Каттлея Cattltea

Автор marie, 16 июня 2005, 17:27:42

« назад - далее »

barsuchok

ага, и не говори! УЖе и книжками обзавелась и журналами.... и с форума не вылажу :D  Вот журнал заказала \"Планета орхидей\", первый номер пришёл. Интересненько.... а то его у нас нет в продаже, пришлось из Москвы заказывать, там тирнаж всего 999 экземпляров.

marie

Цитата: Рыжbarsuchok,
Скоро напару изнывать будем :D  
:
на какую пару??? а я?!!!
давно жду ответа, терпеливо так, прилежно...
...а то, что бульбой называют. уже так поддтянулась, вернее догнала все имеющиеся...
каждый день нос сую: где тут может быть чехол?

barsuchok

Цитироватьдавно жду ответа, терпеливо так, прилежно...
ты ответа ждёшь, когда тебе разъяснят ГДЕ бульбы и чехлы?? :D  Я вот тоже....
Цитироватьна какую пару??? а я?!!!
Да это мы тут решили через Инет заказать орхи.... вот я первая заказывала, мне ещё месяц назад пришли! А Рыж только в ожидании сидит :D
а заказывали вот здесь: https://grinmaikl.narod.ru/default.htm
Если не ошибаюсь, Лютик здесь Адениумы заказывала.

Tatyana Polupan

Чехол появляется на верхушке бульбы, из серединки (только не всегда это означает скорое цветение, он может быть и пустым).
Вот тут https://orchis.ru/forumredactia/viewtopic.p...be1d1995dbff373 весь процесс подробно заснят.

barsuchok

Нуууу наконец-то!!! Уряя....
Спасибо Tatyana Polupan!!!! Теперь хоть знаю куда смотреть :roll:

marie

Tatyana, спасибо большое прибольшое... собственно туда я и заглядываю :lol:
...а рождение цветочка чего-то напоминает... :shock:
где-то читала, что орхидеи символизтруют женское начало, а антириумы - мужское.  :(

Лютик

Цитироватьгде-то читала, что орхидеи символизтруют женское начало, а антириумы - мужское
Я тоже это читала... :D

barsuchok

Цитироватьгде-то читала, что орхидеи символизтруют женское начало, а антириумы - мужское
нда.... видать надо и антуриум преобретать :D  А то как же без мужского начала-то :wink:

marie

...без мужского ну никак....спроси у Лютика, она без женского может (пока), а без мужского...ни, ни
у нее куда не глянь - они, родимые :( и красивые! ух!!!

barsuchok

Цитироватьа без мужского...ни, ни
ну ёлы палы.... :twisted:  видать надо бежать в магазин!!!!
А ведь с другой стороны..... живут же люди без женского??? Хотя нет...... мужское начало - это ВАЖНО :D

Рыж

Цитата: marie
Цитата: Рыжbarsuchok,
Скоро напару изнывать будем :D  
:
на какую пару??? а я?!!!
давно жду ответа, терпеливо так, прилежно...
...а то, что бульбой называют. уже так поддтянулась, вернее догнала все имеющиеся...
каждый день нос сую: где тут может быть чехол?

Ну значиться втроем уже :D
С тем отличием что мне пока даже нос сувать некуда :oops: . Млиин! Он их на плоту что ли через море отправил!! Не магу уже ждать!!! :evil:

Лютик

Цитата: marie...без мужского ну никак....спроси у Лютика, она без женского может (пока), а без мужского...ни, ни  
у нее куда не глянь - они, родимые :( и красивые! ух!!!
Ну, ты молодец! Верно подметила...

barsuchok

ЦитироватьНе магу уже ждать!!!
ну тебе уже осталось пару дней ждать, а ты изнываешь сидишь :evil:  Что это такое!!!!
Давай дожидайся и показывай нам, что там тебе придёт :)
Я вот ещё туда \"удочку закинула\", сделала запросик..... жду ответа.... уж больно ещё хаца :?

Рыж

Цитата: barsuchok
ЦитироватьНе магу уже ждать!!!
ну тебе уже осталось пару дней ждать, а ты изнываешь сидишь :evil:  Что это такое!!!!
Давай дожидайся и показывай нам, что там тебе придёт :)
Я вот ещё туда \"удочку закинула\", сделала запросик..... жду ответа.... уж больно ещё хаца :?
Какие мы жадные :shock:  :D ! Главное чтоб потом все это неожиданно \"нагрянувшее\" счастье не крякнулось от \"переухода\". Сегодня опять с тоской заглядываю в почтовый ящик....как там мои цветочки за две недели путиии? :oops:

marie

Рыж,
все будет хорошо, ты просто верь в зто! Мысть материальна! Вот, вот и будет дома, в целости и сохранности...
я тебя очень хорошо понимаю...каждый день как на иголках...2 недельки прошли, значит, большая часть ожидания позоди!!! Завтра получишь!!!