды были очень вкусные, кроме как раз вот этого, с семенами - он был перевисевший, жесткий и несочный.

Odina

Мне семена попадались исключительно в грушевидных шеддоках. Я конечно не утвержаю, что в круглых плодах семян нет :)  Но мне они не попадались.

Jekky

Ну как повезет в общем. У меня в помело вообще одна семечка попалась.