о Балконном цветоводстве

Автор Weselova, 07 января 2006, 11:15:13

« назад - далее »

irina-bahus

У нас соседи на лестничной площадке передерживают, тоже вытягивается жутко, но если через неделю корешки дает – то все-таки имеет смысл, во всяком случае быстрее, чем с рассадой носиться, и растут черенки быстро, судя по шикарной корзинке! Здорово, спасибо, мне еще очень понравилась сама посадка в корзинку!

ITALIA

А это мои посадки.
Бальзамин (слева комнатный гранат):



Тунбергия, пеларгония и колеус:



А это всякая мелочь  :D:


barsuchok

ЦитироватьА это всякая мелочь
в нашем деле мелочей не бывает :)
ITALIA твоя корзинка с колеусами просто прелесть!
А это мои, посеянные и распикированные этой весной.

ITALIA

barsuchok, у тебя уже совсем большие "малыши"!

Посадила я анхузу капскую. Уже взошла и даже пытается дать настоящие листики. Кто-нибудь сажал ее на балконе? Как впечатления?

barsuchok

ITALIA, ты бы хоть для начала показала фотку этой самой анхузы;) А то кто сеял кто сеял....!!!

ITALIA

#290
Цитата: barsuchokITALIA, ты бы хоть для начала показала фотку этой самой анхузы;) А то кто сеял кто сеял....!!!

:P
И покажу:



Забыла: еще посадила Брахикому. Тоже впервые.

irina-bahus

ITALIA, надо дневник наблюдений вести! И публиковать, естественно!  Твои прошлогодние колеусы не одну меня, наверное, сподобили в этом году на них. Так что ждем-с! :P

barsuchok

ЦитироватьТвои прошлогодние колеусы не одну меня, наверное, сподобили в этом году на них
это точно! Я лично только благодаря ITALIA решила их сеять :)
А эта самая Анхуза....не пойму, ампельная что ли?? Цветочки очень привлекательные! ITALIA, давай рассказывай, что у тебя получится, какие буду впечатления.....глядишь, и мы на след. год присоединимся!!

ITALIA

Цитата: irina-bahusITALIA, надо дневник наблюдений вести! И публиковать, естественно!  Твои прошлогодние колеусы не одну меня, наверное, сподобили в этом году на них. Так что ждем-с! :P

Ирина, не поняла, что от меня нужно. Рассказать когда и как сеяла? ОК. Открываем блокнотик. Итак, сеяла 13 января (неужто на старый НГ?! :blink:) в вермикулит.  Взошли через 8 дней. Дальше записей нет. Помню, что ставила под подсветку. Кстати, сеяла семена из этих двух пакетиков:



Цитата: barsuchokА эта самая Анхуза....не пойму, ампельная что ли??

Нет, не ампель. Растет кустом. Вот что написано на упаковке:

ЦитироватьАнхуза капская. Голубой ангел ; Anchusa capensis / Cape Forget-Me-Not Blue Angel
Описание:
Серия: Цветущий балкон Страна: Россия Производитель: Поиск плюс . Красиво сочетается с другими солнцелюбивыми растениями в балконных ящиках. Однолетнее растение. Образует плотный кустик (высотой 25 см) с многочисленными стеблями. Листья узкие, опушенные. Голубые цветки собраны в кистевидные соцветия. Цветет обильно в июле-августе.
Агротехника. Растение предпочитает рыхлые питательные почвогрунты, равномерный полив, ежемесячные подкормки небольшими дозами удобрений. Семена высевают в марте - начале апреля в рассадные ящики, слегка присыпая землей. При температуре 20°С всходы появляются через 10-14 дней. В мае рассаду высаживают непосредственно в горшки или балконные ящики. Семена можно высевать в мае непосредственно в балконные ящики.

barsuchok

ITALIA "Чёрный дракон" просто впечатлил! Красавец какой. Семена взошли??? У нас я чего-то таких не встречала....
Ещё в последнем номере "Цветочного клуба" (апрельский выпуск) статья про колеусы....там такие красивые сорта показаны....ммм....например, "Wisley Flame" и "Rose Blush".... особенно второй оооччченньь красивый. Нежно розовый с зелёной каймой.

irina-bahus

Да, я тоже чего-то кроме смеси Радуга больше ничего не встречала... А колеусы в Цветочном клубе действительно шикарные! Ну ладно, в этом году уж что есть, то есть, потом будем целенаправленно искать!

ITALIA, именно это я и имела в виду! Когда сеяли, когда вылезли... К следующей весне без  блокнотика будет плохо! А я теперь поняла, что колеусы надо сажать гораздо раньше, чем я!

ITALIA

#296
"Черный дракон" взошел очень активно. Но в тени он, похоже, теряет окраску и становится зеленым.
Это кустик летом (нижние листья) и сейчас:

 

barsuchok

ITALIA, не поняла....... это что, один и тот же куст на фотках??? Просто летом и сейчас...такая разница???
ЦитироватьА колеусы в Цветочном клубе действительно шикарные!
Ирин, это просто нечто!!! Особенно те, о которых я написала выше:) Надо будет поискать в интернет-магазинах каких-нибудь...потому что у нас здесь точно нет...

ITALIA

Цитата: barsuchokITALIA, не поняла....... это что, один и тот же куст на фотках??? Просто летом и сейчас...такая разница???

Все, barsuchok, после твоих слов у меня появились сомнения. Вроде это и есть "Черный дракон", по крайней мере форма листьев очень похожа. "Будем посмотреть" как изменится окраска за лето.

ЦитироватьА колеусы в Цветочном клубе действительно шикарные!

Ой, а это где? Дайте ссылочку, плиз! Кстати, у "биотехники" очень неплохая серия различных колеусов. СтОят они правда недешево- рублей 50-60 за пакетик с 5-10 семенами.

irina-bahus

ITALIA, это в журнале, называется Цветочный клуб, ежемесячный, там в последнем номере статья была про колеусы с обалденными фотками! Специально глянула – нет у них своего сайта, по крайней мере в журнале не указан.