Коты и цветы

Автор Kroky, 14 мая 2005, 21:44:03

« назад - далее »

agata

#75
на самом деле их четверо, есть ещё одна, тоже чёрная кошка, но она уже пожилая (14 лет) и позировать для фото не любит.
Главное, с ними нужно общаться, как с людьми, и со временем они понимают все слова, и ещё они меня любят и стараются не расстраивать.
Вот мой красавец новый фикус охраняет.

agata

#76
А ещё они с нами на дачу ездят, а одна кошечка даже в лесу обожает гулять, правда, на поводке, а зимой в парке. Там они с природой наобщаются, и не пристают к комнатным растюхам. А вот во дворе не гуляем- заразы боюсь, там же всё оплёвано, загажено собаками и людьми, а киски постоянно лапки моют, и вся зараза во рту остаётся.

Kett

Таша, коты любят сладенькое. Мой любит вафли(исключительно с шоколадной начинкой), у подруги учуяв запах шоколада на стены лезет, как от валерианы, а я где то читала, что кактусы сладкие, и их плоды тоже. Может в этом все дело?... :blink:

Tooreks

#78
Да уж. Начинаю подмечать, что кошки, как люди - все разные. Не только  внешне, по характеру, но и по вкусовым пристрастиям. Для одной кошарки кактус главное лакомство, для другой - вафли. Повторюсь, наверное, что я кошатница, т.е кошки всегда в доме были. Много лет назад была у нас кошка Фроська /обыкновенная дворняжка трехцветная/. У Фроськи главным лакомством были картофельные очистки и нарезанные тонкими ломтиками соленые огурцы. Она даже урчала от удовольствия когда их ела. А очистки лапкой налету ловила, пока я картошку чистила. И вообще эта была единственная всеядная коша.  :)

Juliette

А мой до трясучки любит тилландсию,
когда я ее купила, он преследовал меня по пятам, пытлся карабкаться, как по дереву. сожрать ему ее я, конечно, не дала, поствила высоко на полку - ему не достать, он с тоской так взирает на нее. а однажды по случаю купила за 20 рублей на Птичке отцветшую уже и не давшую деток растюху (как сказали продавцы-на выброс), специально ему на съедение, как же он был счастлив, он ел ее не переставая минут 40, потом, поняв, что эту не отнимут, отошел минут на 15, потом вернулся, погрыз еще, короче через 2 дня мы ее выбросили, т.к. ничего не осталось, вот. Честно говоря, думала, что ему будет плохо, но ничего, обошлось. он бы и еще одну умял, я думаю, чего-то ему не хватает)))

Annet

он бы и еще одну умял, я думаю, чего-то ему не хватает)))


Моя мама покупает коту травку в зоомагазине( спец. пророщенную кукурузу, овёс...)
Он лопает её, как корова :D А началось всё с драцены... не знали куда её от него
спрятать :blink: Досталось ей сильно, бедняжке :unsure: Зато сейчас проблем не знаем-
практически травоядный кот( кстати, мясо не ест никакое :blink: )

Элла

Мои кошаки траву едят по настроению. А вот мороженое - вне конкуренции, причем исключительно сливочный рожок ;) От шоколадного их величества мордочки воротят...

lenamall

привет. почитала про ваших кошек захотелось и своего прославить. Мой Мася (дворняга) с руки ест вообще всё и шоколад и кислую капусту и клубнику. А из цветов предпочитает розы, любые и букет объест, и в горшке обкусает. В прошлом году сажала розу из семян, так уберечь и не удалось, съел всё под корень, а другие всходы не трогает. Вот такой гурман.

Juliette

Цитата: Annetон бы и еще одну умял, я думаю, чего-то ему не хватает)))
Моя мама покупает коту травку в зоомагазине( спец. пророщенную кукурузу, овёс...)
Он лопает её, как корова :D А началось всё с драцены... не знали куда её от него
спрятать :blink: Досталось ей сильно, бедняжке :unsure: Зато сейчас проблем не знаем-
практически травоядный кот( кстати, мясо не ест никакое :blink: )

мы ему покупали овес и кукурузу пророщенные, он их не ест!!!
ему тилландсию подавай! малеький прожора...

xopek

Я свою многострадальную нолину поставила высоко на книжные полки - тут без вариантов - он туда залезть не может. Но стоит только мне уго на руках пронести рядом - аж чуть из шкуры не выпрыгивает - пытается зубами дотянуться. :) А траву ни покупную, ни выращеную самостоятельно не ест, гад!

Шурочка

А мой Пуш обожает пионы!  :D
Никогда мимо равнодушно не пройдет, обязательно листочки прокомпостирует! А я и не против, специально для него привожу с дачи или покупаю  :P



Яна

Вот и наша красотуля едет на дачу.

barakuda

Ой девчонки,а мои котики повадились хавать хлорофитум и комнатный виноград,так главное нагленько отгрызают,а есть не хотят тут же выбрасывают.Я уже свои растюшки и соком с лимона брызгала ничего не помогло,грызут себе понимаешь!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

morela

Моя Сапфира любит цветочки нюхать.И очень любит огурцы есть.

Александр Александрович

morela, скажите, какая порода Вашего чуда, очень интересно, никогда такого не видел? :rolleyes: