Аквариумная тема

Автор Рысь, 13 июня 2005, 12:48:09

« назад - далее »

Рысь

Давайте обсудим аквариумную тему! Кому какие рыбы нравятся, как ухаживать за аквариумом?

Мне нравятся самцы гуппи-у них хвосты супер. А вообще очень красивые маллинезии, только их наверное не видно будет среди листвы :)

marie

гуппи это претесть, но они требоватеьны, иначе как снезанные цветы...очень печально
по крайней мере, я ими люблваоась не более 1 года а то и меньше...(акваниум был со всеми заморочками)а к ним привыкаешь...рыбки это отдельная песня, если заниматься серьезно то все будет ок.

svph

Самые неприхотливые и живучие – это золотые рыбки и вуалехвосты. Они все от обычных карасей. У меня золотистый вуалехвост жил 5 лет в аквариуме, переделанном из гальванической ванночки. Без всяких заморочек. Правда, компрессор был. На втором месте по живучести – меченосцы. Но аквариум должен быть плотно закрыт крышкой. Иначе они все повыпрыгивают. Я так до сих пор и не знаю, отчего они это делают, но факт остается фактом.

marie

что-то нас не туда занесло...
золотым рыбкам нужено блольше места -хвосты становятся длинней - за 5 лет хвост=туловищу
и за ними нужно чаще убирать - для растишек - вода из под них хороша

Рысь

marie
значит меченосцев купить надо-)жаль по моему горсокпоу фен-шуйному в этом году нельзя ничего делать в северо-восточном секторе комнаты(((там так хорошо аквариум небольшой смотрелся бы

svph

Цитата: Рысь
ЦитироватьСамые неприхотливые и живучие – это золотые рыбки
вот их я и хотела какое-то время купить=))одну или две..но они большие-им большой объем воды нужен....сегодня пойду к зоомагазину бальзамины покупать,заодно и в зоомагазин зайду.

Рысь, ты не бойся, они хоть и большие, но живучие в любых условиях. У меня три больших вуалехвоста жили в 18-литровой гальванической ванночке. И ничего- помещались. Два прожили три года. А один целых пять. Это при том, что в цеху декоративных рыб (прилагался такой к фирме, в которй я в то время работала) меня предупредили, что средний срок жизни этих рыб – 2,5 года.

Рысь

Касандра
ЦитироватьУ меня три больших вуалехвоста жили в 18-литровой гальванической ванночке.
*Рысь издала истерический смешок и упала с дерева* у меня дай бог сосуд на 2 литра найдется=))мде... :oops: не выйдет с рыбками.(((((((((хы :cry:

svph

Цитата: РысьКасандра
ЦитироватьУ меня три больших вуалехвоста жили в 18-литровой гальванической ванночке.
*Рысь издала истерический смешок и упала с дерева* у меня дай бог сосуд на 2 литра найдется=))мде... :oops: не выйдет с рыбками.(((((((((хы :cry:

Ну тогда меченосцы. Они в маленьком сосуде большими не вырастут. А будут миленькие красные рыбки размером с гуппи. У меня такие жили в литровой банке. Только побольше зелени напихай, чтобы кислорода хватало.

marie

#8
Цитироватьу меня дай бог сосуд на 2 литра найдется=))мде...  не выйдет с рыбками
ты все же обрати внимание на Fighting fish (петушки). Почитай..., не смотри на их мордочку - плавники и хвост вне конкуренции.

Касандра

Цитата: svphНу тогда меченосцы. Они в маленьком сосуде большими не вырастут. А будут миленькие красные рыбки размером с гуппи. У меня такие жили в литровой банке. Только побольше зелени напихай, чтобы кислорода хватало.

О я думала, что одна такая мучительница  (шутя) у меня уже 7 месяцев меченосцы живут в трехлитровой банке, только без зелени, говорите надо зелени побольше, ага значит надо натолкать, кустик какой нибудь посадить. :?

Рысь

#10
ЦитироватьНу тогда меченосцы. Они в маленьком сосуде большими не вырастут. А будут миленькие красные рыбки размером с гуппи. У меня такие жили в литровой банке. Только побольше зелени напихай, чтобы кислорода хватало.
Правда? Ой как здорово, а долго они живут? У меня для кислорода специальная штучка есть. Все. Решено -  куплю двух меченосцев вазу двухлитровую, песечек специальный и травку, и, конечно, дафнию (красивые камешки имеются)

Рысь

#11
Слушай, я заметила, что есть проблема - чем больше рыб, чем больше аквариум - тем сложнее ухаживать!

Administrator

Рысь, с другой строны, чем больше аквариум, тем проще в нем установить биологическое равновесие. А тему надо разделять на рыбную.

Кот

#13
У меня у подруги в свое время был аквариум (ну пока она к мужу не переехала), не большой, но и не маленький... да и рыбки там было далеко не две... так вот, никаких особенных приспособлений у нее не было, ни подогрева, ни воздуха... только камушки, растишки и рыбки... и все это дело стояло возле окна и прикрывалось стеклом, оставляя небольшую щель для попадания воздуха... Раз в месяц там водицу меняли и кормили... на этом весь уход  и заканчивался...и жили же  :)

marie

#14
Я опять про рыбку петушок -  это самая простая в содержании.
у нас в магазинах их держат в маленький запаянный пакетиках или в стаканчиках. Каждый самец индивидуально. Иначе пара самцов будут драться до смерти... Это их специфика... Это самая умная аквариумная рыбка. Она своих деток не ест, мало того родители о них заботятся мама как уточка водит с детками хоровод
но тебе разводить их не к чему. Пара разных самцов (а окрас бывает разным, самый редкий желтый с красным) в разных литровых вазочках. Раз в год дашь им минут 5 подраться - это будет незабываемый танец -  пусть покалечат друг друга слегка, потом их оперенье в притененном месте обрастет. А без драк они не могут. Само их название о том и говорит. Главное корм правильный. Я первого сгубила из-за корма.