Аквариумная тема

Автор Рысь, 13 июня 2005, 12:48:09

« назад - далее »

Marusa

У меня тоже мраморные гурами есть - 4 шт. Еще два золотистых и один жемчужный. Красивые все - просто жуть!

noname

Вот и у Северинки мои любимые скалярики есть :roll:

Касандра

Цитата: северинаВот и у Северинки мои любимые скалярики есть :roll:

Северина, чувствую я, что в скором времени заведешь себе ты аквариум, соблазнят тебя, соблазнят.  :D

Nataly D

#63
Severinka очень красивоюпросто замечательный аквариум. Я то-же хочу себе купить.Только не знаю каких рыбок лучше.Хочу золотых,но для них нужен как мне сказали аквариум на 1 рыбку от 30 литров.А я хочу купить на компьютерный стол круглый 2-х литровый.Наверное неончиков придётся заводить они маленькие. 8)

Christiana

Цитата: Nataly DSeverinka очень красивоюпросто замечательный аквариум. Я то-же хочу себе купить.Только не знаю каких рыбок лучше.Хочу золотых,но для них нужен как мне сказали аквариум на 1 рыбку от 30 литров8) [/b]

У нас 4 золотых в аквариуме 200 литров. И то мне кажется, что им там не слишком просторно. Размеры они начали приобретать внушительные. Маленьких совсем можно и в маленький аквариум, но растут они быстро.... так что неончиков лучше  :)

Severinka

Скалярии, наверно, самые эффектные рыбы. Остальные есть красивые, очень красивые, редкие и т.д. Но скалики - это такая грация и красота в аквариуме, просто загляденье, особенно, если они крупные. У сейчас меня всего две скали, но думаю достаточно для их размера, они в высоту с плавниками  15 см.

Мне еще очень черные скали нравятся, у меня были, но они такие спокойные, что их просто \"забили\" более сильные и нахальные рыбы.

Рысь

#66
Вот и я прикупила!
хотела рыбок -петухов, но у меня ж в комнате почти одни мары стоят-амазонские красавы) (хотя они конечно не все оттуда), ну и прикупили четырех неонов-двух синих и двух черно-белых. Вторые помалявочнее будут немного. Аквариум покупался в цветочке для орх, потом надоели комарики грибные и все вытряхнула, решила аквариум сделать. Так теперь у меня увлажнитель не работает даже (Аквариум на 5 литров, но марам бе увлажнителя кайф. Ломаю теперь голову. Не проще ли было сразу потратить около 500р., чем за 3000 покупать хоть и суперский увлажнитель. Тем более компрессор у меня уже был, целых два. Первый вообще маленький-легко влез в аквариум. Наверно туда еще куплю братву синих и черных :) четыре штуки-пусть резвятся, а то они как-то теряются на фоне моих мар)

Severinka

Nataly D

В такой маленький аквариум конечно нужны маленькие рыбки. Можно неончиков, данио, меченосиков парочку - они красные и очень эффектно смотрятся на фоне зеленых водорослей.

Можно, конечно и 1 золотую рыбку завести, но придется тогда без растений, а то ей места не будет.

Вообще, я завела большой аквариум не только потому, что он понравился, но и по причине лени. Чем больше банка (аквариум), тем легче за ним ухаживать. Маленькую банку придется постоянно вручную чистить и менять воду, а для рыб это не очень хорошо.

У меня в аквариуме стоит один мощный фильтр (он же компрессор по совместительству), который все это делает за меня. Весь день работает, на ночь отключаю. И освещение специальное, конечно, весь день включено. Воду я не меняю по году - полтора, иногда доливаю, когда испарится. Чищу полностью тоже только когда меняю воду. Вода у меня всегда прозрачная. Эти фото я сделала позавчера, на них видно, что вода прозрачная, хотя я последний раз лазила в аквариум в феврале 2004 года.

Так что, вот, делай выводы.

Мила

Чувствуется, Severinka, ты большой спец. У меня-то аквариум махонький - 30 л всего. Я, конечно, тоже слышала и читала, что за бльшим уход проще. Но вот вопросик: когда ты (пусть и раз в год) его чистишь, куда ж 140 л воды сливаешь? Ведь всю ее сразу менять не рекомендуется, насколько я разумею... :umnik:
Оч-чень меня этот вопрос смущает, когда о столитровой банке задумываюсь...

