Коты и цветы

Автор Kroky, 14 мая 2005, 21:44:03

« назад - далее »

tasia

Девочки, рано я похвасталась своей малышкой. Она мне сегодня ночью такого натворила...
Одну бегонию опрокинула вместе с горшком, а у другой отгрызла половину стеблей. Причем я сразу не поняла, что это ее проделки. Стебли сломаны по краю горшка, подумала от тяжести, т.к. бегония большая и пушистая.
А когда стала обрезать, увидела что листья "прокомпостированы". Значит ребенок резвился.
Не наказывала, сейчас уже поздно, не поймет за что. Но цветы пришлось переставить повыше.

viktoria49

А моя малышка на той неделе раскопала глориозу уже устроенную на зимний покой на лоджии ... Горестно , конечно ... Глориозу обратно закопала ... может и выживет?

Лёлечка

А вот Сафо отгрызла мне все листья большого антуриума, пожевала финиковую пальму, отгрызла два листа аглайки скромной... Когда я открыла дверь она мне лист аглайки в подарок принесла и положила к ногам... Мол, "попробуй, это вкусно.. словно лист жуешь капустный.." Была молча взята за шкирку и отброшена в внную как лишний элемент в моей жизни. Она там долго молчала, видно, принимала решение. Минут через 20 стала  нерешительно мявкать. И все требовательней и требовательней, под конец прямо таки угроза мне послышалась. Такие низкие нотки!!! В общем, я подумала, вдруг у ней понос или рвота, бросилась к ней, а она мне__Мммммууррррррр!. Папа назвал ее аферисткой! Выпустила, но решила игнорировать ее, старый испытанный способ. Все делала молча: клала еду, убирала какашки, отворачивалась от нее и даже не смотрела. Цветы убрали в ремонтную комнату. Ночью я сбрасывала ее с постели не один раз, и она сиротливо спала на своей этажерке. Под утро все же приползла и стала урчать мне в ухо. Проснулась и хотела сбросить, но она лизнула меня в ухо и прижалась ко мне. В общем, мир. Но цветы так жалко...



А вот отравления никакого не наблюдалось.    :blink:  

На снимке - юный хавортиевод.

mIRAge

У нас сегодня "первый пошел". Со стойки слетела диффенбахия пятнистая :( . Хорошо хоть не сломалась. Муха испугалась больше меня, эт точно, она полчаса сама добровольно сидела под ванной.....

Лёлечка

А наша вообще ничего не боится, у меня и собака такая. Зверьё моё.

Juvenalia

В результате прошлонедельных котенковских исследовательских экскурсов были опрокинуты с подоконника на диван
1. герань (отделалась легким испугом)
2. отчикнутая и поставленная на прорастание верхушка Алоэ (пострадал стоящий под подоконником диван, ибо на него вылилось содержимое стаканчика, и плюс моя родственница чуть не пострадала, которая должна была на этом диване ночевать).

Опрокинутые на подоконнике фиальчёнки  не считаю - они слишком маленькие что б им был причинен какой-либо ущерб.
Опрокинутые маранты тоже не считаю - они просто ложаться на бок.

Ой! скорее бы лоджия была готова и утеплена к приему цветочков, а то чует моё сердце - при таких темпах котенка к познованию окружающего мира они до весны могут не дотянуть...

Лёлечка

Неужели и меня такое ждет? Juvenalia, а сколько Вашему котейке?  Моей будет 3 месяца 13 декабря.  Но наш папа говорит, что она ведет себя как прожженная взрослая кошка.  На подоконники не прыгает по причине их заставленности, нверное. А может и просто потому, что маловата для таких подвигов или потому что я ей когти обстригаю на передних лапках. На всякий случай я уже купила двусторонний скотч.  Сказали, что кошки не любят прилипать к ним .

Juvenalia

Моей зверюге сегодня исполнилось 4 месяца.
И могу сказать - сейчас ей уже скоч не страшен. То что раньше было заклеено - изголовья мебели и стол - туда не лазит, а вот в остальные места лезет. И плевать на скоч. Видимо он только до определенного возраста страшен. Или моя чучела слишком любопытная.

viktoria49

У меня на кухне по стене развешаны полки, там стоят всякие цветы в горшках, внизу стоит тетрастигма на декоративной опоре, маленькая котейка взбирается по тетрастигме на эти полки и ... сами понимаете ... Цветы и земля на полу, вобщем - ужас, хорошо не каждый день...

noname

#189
Сижу, внимательно и вдумчиво читаю посты, чищу тему...
Подозрительно запахло зеленью! А так пахнет только в двух случаях: или оттаивает замерзшее растение, но тут не север и замерзнуть ничего не могло. Или..
Включаю свет! Поворачиваюсь от компьютера! Возле дивана лежит Федька и с увлечением грызет стаканчик! Кругом земля, скудные останки того, что раньше было растением и росло в этом стаканчике!
Я душераздирающе завопила на каком-то непереводимом диалекте, прибежали дети и стали излавливать убегающего Федьку.

А зачем мне Федька? У него уже только пустой стакан!
Вставши на четвереньки я пыталась по останкам определить что все таки росло когда-то в стаканчике??? Оказываетс, крассула пиктурата!

Но крассула стояла на столе лоджии и Федя не мог достать ее даже в прыжке!!!

И вот куда, интересно, заныкался виновник торжества? Где мой Марсель?
А вот он вылезет когда громы и молнии утихнут!

И вот так они теперь на пару истребляют мои растения. Марсель скидывает и прячется, а Федя радуется жизни!
Это просто он так Мару достал, что  тот кидает ему все, что может скинуть, в надежде что Федька отравится.

montisa

ЦитироватьЭто просто он так Мару достал, что тот кидает ему все, что может скинуть, в надежде что Федька отравится.
весело, если бы не так грустно.
Сочувствую Вам. Знаю, что это, когда горшки скидывают (((

noname

Два подлеца освобождают места под Питерский заказ.
Позавчера горшок с гиппом летел с верхней полки, сам нормально приземлился,
но следуя по траектории полета снес половину суккулентной плошки!

montisa

Кошмар!! А я-то на попугая ругаюсь, когда он суккулентики из горшка выковыривает....
ЦитироватьДва подлеца освобождают места под Питерский заказ.
Это прямо коалиция какая-то...  :huh:

mIRAge

Вчера вечером обнаружила на дифенбахии два подозрительных пятна, а в центре пятен дырочки....
Долго думала , что это за зверь такой на ней завелся. Даже с дуру в инете поискала похожие пятна с дырьями...но вскоре вредитель был обнаружен. Это все Муха, все она. Ну как аккуратненько, а! Сразу и не поймешь, что это следы от зубов.... А ведь туда еще и допрыгнуть надо! Высоко ведь.
Хотя горшок уже раз был свален....
Еще я каждое утро заново сажаю габизана ;) . Мне кажется он не выдержит подобных издевательств. Я его утром сажаю, вечером прихожу с работы- он в горшке, а утром снова рядом на подоконнике лежит... Чудеса....

Stivi

Ира, с дифой аккуратнее- она сильно ядовитая ! да и габизан, кстати, тоже  :(