Коты и цветы

Автор Kroky, 14 мая 2005, 21:44:03

« назад - далее »

crss_MIKA

Мой шотландец пытается доесть и так еле спасенный фикус вианди да и все остальные тоже ему интересны.Особенный  гастрономический интерес для него представляет Нолина :rolleyes:

Иринка

То что едят - это ладно, прощаю, но у одного моего кота новое пристрастие образовалось. Выбирает самые красивые и дорогие не только в цене, но и для души растения и просто разрывает их в хлам, ему видители нравится слышать хруст разрываемых листьев. Последняя жертва пала прям при мне, внаглую, ночью, была обрызана или подстрижена алоказия амазонка (а какая она у меня красавица была, для дня рождения готовила в подарок). Я думала к стенке прибью в виде икебаны, а когда догнала и посмотрела на эту довольную морду так руки сами опустились. Эх! Буду учить эту наглую морду

crss_MIKA

Цитата: ИринкаТо что едят - это ладно, прощаю, но у одного моего кота новое пристрастие образовалось. Выбирает самые красивые и дорогие не только в цене, но и для души растения и просто разрывает их в хлам, ему видители нравится слышать хруст разрываемых листьев. Последняя жертва пала прям при мне, внаглую, ночью, была обрызана или подстрижена алоказия амазонка (а какая она у меня красавица была, для дня рождения готовила в подарок). Я думала к стенке прибью в виде икебаны, а когда догнала и посмотрела на эту довольную морду так руки сами опустились. Эх! Буду учить эту наглую морду

Я на своих ругаюсь страшно! Но они такие морды делают ( как в шреке) что ругаться не получается,  а по хорошему и отлупить по заднице! :rolleyes:

Gerda

Моя кошка гурман она ест только самые вкусные с ее точки зрения цветы :rolleyes: Самый ее любимый цветок который я не без помощи моей кисы уничтожила :( был бугенвиллия. А еще она любит погрызть на досуге вязик.Одно время я никак не могла понять почему с одной стороны вязика ну никак не обрастают листья пока не стала очевидцем кошачьего террора :D .

noname

#109
Когда нет вкусного - начинает жрать все, что имеет листья, но желательно похожие на ту вкусность.
Фанател он от нолины, я летом вынуждена была держать ее в подвешенном состоянии за лоджией. Но на зиму ведь все равно надо доставать!

 Сначала он ее на лоджии не видел, потом нолина сильно схуднула в луковице, я с перепугу думала, что гниет, занесла в квартиру посмотреть. Посмотрела, полила, нолина воспряла, пришлось поставить на подоконник. Месяц он ее не видел, а потом сожрал! Пришлось постричь, теперь нолина похожа на ананас! Но его и такой вид устраивал, начал выедать серединку, убрала в другую комнату, двери закрыла!

На смену нолине этот гад устроил террор драцене маргинате! Я же не могу убрать все растения! Теперь выход один - ходим и везде закрываем двери!

размышляю над травкой, может его такой вариант устроит?

Stivi

Оксана,только не говори что он(особенно твой зверь)  прощает тебе закрытые двери... :lol:

Кошка (кот) всегда  хочет быть по ту сторону закрытой двери :lol:

noname

Он-то хочет! Он и всеми подоконниками и полками на лоджии владеть хочет, лежать везде, чтоб тумбочки были открыты настежь, двери, желательно окна, хоть и летать не умеет. Но я же не хочу! Особенно чтоб летал, все таки 4-й этаж, он тяжелый, так что шансов мало.
И цветы самые мои самые, он тоже жрать хочет, но опять же, я не хочу. Воюем! Если не так, как он хочет - сразу кусает, при чем всех, я имею ввиду женскую половину дома. Но поскольку мужская бывает редко, то достается нам каждый день, а мне и утром и в обед и вечером.
Тяжелая жизнь... :( Да не у него, у меня! он обнаглел в корягу просто!

А двери - ну он так показывает, что надо открыть, что даже будучи полным идиотом невозможно сказать, что не понятно, что ему надо.

crss_MIKA

Северина, даже не знаю чем вам помочь. Я своим по жопе тряпкой даю обычно, они ее теперь бояться. А еле спасенный вианди у мен вообще в баррикадах! С одной стороны тряпка а с другой опрыскиватель, им я тоже котов гоняю.. Попробуйте погонять от цветов мокрой тряпкой а потом оставлять ее рядом с обьектом, может не осмелиться подойти котяра :rolleyes:

Gerda

Цитата: северинаКогда нет вкусного - начинает жрать все, что имеет листья, но желательно похожие на ту вкусность.
Фанател он от нолины, я летом вынуждена была держать ее в подвешенном состоянии за лоджией. Но на зиму ведь все равно надо доставать!