Christiana

Как вы думаете, если аквариум закрыт крышкой, он может хоть немного повышать влажность воздуха? Мне жалко терять такую возможность, но если я его открою, рыбы могут повыскакивать  :)

Рысь

Christiana
а это смотря что за рыбы :(

Рысь

Анекдот называется Бабуинов нет-)

Черные и голубые
Дата: 04/05/2005
Тема: Истории


Пришли мы с женой на рынок (Кондрашка - Питерские знают) дабы пополнить запасы аквариумных рыбок. Народу было немного, продавцы скучали. Супруга направилась к аквариуму с неонами (маленькие такие рыбки - типа шпротики). Они там были двух цветов - \"голубенький с красненьким\" и \"черненький с беленьким\".

Голубенькие у нас дома уже плавают, так что захотелось жене для разнообразия черненьких. Но испугалась, что не уживутся они. Мои доводы \"Масть разная - порода одна, никто никого не сожрет\" ее не убедили, и решила она спросить у специалиста - ближайшего продавца.
Жена: - Это Ваши неончики?
Продавец: - Нет, хозяин воооон там, щас подойдет, а что вы хотели?
Ж: - Да я вот не уверена, а голубые с черными дружат?
П (радостно, на весь рынок): - СЕРЕГА, ТУТ ДЕВУШКА ИНТЕРЕСУЕТСЯ - ГОЛУБЫЕ С ЧЕРНЫМИ ДРУЖАТ?!!!
И с другого конца рынка раздался не менее радостный ответ:
- А ЭТО СМОТРЯ КАКИЕ ЧЕРНЫЕ! ЕСЛИ ТОЖЕ ГОЛУБЫЕ - ТО ДРУЖАТ!
Рыбок мы купили. А заодно на полдня подняли настроение скучающим продавцам...

Касандра

#72
ХА... Рысуленька вошла во вкус ! :D

А петушков я тоже хочу, у меня есть одна беременная петушиха  :o , вот срочно надо ей покупать самца вчера по инету лазила про них все читала, так что срочно надо самца, а мальков не получиться, очень хочу посмотреть на мальков.

А еще я прочитала, что петушки могут жить и в трехлитром аквариуме и совсем не требовательны.

А мне понравились рыбки называются Красные шапочки прикольно, но у нас я, что то не видила, да и проних написанно, что аквариум нужен большой из расчета 10 литров на 1 рыбку. :twisted:
А хочется многих рыбок так что надо думать и выбирать.

Что самое интересное с годами вкусы миняются или даже незнаю как это назвать, когда друзья купили аквариум я себе твердо сказала только не это мне этого не надо и не хочу, но не прошло и трех лет как я попалась на рыбок. :D
ЖУТЬ да и только. :D

Рысь

#73
ЦитироватьА петушков я тоже хочу, у меня есть одна беременная петушиха  
Касандрочка, с будущим прибавлением тебя :) а про самца верно - я читала, что он не только малькам помогает (куда-то в пузырьки сует их), но и самку в брюшко бьет, чтобы мальки эти вылезли. После нереста самку желательно отсадить, или перегородку поставить-так как самка всегда мальков лопает и самец ее до смерти добить может - ни самки, ни мальков :(

Касандра

Рысуль, а у меня аквариума пока нет  собиралась купить уже присмотрела на 70 литров, а потом как с ребенком загремела в больницу (лечимся до сих пор), так что финансы поют романсы, отложила аквариум до лучших времен.  :?
  Все рыбки живут у меня   :?   в трехлитровой банке, 2- меченосца, самки самые долгожители с ноября месяца они у меня, Петушок самка и сом перевертыш.

А про красные шапочки я нашла в интернете, мне они так понравились, я сегодня пошла на рынок и надо же увидила там красные шапоч., но в живую мне они не так понравились как на фото, так что я разочаровалась в них, хорошо, что я мало денег взяла с собой, а то не удержалась, что нибудь обязательно купила, столько интересного, а поместить их пока не куда, так что подождем пока.  :D