Аквариумная тема

Автор Рысь, 13 июня 2005, 12:48:09

« назад - далее »

Tatyana Polupan

ЦитироватьТеперь мужа уговариваю на аквариум замахнулась на 70 литров
А мой муж сам решился на рыбок - в противовес моим цветочкам :D Теперь джунгли полные: два аквариума (на 100 и черепашатник на 50), цветы на двух столах, полке и двух стойках - и это помещается в одной комнате (ради справедливости тОит сказать, что в этой комнате помещается еще велосипед и детский спортивный уголок, а это одна из двух комнат в хрущобе) :D Зато симбиоз полный: аквариумы увлажняют воздух, а вода из них идет на полив цветочков. Нет, не полный.. От цветочков рыбкам ничего не достается, только цветы иногда отцветают и падают в воду :D

Рысь

Ой девочки,сходила я сегодня в зоомагазин рядом с домом. И что Вы думаете??Нашла я этих петушков-да только там либо мальки были либо совсем еще молодняк и с уже слегка покусанными хвостами((а от цены со смеху умерла - мальки по 20 рублей, чуть побольше по 35. Спрашиваю у продавца:\" На сколько литров для двух рыбок аквариум нужен?\" . Он улыбнулся и говорит: \"пяти более чем достаточно\" Я аж офигела-)А как он еще и сказал, что им подогрев не нужен (я то прочитала что без него никак(( ), достаточно комнатной температуры, да еще и без компрессора можно-типа они атмосферным воздхуом дышат...да только без компрессора все равно аквариум не будет-)у меня есть и фильтр и компрессор-все поставлю,чтоб лучше жилось. И травку живую посажу. И аквариум олитро на 7,а не 5. Главное чтоб влезло все=))

noname

Рысь
 они бойцовые рыбки, потому и петушками прозваны, так что на целостность и красоту их хвостов можешь не надеяться.

Касандра

Рысуль, как муж принесет с работы цифровик (дома есть, но обычный), так с фоткаю, да потом проблема будет вставить не совсем до меня доходит как вставлять фото (мне проще когда я вижу как надо делать чем читать, а муж вредничает не хочет помочь, говорит что бы я сама разбиралась)
рыбка самка синенькая  прелесть !   :roll:

Девочки. может кто подскажет самок беременных (или как подругому называються рыбки) их надо отдельно от других отсаживать или можно вместе держать? :umnik:

Рысь

Касандра
если ты про петушков с мальками- то самец делает небольшую пещерку из пузырьков(или как там называется) и вроде толи гонит мальков туда,то ли их в рот берет,а потом в эти пузыри суют. Знаю точно,что мать после того как на свет появляются мальки,частенько лопает своих же малышей,за что ее избивает отец. Поэтому после нереста лучше мать убрать пока детки подрастать будут-)))

Administrator

У меня самого дома тоже есть два аквариума, один на 150л, второй на 50л.

noname

Administrator писал: У меня самого дома тоже есть два аквариума, один на 150л, второй на 50л.

А кто там живет интересно?

Administrator

Цитата: северинаAdministrator писал: У меня самого дома тоже есть два аквариума, один на 150л, второй на 50л.

А кто там живет интересно?
Сомы 2-х видов, макропод, гурами, неоны и еще кто-то.

Tatyana Polupan

А моих неонов кто-то съел - и хвостов не осталось :(
Я потом решила, что это была месть гупиков - после того, как они исчезли, родился гупик с синим отливом :D Но теперь гупики плавают в аквариуме с черепахами, школа выживания :oops:

Administrator

У меня неоны плавают в маленьком аквариуме, вместе с такими же безобидными рыбами.

Касандра

Я еще хотела спросить (как начинающий рыборазвод   :D ), а черепашки наверно содержатся отдельно от рыб ? И делают им оазисы какие нибудь ? И еще  вопросик сколько рыбок может поместиться в аквариум  примерно на 70 литров. :?

У меня много вопросов, я что то позабыла кто то советовал нормальный  сайт про рыб  куда можно обратиться или почитать инфу, если кто знает напишите адрес. :?

Krab_болотный

Мир вашему Аквариуму!

Я тоже живых рыбок люблю и ниже смотрите тому подтверждение.





Фото сделано в кафе.

Рысь

#57
Касандра
у меня была черепашка.. и водная и сухопутная.... никому не пожелаю водной- вонючки еще те...
Да и держать с рыбками тоже не советую. По личному опыту. Плавающие черепашищи-хищники. Может и не угонются за взрослой рыбой, а молодняк счавкают. У меня меченосцы без хвостов плавали  :)

Tatyana Polupan

Так мои неоны плавали с вполне миролюбивыми рыбками, в том-то и дело.. Нам потом сказали в зоомагазине, что такую мелкотень могли и они съесть и не заметить..
А черепашки - хищницы, это да. Причем как раз мелкотне типа гупиков проще, наблюдать сплошное удовольствие: по дну гребет черепаха, наверху проплывает рыбка, черепаха за ней прыг, челюстями клац - рыбка привычным движением уворачивается и даже не ускоряется. Хотя хвосты иногда обкусанные. А вот молинезий и меченосцев поели ;( Просто муж выселил всех, кроме скалярий и сомиков, из большого аквариума.
И еще: кто только заводит аквариум - не покупайте улиток коричневых, плодятся быстрее кроликов, просто неистребимы. Черепашки, правда, лопают их с удовольствием :)
А черепашкам нужен островок, продаются всякие \"пещерки\".
Сколько рыбок поместится в аквариум - это смотря какие рыбки. Всем по-разному нужно жизненного пространства.

Severinka

#59
Думаю, и в этой теме для меня найдется место.

Вот мой аквариум (140л)



Две скалярии, очень буйные, ни с кем не уживаются. Постоянно мечут икру и вообще чувствуют себя полными хозяевами.



С ними смогли ужиться только еще пара мраморных гурами и неоны



Раньше были псевдотрофеусы зебра. Очнь красивые рыбы, но они погибли при переезде на новую квартиру. Очень было жалко.