Видовые и близко видовые гиппеаструмы

Автор Елена, 02 января 2013, 23:12:55

« назад - далее »

OxyKsu

Обязательно похвастаюсь! Сегодня пойду получать :) Муж ворчит, а я довольнаяяя! :wub: :D

OxyKsu

Приехал!!! Вот такая толстенькая лука с деточкой :)



Для масштаба фломастер, линейки не нашла :) Сейчас замочила в фундазоле на всякий случай.

Oleq24

Поздравляю! Хоть лука не супер калибра - зато вроде здоровая. Я тоже 5 сортов получил, все здоровые, с корешками.)

OxyKsu

Действительно здоровая, что порадовало безмерно :) После двух часов замачивания в фундазоле показались зачатки корешков, буквально по 0,5 мм, но их видно! Так что жду роста и цветения :) А про калибр - я тут вычитала, у пуницеума средний размер лук как раз 5-6 см.

Олег, я тебя с новыми луковками поздравляю! А что за сорта?

Oleq24

Интерфлоровские, может лучше подождать цветения, а то вдруг расцветет не то.

OxyKsu

Значит, ждем! Я вот над этой лукой сижу, думаю. Хоть бы не пересорт!

Elena7

Ух ты! Ребята поздравляю вас с приобретениями :rolleyes:
Окана!Отличный экземплярчик!Да еще и с деточкой :rolleyes:

OxyKsu

Цитата: Elena7 от 19 октября 2013, 10:29:46Окана!Отличный экземплярчик!Да еще и с деточкой :rolleyes:

спасибо! Деткой сама налюбоваться не могу :) Правда, она сейчас в грунте утоплена, но надеюсь скоро листики порадуют :rolleyes:

Oleq24

У меня есть два эквестра, вроде то же что и пуницеум. Пока не цвели. Так лука тоже далеко не крупная, но она вроде сплюснутая, ширина больше высоты.

OxyKsu

Цитата: Oleq24 от 20 октября 2013, 04:15:05У меня есть два эквестра, вроде то же что и пуницеум. Пока не цвели. Так лука тоже далеко не крупная, но она вроде сплюснутая, ширина больше высоты.

да по идее еквестр это старое название. Ну, посмотрим, зацветет ли и как, тогда точнее определим :)

Алеся

Олег, Оксана, поздравляю с новыми оконными постояльцами! :)

Мой Калиптратум семок не завязал (от Папилио). Я его пылила, когда пестик еще не был полностью открыт (открытия не дождалась - уезжала), а потом темп. в доме опускалась до +8 на пару недель недель. Зато пустил 2 листика. :)

Oleq24

Спасибо за поздравление :) . Бывает, что во время первого цветения семена не завязываются, возможная причина - недостаточное укоренение, ну и конечно низкая темп. неблагоприятна для этого. Возможно еще качество пыльцы было не соответствующим. Что растут листья - это хорошо, так что поздравляю, есть надежда на успех в будущем. :)
И советую выбирать партнера с калиптратумом, чтобы имел побольше цветков в соцветии.

Алеся


OxyKsu

Мой пуницеум (или что там под его именем прислали?) выпустил уже два корешка! Значит, живой :)

Elena7

Поздравляю Оксана))а я хочу показать своих "видовичков" от Мауро,эти еще только выпустили листочки.


Другие только приехали-плавают.