Пеларгония

Автор Рысь, 08 мая 2005, 20:11:46

« назад - далее »

noname

Почему наполовину? Посадите нормально, на 0,5 см в грунт.

viktoria49



Пеларгонии после весенней обрезки пустили новые листики, зазеленели. Обрезанные веточки сразу посадила в землю.

fraoola

Расцвела моя королевская пеларгония. Несколько лет сидела зеленая... Это сорт Morwenna.

Ленушка

Красавица! А мои пеларгонии только бутоны показали. :)

Tura

А что Вы сделали, чтобы зацвела королевская пеларгония? Очень красивая :)

fraoola

Ох уж эта королевская пеларгония... Они у меня уже несколько лет. Забросила я их, поливал муж время от времени, разрослись они плетями по подоконнику. И вдруг я смотрю - все в бутонах. Так что даже не знаю... Может, набрали зеленую массу...

Света

Вот и я замучилась ждать цветения у сиреневой, вернее, она цвела, но всего одной стрелкой, отдала я ее. А осенью не удержалась, купила черенок малиновой. Приличная уже вымахала, в малюсеньком горшочке, но цвести, похоже, не собирается. А у меня нервов не хватает растить ее на ботву... :angry:

Tura

На балконе висит на стене половину лета, осень, зиму, и сейчас ;) Балкон у меня нормальный. Зимой редко бывает ниже 15-12. Только, если морозы. Скоро уже как виноград будет. По стене вьется :D

viktoria49


Зацвела королевская пеларгония. Черенок зацвел, а само растение нет. А потому что черенок стоял на южном окне, а мамка подальше от окна. и вот результат.

Bsgirl

#99
А мне дали такой черенок маленький, я сначала в воду его поставила, но потом здесь прочла, что так он может загнить, надо просушить и посадить в землю. Я просушила, в корневине обмакнула немного, в землю посадила, но что-то листики так и стоят поникшие, один даже пожелтел. :-( неделю уже так стоит, и ни туда ни сюда. Может его пакетом накрыть? Стоит в светлом, теплом месте. Эх.. не живут у нас дома пеларгонии, мне кажется. До этого обычная была, сдохла :unsure: Гардения вон, уж на что капризное растение, растет себе и цветет, а пеларгония вроде как неприхотливое, "у бабушек растет", а как его оживить, не знаю.

Филиппок

Вообще, насколько я смогла, понять пеларгонии долго укореняются. Мама в прошлом году купила у бабулек черенки королевской (такая как выше розовая и белая), они росли у нас месяца 1,5 и листочков уже понарастили и мы решили их наконец из пластиковых стаканчиков бабулиных пересадить, а там корней не было вообще! Поудивлялись, взяли маленькие горшки и опять воткнули, так оба куста живут у нас более года, уже укоренились таки (проверяли) и выросли раза в 4 больше.

Bsgirl, ждите, и ваш укоренится - я в этом году маминым вершки пообрезала и себе в горшки воткнула, уже с месяц прошло - долго стояли поникшие, теперь немного листья старые поднялись, но и новые начали расти. Тут главное полив отрегулировать - чтоб не сгнили, но и не пересыхала земля, а то точно каюк (проверено).

Tiana

Мне черенок пеларгонии уже с корнями подарили, причем не маленькими. И стоял он в воде. Даже бутоны набрал! Отцвела она у меня благополучно, и я её обреза, слишком потянутая была. Теперь уже новенькие побеги появились.




galinka31

Купила королевскую пеларгонию, пока везла цветки облетели. Как с ней нужно обращаться на первых порах. Давно о ней мечтала! Расскажите как за ней поухаживать, чтобы она кустик наростила, зацвела и вообще что нужно для ее хорошего самочувсивмя?

kad

#103
Подскажите пожалуйста, что происходит с геранью. Все новые листики вырастают с черной полосой в середине листа. Что это может быть?


tanchela

Загорела на солнышке :) . Хотите зеленые листья - притените или уберите с подоконника.