Хочу собаку!

Автор Natali, 20 июля 2005, 14:48:59

« назад - далее »

Елена

Приведу небольшую цитату с этого сайта https://www.specnaz.ru/archive/04.2000/18.htm
\"Ротвейлер, доберман, американский стафоршир - терьер, бультерьер. Все эти породы обьединяет одно - ошибки в их воспитании дорого обходяться владельцам. А при отсутствиии опыта они неизбежны. Типична ситуация, когда владелец делает акцент в воспитании на развитии агрессии у собаки, а общее послушании уходит на второй план. В результате он получает \"оружие\", которое \"стреляет\" когда ему вздумается и куда оно само хочет. Часто бывает, что владелец прилежно посещал учебно - дрессировочную площадку, приглашал инструктора, получил \"учёные\" степени и гордился, утверждая, что собака признаёт только его! Но вот, приходится уезжать в командировку и оказывается, что это правда: собака действительно признаёт только его! А домочадцы? Хорошо если есть возможность отдать собаку на время в питомник или инструктору. Воспитание зверя - дело трудное и ответственное. И не только тем, что можешь пострадать ты. Вырвется неуправляемый убийца - бультерьер, загрызет насмерть ребенка, гуляющего по улице, как бывало уже не раз. Не случайно разведение частными лицами собак некоторых служебных пород в Европе запрещена и карается уголовным наказанием. И в первую очередь к ним относятся бультерьеры, стафорды, доберманы и ротвейлеры.\"

Лютик

Лабродоры хорошо подходят для  семьей, где маленькие дети...  :D

ягода

Стаффа ни за что бы не завела. От доберманов тащусь, но издалека )) тоже бы не рискнула. А когда вижу хозяев, выгуливающих бойцовские породы без намордника и поводка пристрелить хочется.. хозяев. Вам решать конечно, а мне охотничьи породы больше по душе )

Лютик

Сколько людей, столько и мнений... А я лично люблю маленьких, карманных собачек... Наверно, сказалось то, что из-за заболевания мужа дома кошек нельзя держать, а я их очень люблю... Вот и держала таких: была болонка французская (12 лет жила со мной), после ее смерти приблудился потерянный кем-то щеночек чиахуахуа (эта побила все рекорды в долгожительстве для породы этих собачек - 17 лет)... А в прошлом году подарили той-терьера, но у мужа на ее шерсть началась аллергия, пришлось растаться... :x
А, вообще, я согласна с мнением, какая собака нравится, ту и надо приобретать... А характер ее зависит от воспитания...

Леля



А как Вам наш Бимка?

Лютик

Лапочка!!! Они такие умненькие... :D

Natali

Все я девочки понимаю, насчет воспитания, думаю еще перечитаю немало литературы, но сначала хотелось бы определиться с породой. Лабрадор мне симпатичен, но у меня ему не найдется места в квартире.
Я вот тут еще поискала и кажется, нашла, что мне подошло бы лучше – стаффордширский бультерьер – очень похожа порода на американца, но меньше ростом примерно на 6-8 см в холке и более добродушная, т.е. бойцовские качества у нее как бы сглаженнее. Пишут что исключительно доброжелательная собака.  
Пекинес – красавчик, только после каждой прогулки его наверное чистить приходиться основательно?

Лютик

Да и не только после прогулки... Вычесывания требует постоянного, а то шерсть будет не красивая...

МАХА

Цитата: NataliЛабрадор мне симпатичен, но у меня ему не найдется места в квартире.  
Я вот тут еще поискала и кажется, нашла, что мне подошло бы лучше – стаффордширский бультерьер
:shock:   Я знаю эту породу, но лабрадор не больше этих собак, черные крупные, а вот персиковые, бежевые такие, они такие же по размеру как стаффордширский бультерьер .
Я ни в коем случае не хочу показаться назязчивой, но размер у этих пород одинаковый, поэтому места они занимают одинаково.

