Коты и цветы

Автор Kroky, 14 мая 2005, 21:44:03

« назад - далее »

Kroky

Тапок - гуманное и действенное средство воспитания. От одного вида угрожающе поднятой тапки котейка задом задвигается под стол (диван). Действует не долго, но поле троекратного повторения, кот забывает, что именно хотел натворить и идет пить водичку.

noname

#121
Пусть мне будет стыдно :( У меня нет тапок и никогда их не было, не люблю я в обуви.
Да и не уверена, что на моего гада это подействует. Сегодня прорвало его на подоконник в кухне, а там некуда, там заставлено горшками и горшочками от и до. Нет! Я поливаю, он прыг и смотрит наглыми глазами. Ору - слезай, сволочь! Сволочь лег и прижал уши, но слезать и не подумал.

Оставила поливания, взяла его руками аккуратно дабы чего не снес, он же лапами хватает что подвернется. Треснула по заднице, опустила на пол. Не успела налить воды, он уже на подоконнике! Процедуру повторила. Села пить чай - он опять на подоконнике! ну на этот раз вцепился в стаканчик со стрепсом, естественно стрепс на полу, земля в разные стороны!  
Опять по заду получил, подергал шкурой, помотал нервно хвостом и..., да! И опять на подоконник!

Ну какой тапок этому гаду поможет? Да ему если только кирпичом засветить!

crss_MIKA

Я вчера своего шотландца из цветов за шкирку до коридора несла, его так и тянет несчасный фикус вианди доесть.. <_<  Убью гада наверное! :rolleyes:

Sveta

У меня так пострадала диффенбахия.Дифа еле оправилась,а кошке хоть бы хрен.Пишут,что может отёк слизистой быть,а она только поплевалась.Тоже думала,если подойдёт ещё раз,убью.Кошка одумалась,и не пытается жрать цветы. :P

Princess

Моя киса подросла и стала добираться до цветов :(

Вначала она ложилась спать в пальму -> все вокруг включая ее было в земле. Пальма была переставлена с пола на табуретку. Пока спасает.

А вчера она забралась в горшок с бегонией..... остался один пенек :( Успокаивает только, что бегония загибалась и без нее....

А еще она вчера уронила на себя с подоконника розу :( Что же будет дальше? .... :(

noname

Мой до года так себя и вел, но это было неосознанно, а теперь если что-то не так делает, то даже не из вредности, а из упертости. Вот хочется ему на подоконник пожрать нолину и он туда залезет даже если получит. И залезет не раз! Хотя все понимает, но желание сильнее.
Так и она. Сейчас это еще уровень любознательного ребенка, соображения мало - интереса много, дальше будет сообразительнее, но все будет зависеть от ее характера и (теоретически) от воспитания.

crss_MIKA

Вот  и я свою нолину от  шотландца перебазирова в террариум к змее и что вы думаете? Теперь шотландец атакует террариум потихоньку( сильна у него тяга к нолине, даже стекло нипочем!! скоро стрясение мозга заработает от стекла :rolleyes: , хотя там наверно нечему сотрясаться :lol: ) а нолина при температуре 28-35 отрастила листья и дала кучу новых приростков!! а я так боялась...

Katze

#127
Цитата: северинаKatze, такое именно не использовала, но на препарат под названием Антигадин, мой мсье просто нагло плюет! Можно брызгать и забрызгаться, если у него есть повод сделать лужу, он ее прям в этот антигадин и сделает.

да мне ж не от туалета,  а от пожирания цветов ;)
в общем решилось все проще (тттт) - мой любимый кот сожрал дифенбахию, обосцался (простите) 2 дня пролежал под батарей и теперь цветы не трогает
надеюсь так и будет дальше ;)

Petruwka

а у нашей кошки с цветами исключительно дружеские отношения. ну, разве что, бокарнея страдает периодически (тщательно подстрижена) - тонкие листики от малейшего шолоха качаются и кошка входит в состояние игривого экстаза.
на каждом подоконнике есть отдельное место для кошки, где она может посидеть спокойно. найдены эти места были методом проб и ошибок. особо тут думать не надо, просто там, где "кошачьи дорожки", цветы не ставим. в результате - всего 4 опрокинутых горшка за все время.
ну и, само собой, есть система наказаний, если инцидент все-таки произошел - немного поворчать, дать по попе и по ушам, услышать жалобное "мяу" и закрыть в ванной до первых криков (обычно минут 5-10). кошечка шелковая просто :) и очень быстро соображает, что можно и что нельзя. ванная - не самое интересное место ;)

Princess

У меня сегодня гибискус подстригли кошачьи зубки  :unsure:

А вчера роза подстрижена...

--------------------------------------

Как-то мы ее наказали и заперли в ванной.. Так ей там подравилось....

Petruwka

Цитата: PrincessКак-то мы ее наказали и заперли в ванной.. Так ей там подравилось....

наша ужасно не любит душевую кабину. я бы даже сказала, что боится. правда, если у вас ванна стоит, то мой опыт вам ничем не поможет - в ванне нет двери :)

Dolmatinec

могу Вам только посачувствовать... терпение...
вот у моей подруги две кошки, старшая нормальная, а вот молодая... каждый раз придумает что-то новое... вот, последнее:на подоконнике стоят горшки с разными цветочками - так задача заключается в том, чтобы установить рекорд по времени, дистания это горшочки - вот и гоняет туда и обратно по цветам, сваливая всё на своём пути...
а всё начилось с того,что она нашла себе кроватку - извините официального названия не знаю, но в народе, дерево денег. Причём у подруги это и прям дерево, настоящий дуб в миниатюре... был... Так вот стало деревце кроваткой... и от такого садизма погибло...
Потом, один из этапов её фантазии, стала поедать цветы - но только молодые побеги, только что-то вырастит, нет даже, вылезит - ням...
интересно,а что следующее придумает?!
неужели ничего нельзя сделать?

Petruwka

Цитата: Dolmatinecнеужели ничего нельзя сделать?

можно сделать только одно - постоянно воспитывать. это означает, что первое время вы должны быть постоянно рядом с животным, чтобы за каждое его неправильное действие чуть-чуть наказать. т.о. вы даете понять, что можно и что нельзя. но если котенок что-то сделал, но получил наказание не сразу или же вообще не последовало никакой реакции, то вполне вероятен вариант, что он будет продолжать это делать в ваше отсутствие. чуть позже, когда зверюга поймет систему "сделал - хозяин увидел - отреагировал" длительность по времени не так важна, но в случае провины нужно наказывать как только вы это заметили. даже если котик нашкодил утром, а вы увидели это только вечером, все равно он об этом помнит и ждет какую-то реакцию. ну а дальше - если не наказали, значит, можно.

естественно, под "наказанием" я имею в виду действие, не причиняющее животному никакого вреда, но минимальное достаточное для того, чтобы дать понять, что поступок был неправильным. можно говорить строгим голосом, шипеть, стучать по носу и т.п. :)
и еще один тонкий момент - сами хозяева должны четко знать, что можно и что нельзя. если, допустим, муж наказывает за то, что котик лезет на стол, а жена - нет, то кот будет лезть, а муж с женой сердиться друг на друга :)

Dolmatinec

Petruwka
спасибки...
предложу, может, что и получится...

noname

Если попадется вот такая морда, то ничего ровным счетом сделать не получится. Хоть тапочки, хоть шлепанья по заду, брызгалка итд - ничего не действует! Жрал, жрет и жрать будет. Я даже не отворачиваюсь, он и при мне и при гостях, прыг и уже на подоконнике! Убрала нолину - начал жрать юкку, уберу юкку - будет жрать еще что нибудь.