Сначала он ее на лоджии не видел, потом нолина сильно схуднула в луковице, я с перепугу думала, что гниет, занесла в квартиру посмотреть. Посмотрела, полила, нолина воспряла, пришлось поставить на подоконник. Месяц он ее не видел, а потом сожрал! Пришлось постричь, теперь нолина похожа на ананас! Но его и такой вид устраивал, начал выедать серединку, убрала в другую комнату, двери закрыла!

На смену нолине этот гад устроил террор драцене маргинате! Я же не могу убрать все растения! Теперь выход один - ходим и везде закрываем двери!

размышляю над травкой, может его такой вариант устроит?

Воспитывать его надо :rolleyes: причем желательно чтобы воспитывал тот  кого кот уважает :lol: .Травку ему купите я своей покупаю ставлю на пол рядом с миской.Игрушек оставьте ему побольше в общем развлеките ребенка :D . Цветок его любимый поставьте в глубь других цветов если есть возможность.Средства есть специальные для животных любящих все пробовать на зуб но я их только на хорьках использовала. Возможно можно намазать горшок каким то запахом который кот не любит наша кошка терпеть не может лимоны.А вообще кошки очень своенравные животные почти всегда делают так как им хочется.Но выработать у животного определенное поведение и запреты все же можно просто нужно быть настойчивее.Удачи вам в укрощении вашего зверя

noname

:) Игрушек у этого гада... у меня в детстве было две, а его уже не поддаются учету. Играет он строго когда дело к ночи и все по кроватям, грохот, как при землетресении!
Брызгалка на него не действует, шкурки апельсина и сам апельсин он с удовольствием обнюхивает, когда я его ем.
Он вообще если знает, что ничего такого не сотворил, то не боится даже полотенца. Вот полотенце для него что-то типа ремня. Боится пылесоса, но за пару дней привык и к неработающему подходит спокойно.

Воспитывать? Хорошая идея! Он разбалован до неприличия. А кто у него авторитет и есть ли он вообще - я не знаю. Больше всех он любит меня, не отходит ни на шаг, вечно мешает, везде сопровождает и ложится под ноги. Уж сколько раз летала, как космическая ракета! Ляжет сзади, я цветы поливаю, не вижу, шаг назад и лейка с водой сверху, он убежать успевает, сволочь такой.

Но все это он делает не покорно, а с видом: если тебе не показать куда идти, то ты и кухню сама не найдешь.
Хорошо хоть полет горшков прекратился и на том спасибо.

crss_MIKA

#115
Северина воспитывайте кота!может есть предметы в доме которых он боиться, а вообще как увидите что он покушается на цветы, за шкирку и в полет!! немного жестоко но после того как муж устроил полет от стены до стены кот вообще к цветам не подходит, а если заденет хоть листик проходя мимо стоит только посмотреть на него и кот гдето в коридоре. :rolleyes:
А от шотландца я его любимую нолину в террариум поставила, оба кота бояться змею панически.

Люсьена

#116
Цитироватьоба кота бояться змею панически
Северин, пора заводить змею... ;)

beomaster

Купите котам на погрызть тисс. Будут растения за километр обходить. Жестоко конечно...

noname

Цитата: ЛюсьенаСеверин, пора заводить змею... ;)
Ну так одна уже есть, хватит! :)
Воспитывать ээээ... в стиле полета от стены до стены..:( Сиротка мой ненаглядный! неа, не буду, рука не поднимется. Хотя действует, на лоджии когда кидал с полок - штапик я на нем сломала. Ну пусть там того штапика фиг да ни фига, но все равно жалко! Ронять перестал. Или помогло по хребту или просто все горшки к тому времени закончились.

Natalinka

У меня немного более гуманный опыт воспитания кота, хотя он все равно показывает, что он независим, да и кошка тоже независима до безумия. А за большие шалости я их за шкирку поднимала, по морде пальцами била не сильно и шипела на них как рассерженная кошка (этот рецепт я вычитала где-то на кошачьих сайтах). После этого стоит мне только взглянуть, сказать "Вниз" и показать рукой, куда, так сразу спрыгивают на пол. А из-под тишка все равно свои дела делают. Правда после того, как в мое отсутствие кошка открыла окно и все горшки попадали на пол, они на подоконник с опаской влезают и горшочки обходят, если только в охотничий раж не вошли.