Коты и цветы

Автор Kroky, 14 мая 2005, 21:44:03

« назад - далее »

mIRAge

Я знаю. Мне то что с ней осторожно, я ее не ем :lol: .....
А уж как эту отвадить, понятия не имею.
А габизан она не кусает, просто лапой выковыривает и выкидывает на подоконник. Один раз правда на полу нашла....но это реже, чаще ограничивается просто подоконником.....

viktoria49

Моя малая кошарка Мася по монстере лазает как по пальме, Хорошо, что монстера большая, а котейка маленькая...

noname

День вчерашний.
Точнее вечер ближе к полуночи.
Сижу, вдумчиво и внимательно читаю тему, расставляю эти гребаные пробелы у тех, кто среднюю школу в Зимбабве заканчивал. Устала! Думаю: А не пойти ли испить чаю? Поворачиваюсь с креслом вместе и получаю столбняк!

На полу две горки земли, подлец Федя лежит в моей кровати в третьей кучке земли и смакует стаканчик.
Думаю: запаха зелени не ощущается, но тогда что этот гадюк утащил? Просто пустого стаканчика в зоне досягаемости у меня не стоит.
Ору - Лена!!!! Я убью твоего пса!!! Прибегает Лена, смотрит и уходит чтобы вернуться уже с агрегатом именуемым пылесос!

Я медленно встаю, одеваю очки, беру лупу и фонарик и двигаюсь в сторону кучек земли. Встаю на четвереньки и медленно начинаю смотреть в лупу. Ничего подающего признаки жизни и бывшего роста нет. Задумчиво сажусь и осматриваю комнату. Взгляд падает на подоконник, там вроде все бегонии на месте и они совсем в других горшках. И тут до меня доползает страшное! Нет стакана который я вчера занесла с лоджии. А там был единственный и крошечный листок эхеверии ранделии, который уже образовал микроскопическую поросль и именно поэтому был занесен в комнату.

Я заревела - убью!!! и стукнулась головой в пол!
Лена стояла с вопросом в глазах "так пылесосить или как?" А что уж как? Понятно, что найти такой миллиметраж просто нереально и еще неизвестно где именно искать?.

Места под Питерский заказ готовы! Теперь я даже не знаю, кто хуже, кот или тойтерьер Федор Михалыч? Но по подоконникам шастают одинаково. И если Марсель может просто свалить специально или случайно, то Михалыч хватает в зубы совершенно целенаправленно.

july morning

Ну нет, я бы такого не потерпела: терминаторы или сидели бы на цепи/в манеже, или цветы были бы обнесены заборчиком под напряжением :angry: . А если серьезно - рукоприкладство как последний, но наиболее весомый аргумент, в природе как - подчиняются тому, кто умеет доказывать свое право вожака не только умом, но и силой. И дома животное должно уяснить, кто в доме хозяин и чья музыка громче. Я бы, увы, била, и била нещадно...

Лёлечка

Цитата: july morning Я бы, увы, била, и била нещадно...

Можете осуждать меня сколько  хотите, Я бы тоже! Ни за что на свете я не заплачу, я лучше стукну!! А если и заплачу, то стукну потом 3-4 и больше раза!! Сафо уже поняла, что главная кошка в доме - это я. И злобно щиплет овес и смакует китайский салат. На подоконники не прыгает. Нам вчера было 3 месяца,

tasia

#200
Моя мелкая сегодня тоже натворила дел: отломила каланхое, оторвала вайю у нефролеписа и сбросила с полки горшок с фиником :lol:.
Поймать я ее не успела, чтобы наказать, но слыша мой крик, она спряталась под кровать и пол дня там сидела.
Знает и понимает, что нельзя цветы трогать, но когда разыграется, забудется и обязательно что нибудь угробит.
Ей вчера исполнилось 5 месяцев.

noname

Про контакт третьей степени я слышала :) Но это вариант не для меня. Пробовала на Марселе, бесполезно. Все они прекрасно понимают и без пинка и палки, но охота пуще неволи.
Марсель если скинет умышленно, успевает спрятаться быстрее чем горшок долетит до пола, а Федя..., 5 месяцев ему будет. Что взять с ребенка?

Судьба такая, надо было думать. Коты и цветы несовместимы в 99% случаев, я это знала. Так что чего уж теперь? Только головой об пол или подвесные сады устраивать.

Лёлечка

Цитата: северина Только головой об пол или подвесные сады устраивать.
Ага. И ник Семирамида.   :lol:

noname

Нет, ник точно менять не буду, не поймут меня :)

danav

Ой, я думала только у меня банда кошек по подокойникам орудует, подгрызут где-нибудь, пороются в земле. А если места на подокойнике нет чтобы полежать- скинут вниз мешаюший горшок. Почти в каждом горшке палочки воткнуты, чтоб мордяшки к цветку не тянулись. За последний месяц четыре горшка освободились, все уничтожено моими кошечками.

Juvenalia

тьфу-тьфу-тьфу, но моя котёнка скинула всего один раз гераньку с укореняемым алоэ. А теперь если и ползает на подоконник, то просто на птичек поглядеть. Гастрономических интересов пока не проявляла, хотя там хлорофитумов 2 горшка, один уже с несколькими детками. Отлавливаю регулярно, опрыскиваю водой, но я уже поняла, что она не столько лезет ради того что б залезть, сколько ради птичек. А она у нас охотница жуткая!  Маранты больше не валит на бок. Пока не валит... К  веточкам циссуса интереса не проявляет вообще. Интересно - это так и останется? или она ещё вполне может заинтересоваться? Нам уже 4,5 месяца.

july morning

Родительская Соня к цветам интереса не проявляла (герани, алоэ, розы, хлорики, циссусы, эпипремнумы), лишь когда обзавелись циперусом объедала его. За всю жизнь свалила несколько горшков с подоконника, и то т.к. они очень узкие и она при развороте их попой сносила.  Кошка сестры низко свисающие плети цеплять пыталась, а подругин кошак все, что доставал, перфорировал зубами. Подоконники у нее тоже узкие, она поставила горшки так, что лишь перешагнув кактус (довольно высокий) можно было добраться до остальных. Я была свидетелем того, как Филька пытался хоть этот кактус покусать - это было что-то!! :D

tasia

Вчера, сижу за компом, слышу в соседней комнате грохот... Прибегаю...
Елка лежит на боку, куча разбитых игрушек и в углу сидит испуганная Ксюшка. Бедный ребенок так напугался, что даже удрать и спрятаться не смог.
Елку пришлось убрать, хотя всегда стоит до старого нового года, надоело бороться с маленькой хулиганкой.
Я ее несколько дней гоняла от елки, уж очень ей игрушки понравились...
Вот теперь живем без елки :( .

viktoria49

Мы живем с елкой :P , но почти голой без игрушек. :( Которые висели, коты все сорвали, и разбили... Повесили сверху немного мишуры и огоньки горят... Тоже неплохо :rolleyes:

noname

#209
С тех пор как появился Марсель, мы елку не ставим. Никаких игрушек, никакой мишуры, а то потом не понять с какого конца ее тянуть придется и хорошо бы без последствий.
Младшая дочь спиливает в близлежащем к гелиопарку лесочке три нижние ветки от елки, привозит, ставит это добро в банку с водой и на холодильник. Все! Елка как бы есть, ущерба никому и ничему нету.
Иначе они с Федькой разнесли бы все в хлам. Хватит уворованных горшков с цветами.