Коты и цветы

Автор Kroky, 14 мая 2005, 21:44:03

« назад - далее »

Елена Васильевна

[font=\"Times New Roman\"]А у меня дома сегодня случилась трагедия. Наш всеобщий любимец кот Маркиз позавтракал ростком пальмы. Дочка выращивала пальму из семечки, холила и берегла, а тут с утра...Вместо бодреньких двух листочков висят разжеванные зеленые лохмотья... И ведь, никогда не интересовался пальмой...Дочку кое как утешили, кота пожурили, а как спасти пальму, даже не знаем... [/font]

[font=\"Times New Roman\"]У нашего кота с растениями свои отношения. Малышку карликовую розу, что растет на подоконнике, он регулярно вылизывает, изредка увлекшись покусывает, в прочем без особого ущерба. О кактусы вычесывает шерсть. Как убрать то? А вот бегонию ест как козел капусту... В прошлом году. Чего только не предпринимала. Все равно съел, хитрец.[/font]

[font=\"Times New Roman\"]А вот и наш Маркиз – про-хвост, ну как на него можно долго злиться?    [/font]

Infinity

#151
[color=\"#0000ff\"]наша Тигруша практически не лазит по цветам, не считая нолинки маленькой - но щас вроде уже не трогает - у меня их много, цветочков, я натыкала деревянных палок в горшки и теперь она туда не влазит :lol: ... а то бывала покушалась на земельку, а кушает она травичку для нее пророщенную специально :rolleyes: [/color]

Zett_123

Как странно. Вот и у котов так как у людей - характер определяет его поведение. Одни едят цветы чтобы наесться, другие - для самоутверждения, вредности и просто назло, а третьи вообще не едят цветы в доме - им достаточно и принесенной травы, чтобы утолить свои потребности как вот у этого. Имеет доступ ко всем цветам, а трогать не трогает.
[attachment=13487:kuzya_9.jpg]

fars

У меня кот, ему уже почти 12 лет. Но за все годы своей жизни он ни разу не позарился на мои растения: ничего не ел, ни разбивал, не портил. Единственный вред от него - повышенная пушистость некоторых растений во время сезонных линек. Но это легко устраняется при помощи влажной тряпочки. И вообще, кот у меня уникальный. Он не лазает по столам, не любит покорять какие бы то ни было "вершины", никогда не драл обои, а еще он ручной, до безумия. Жил бы на руках. Я боюсь горизонтальное положение принять - тут же взгромоздится сверху и будет целый час мяться-мурлыкаться ;)
На фото брат с Фимушей в одной из самых излюбленных его кошачих позиций :rolleyes:



Рубин

   У моих растений все листья пожеванные. На зуб пробуется все. Папоротниковые съедает подчистую.

noname

Над Фимкой вчера падали мы все! Рыжий ангелок, лапки скрестил, ничего не делал, весь такой положительныыый!
Дети спросили сколько весит?

fars

Цитата: северинаНад Фимкой вчера падали мы все! Рыжий ангелок, лапки скрестил, ничего не делал, весь такой положительныыый!
Дети спросили сколько весит?
Сейчас похудел, весит около 8 кг - старенький, зубки повыпадали :( . В лучшие времена был поупитаннее :rolleyes:

mIRAge

#157
Ох, говорила мне Северина, не заводи кошку...Но не послушалась же....
Скотенок и цветы. и многое многое другое...... Вот крик души.
Началось все с того, что как то раз Муха моя мелкая, запрыгнула- таки на подоконник.... Была поймана и ругана (мной).Игра ей эта очень понравилась, и уже буквально через несколько минут она снова была там. Далее я начала громко хлопать по подокннику и ругать ее. спрыгнула, но.....через пару минут снова туда же. После пятой моей попытки в игру вступил муж..прсто отловил , отпорол, и запер в пустую комнату. Через час я ее выпустила. Просто побоялась, что ей захочется в туалет. Что вы думаете она сделала?! Нет, она не прыгнула снова на подоконник. Она залезла к мужу на плечо и начала лизать его ухо ;)  На что мне было сказано"Учись!"
 С этого все и началось. На следующее утро я , проснувшись по будильнику отпрвилась принимать душ, и спросонья наступила на что-то мягкое. Это мягкое не заорало МЯУ, как обычно орет Мушка, если на нее не дай боже наступить(а не наступить на нее бывает очень сложно, иногда!) и не запищало, как обычно пищит ее игрушечная мышка, а просто лежало молча. Мой сонный мозг почуял беду , глаза широко раскрылись и я увидела под ногами Каланхоэ Томентоса или Панду, которую мне прислали из далекой страны неочень близкого зарубежья: истерзаную и обезображеную зубами....я метнулась к подоконику , где стоят многие мои питомцы и обнаружила перевернтутый стаканчик с габизанами и выдранные  аеониумы,......... блин, и все из одной посылки :(  :(  :(
 Муха была изловлена, отругана и заперта в путую комнату.
Пару дней вела себя хорошо. Но через какое то время я поняла, что запрыгивание на подоконик стало делом ...нет не чести, а привлечением внимания...хотя и так невниманием не балована.
Теперь я сплю вполглаза, пытаюсь следить что б не залезла в цветы. Пытаюсь приучить к слову НЕЛЬЗЯ.
Я стала нервная, йффффффффффффффф.....ой сорри, последнее слово не я написала, это все она!(клавиатура - это тоже любимое место) Я шарахаюсь от темных теней, постоянно глючатся черные кошки , боюсь наступить на что то мягкое, шарахаюсь даже от своих тапок...рпфффффффффффффл223 и снова  привет от Мушки.
Оксана, как зря я тебя не послушалаааааааа.........

noname

#158
Поздно, Рита, пить боржоми когда печень отвалилась!
Я предупреждала.