noname

Natali
собака выбирает себе хозяина в возрасте 4-5 месяцев от роду, так утверждают кинологи. Так что вполне это может быть и ребенок. А вот Маха меня уже опередила, я у дочери сейчас спросила, какую бы она породу завела, ну чтобы отвечала всему вышезатребованному (рост, шерсть итд)так она даже не думала, сразу сказала - лабрадор!

noname

Natali
 забыла еще сказать, пекинес только на вид миленький, но он очень с характером и панибратства не терпит. А у вас маленький ребенок.

noname


Lavina

:) У меня дома живет скотч-терьер Штеффи :) Очень ласковая, нежная девочка. Любит буквально всех знакомых и не знакомых, только детей немного опасается. Хочу сказать, что по некоторым параметрам она не уступает своим бойцовским собратьям :) Совершенно бесстрашная собака, ни секунды не сомневаясь бросится спасать того, кого любит... Но есть и НО :) Как и многие терьеры она большая вредина и еще она \"собака, которая гуляет сама по себе\".

МАХА

Вот в том-то и дело, что если выбирать для себя, то одна порода, а если смотреть на то, что есть маленький ребенок... При всем при этом, не обязательно, что собака должна быть агрессивной, она может быть нормальной и ласковой, но бывает ревность, если собака к кому-то ревнует, то это равносильно агрессии. Бывает, что у собаки начинается становление характера, а никто не занимается с ней в это время, тогда собака выбирает себе хозяина сама, получается (как правило) такая иерархия - хозяин, собака, потом все остальные жители дома. Еще ситуация, живет себе собака нормально, всех любит, а потом что-то не так, не то действие, от детей часто бывает, и все вроде собака не агрессивная была, но на место поставит, а на место они ставят с помощью зубов. Других способов собаки не знают.
Мое личное мнение, только мое личное, выбирать все равно не мне, что когда в доме есть дети, надо выбирать породу в учетом отношения собак к детям, это должно быть основным, а не то удержите или нет на прогулке, есть место или нет в квартире, маленькая или большая порода, маленькие тоже бывают  :P  ого-го кусают так, что ни один монстр не сравнится. Дети и животные вообще тема большая, потому что взрослый человек все понимает как надо общаться с собакой и собака от взрослых чувствует силу, а дети не предсказуемы в поведении и они слабые, пока собака щенок, все хорошо, но потом она подрастет и начинает понимать свою силу. Опять же скажу, что это мое личное мнение основанное на наблюдении, что когда что-то происходит, детей не ругают за не правильное поведение, которое может спровоцировать собаку на защиту, как правило, собаку убивают или отдают в питомник. Я не говорю о случаях, когда некоторым породам просто сносит голову.
Извините, что так много написала   :?  сама не ожидала  :?

fraoola

Ух ты, как тут интересно... Можно и я скажу ? Я просто любитель собак. Занималась дрессировкой своей ризенши и участвовала в соревнованиях по дрессировке. Даже занимала призовые места.
В свое время я с ума сходила по бультерьерам, но тогда не купила, а потом как-то передумала. Погиб, к сожалению, от болезни 9-месячный щенок ротвейлера... А вот теперь нашей ризенше Шенни уже восемь лет. : )))
Я обожаю ризенов, но  скорее всего, ризена больше не заведу. Породы такие разные, все имеют особенности. Мне и стаффорды нравятся, в умелых руках они - супер. Но, по-моему, важно всегда помнить, для каких целей выводилась порода собак, и совпадают ли эти цели с теми целями, которые вы преследуете.
Даже если хочется иметь надежного друга с внушительной внешностью, дрессировать пса, я бы все же завела какую-то испытанную служебную породу, лучше всего из немецких - боксер, ризен, доберман, нем. овчарка. Стаффорды, если я не ошибаюсь, все же бойцы.
Наша Шеночка себя ведет с малышом адекватно, спокойно, ласково. Но мы пока на время отдали ее за город моим родителям, они ее обожают, у них и свои собаки есть. Ну, нет сейчас сил и времени гулять и заниматься с собакой, когда у меня грудничок (под утро у нас самая кормежка грудью).