Аквариумная тема

Автор Рысь, 13 июня 2005, 12:48:09

« назад - далее »

Weselova

Ну вот, мы не выдержали и купили своему рыбу подружку, заодно узнали - это малинезии. Теперь у нас сладкая парочка!

Касандра

#31
Девочки, а про телескопчиков что нибудь раскажите. Я его заводила один раз, но он у меня в банке жить не захотел помер, но мы конечно уехали на 5 дней и его оставили без присмотра, в магазине заверили, что ничего страшного выдержит, он конечно выдержал нас дождался, а к вечеру ...

noname

Так что там про телескопов говорили? :P  Могу сказать из своего далекого прошлого. Привозила телескопов из Иркутска, 5 штук, так вот когда они повыростали, то неожиданно стали менять цвет, одна стала чисто золотой рыбкой, другая золотой с красной шапочкой, еще одна - золотая с красными пятнышками, остальные две умерли, как оказалось от голода. Вот только не подумайте, что я за ними плохо ухаживала - нет! Просто телескопы и все золотые рыбки у которых глазки сферические - плохо видят и другие виды рыб съедают корм раньше, чем они успевают его увидеть. Мораль сей басни такова: их нужно держать отдельно или с такими же медлительными и флегматичными рыбками, как они сами. А так довольно неприхотливы, но зрелищны!

Касандра

Спасибо Севериночка. Они мне очень понравились, может когда нибудь еще рискну  завести. :o

noname

Касандра
 я тоже хочу возобновить свое рыбное хозяйство, вот только как ремонт закончу, найду для аквариума место, так сразу. Рыбы это как цветы, или твое, или нет. Вот теперь точно могу сказать: аквариум - это мое.

Weselova

Вот похвасталась, что купили подружку-молинезию нашему Рыбу... Утром приходим, а он кверху брюшком и чешуя вокруг... Горе-то какое!

noname

Weselova, ну не полюбил он ее и забил досмерти :cry:

Weselova

Так нет, это она его забила! или залюбила? Все, будет жить одна!

Мила

А сомики-панды были у кого-нибудь? Я на днях парочку прикупила, и что-то они грустненькие какие-то стали. Опасаюсь, что прожорливые барбусы оставляют их без еды. Много боюсь корма давать - обожрутся и копыта откинут,  им сколько ни дай, они все подъедают. А до бедных пандусят, похоже, корм вообще не доходит...
Может, кто что подскажет? Я \"рыбник\" только начинающий, ничего еще толком не знаю.

Рысь

Mila
а может их временно раделить??Если нет возможности пересадить в другую емкость, поставь перегородку в аквариуме  :)

Мила

Да аквариум-то махонький, 30 л всего. У меня, обычно ведущей \"правильный\" образ жизни, здесь все вышло с точностью до наоборот. На работе директор всучила рыб - тех, что самой мешали, а все остальное я покупала в срочном порядке, не будучи подготовленной ни морально, ни, главное, материально... Странно, что не померли, но вот уже три месяца я приобщаюсь к \"ентому рыбному делу\" и все больше ужасаюсь от сознания того, во что вляпалась...

Мало мне было моих цветочков, ёлы-палы!

Рысь

Цитироватьвсе больше ужасаюсь от сознания того, во что вляпалась...
:o не боись-еще втянешься в это дело-))все будет ок-)

Касандра

Да  уже затянули !   :D

По насмотрелась  РЫСУЛЬ на петушков и что думаете не купила ?   :D
 ХА еще как купила  петушиху да еще  беременную,  :roll:
 да к ней в придачу  сомика перевертыша  КЛАСНЫЕ, обалдеть. :D  :love:

Теперь  мужа  уговариваю  на аквариум замахнулась  на 70 литров,  думаю муж  согласиться,  :?
С котенком смирился (сам играется с ним) думаю, что и с рыбами номер прокатит ! :roll:

Рысь

ЦитироватьПо насмотрелась РЫСУЛЬ на петушков и что думаете не купила ?  
*Рысь сидит довольная, не у нее так у других петушки  :)  *
Касандра
ты смелая женщина  :D будем надеяться ,что номер прокатит-) Кстати на твоих красавцев глянуть можно??)))
70 литров это сильно. Я литров на пять куплю аквариум и двух петушков-самочку и самца.

Rainbow

Рысь, 70 литров - это не много. Ну, представь, сам аквариум примерно таких размеров - длина 650мм, ширина 480ммб высота 500мм. Это много?
Мне вот тоже рыб всучили в 9ти литровом аквариуме на день рождения. Без предупреждения!

Ну, вот с тех пор... Помучилась я примерно год, даже больше с этим аквариумом. А потом купила сразу аквариумный комплекс - то есть тумбочка, на ней аквариум 70 литров, куда встраивается светильник, обогреватель и компрессор.

Дизайнер, конечно, из меня никудышный. Но все равно красиво, и рыбкам гораздо лучше теперь живется. Единственнное только, не оставить ведь их одних, и с собой не забрать :) Так что приходится все время няньку искать :)