Но ты не одна такая, сегодня в пять утра я тоже проснулась от того, что ...., да вот проснулась вдруг! Значит что-то не так! Только села на диване, это "что-то не так" метнулось с полки лоджии! А когда метнется 6 килограмм меха мяса и костей, да еще на четвертой передаче, то на полке мало что остается.

Я подорвалась, как на мине, но чего уж там, горшки летели и летели! Оказалось, что еще вдобавок отключили свет, а на улице еще очень темно. Но ущерб надо было оценить немедленно. Я вспомнила и ррр и мммм и ёёё и бббб и все остальные буквы алфавита и пошла с фонариком ползать на четвереньках собирать свое добро.

Собрала, накрыла пакетом и закрыла лоджию. Попыталась лечь доспать. Проснулись другие лапы и хвосты... весело! До сих пор и не сплю.
Так что Доброе утро, страна! Хотите спать спокойно - не заводите приключений на свой хвост!

Света

А вот мой Ларри совсем на цветы не посягает. За 7 лет свалил только один горшок с циссусом, да и то в глубоком детстве. Но с циссуса так заманчиво свисали ветки, что котенку было не устоять, ясное дело. :lol: А потом нет... Хотя цветы стоят повсюду, на полу их тоже хватает, грызи-не хочу! Один раз, тоже еще в котеночном возрасте, прокомпостировал лист фикуса эластика и все... Ну не буду же я считать недавно расхандоканный стакан с черенками какими-то не очень ценными! Он просто хотел залезть на некое подобие камина посмотреться в зеркало. Ну и не вписался между хлорофитумом и кучей всяких стаканчиков. :P
А вот овес я ему регулярно сею. Причем он (Ларри) твердо запомнил, где горшочек с травкой стоял первый раз (на рабочей поверхности кухни) и, если хочет травы, прыгает туда. Хоть я эти горшки ставлю в разные места, ну, куда удается воткнуть, но он не желает искать мои нычки! Хочу травки и прыгаю туда, где она была сначала и значит должна быть всегда! Порядок любит... ;)

Ой, Северина, я Вам сочувствую... Надеюсь, цветочки не очень пострадали?

noname

ЦитироватьОй, Северина, я Вам сочувствую... Надеюсь, цветочки не очень пострадали?
Сегодня три стаканчика - крассула вариегата (дубль листком, хотела кому нибудь подарить)
2 стакана с кактусятами, одного так и не нашла, мелкие они еще были.

Вчера снес 2 горшка - евгения унифлора, сеянец и эхеверия.
Позавчера утопил в ведре глоксинию, только зацвела была.
Обожрал крассулу плауновидную и что еще уже не помню.

Зима скоро, места освобождает, а то с ними туго.

Света

Помогает, значит... Но раз Вы называте своего котика (как и я своего) любимым цветочком, значит, все ему простите! ;)

viktoria49

Мои кошары раньше раньше любили откушивать пальмы и драцены , а теперь у меня появилась муррайя внушительных размеров ( подарили ) , и они переключились на нее ... Очевидно , там больше витаминчиков ! За муррайю я не переживаю , она быстро отрастает вновь и даже кустится от этого ! Еще они перекусывают кислицей фиолетовой ,.. но она тоже разрастается .....

mIRAge

Дело не в том, что она их кушает, можно ведь и травку посеять. Дело в поведении. То есть в озорстве. Вы думаете она кушает, потому что есть хочет? Нет , это просто озорство, баловство и играние. И я переживаю не столько за цветы, сколько за то, как сложатся наши отношения в дальнейшем. Дело в том, что она вообще не слушается и ничего не понимает. Я не хочу, что бы потом, когда я наконец-то куплю кухонный стол и стулья, повешу шторы и тюль, люстры - она будет кувыркаться на занавесках и рвать все подряд, залазить на стол и кататься на люстре. Поэтому сейчас надо по максимуму вложить в ее голову, что можно, а что нельзя.
А она тупа как пробка, я еще не заметила даже намека на проблеск последнего. Очумелый взгляд, попрыгайства как у кенгуру и полная увереность в том, что ей дозволено ВСЕ, а ругание - это игра!

viktoria49

Ира ! Да она еще такая малипуся , что можно ей все простить , потом повзрослеет , станет вальяжной кошей и будет все сама понимать . Мои тоже и обои дерут , хотя есть уних когтеточка , и по клавиатуре ходят , как будто больше негде ! Даже могут в мое отсутствие холодильник открыть и что нибудь ( обычно колбасу ) сожрать ..... но что поделать - проказники ....