Коты и цветы

Автор Kroky, 14 мая 2005, 21:44:03

« назад - далее »

Juvenalia

mIRAge
Муха - очаровательная террористка)))

viktoria49

Ира! Муха на этой фотке просто чудо!

Света

Цитата: mIRAgeой, я ли это!!!   и вообще , что с меня взять, дура дурой.....

Муха чудо, а Ирин комментарий - просто отпад! :D  :D  :D

Tiana

#513
В выходные купила себе драцену, и радости моей не было предела. Проблемы начались когда принесла ее домой: моя кошка ее очень полюбила (всмысле грызть) :angry: . Причем грызет внаглую, прямо у меня на глазах, и залазает, зараза, куда не поставишь :blink: . За пару дней обгрызла всю макушку, до слез обидно. Если не найду выхода, придется на работу относить :(.
Может быть, у кого-то подобный опыт есть, или это только моя дурища такая ненормальная?

noname

Это закономерность. Отвадить от драцены можно, если только взамен купить нолину или циперус. Калибанус  и осока тоже очень подойдут.
Практически у всех подобная ситуация и бороться с этим бесполезно.
Я своей нолине сплела макраме и буквально полторы недели назад подвесила ее на лоджии так, чтобы этот скот не мог до нее никак дотянуться или допрыгнуть.  А драцена стоит в комнате, которая постоянно закрыта. Если он туда проникает, сразу на стол и галопом! Но сейчас выручает то, что рядом стоит финик, а в финике самосевом выросла тонкая трава, вот он на нее отвлекается пока не сгрызет до земли.

Света

Tiana, можно растолочь таблетку левомицетина, растворить ее в воде и опрыскать листья. Растению это не повредит, а кошка, попробовав СТРАШНО ГОРЬКУЮ гадость, больше не будет ее грызть. Но вы все же посейте овес, кошке обязательно нужна травка, чтобы чистить желудок от шерсти.

noname

#516
Не факт! Я пробовала на вкус адениум, к горечи отношусь лучше, чем к сладости, но вот такого горького как аден, я не знаю ничего.
Кота это не остановило, равно как и эуфорбия тирукали.
На какого кота нарвешься.

Nikitos

У меня кот тоже все листики похамкал! Только дверь открываю в комнату- так он уже там!!!

Tiana

Всем СПАСИБО. Значит придется все-таки на работу отправлять :(.
P.S: А травка кошачья у меня растет. Только не очень она ее жалует, с таким равнодушным видом мимо ходит :angry: . Хотя бы раз попробовала что ли...

noname

#519
Принцип жранья как раз в том, чтобы пожираемый объект был именно с жесткими листьями. Желательно узкими и тонкими. А трава мягкая.
Нужно найти на улице именно жесткую и тонкую, с длинными листьями. Еще циперус чУдно трескают! У меня он съелся окончательно и давно. без возможности выживания.

Света

[attachment=21169:Larri_c_petun.jpg]  
Ларинька и петуния.

Света

Цитата: @nn@Ой!!! ;-)))
Бусинка под Циссус закатилась. :D  :D  :D
А теперь Бусинка закатилась под олеандр. :lol:
[attachment=21170:Oleandr.jpg]
Еле усадила, очень не хотел фотографироваться! Говорит, забодала ты уже со своим олеандром! От запаха голова уже болит! :lol:
[attachment=21171:O2.jpg]

@nn@

Ларри - красавец!!!
Света, он же не худой? Такой упитанный детёныш, холеный. ;-)))
Щёчки такие!!! :D  :D  :D

Света

Ань, почему-то никто не верит, что худой! <_< Кости не торчат, конечно, но талия есть! (только не тогда, когда лежит на боку :lol: ).

@nn@

Света, так у меня, тоже, талия есть. :D  :D  :D
Хотя, гуська ещё та!!! :P