Хочу собаку!

Автор Natali, 20 июля 2005, 14:48:59

« назад - далее »

евгения

Цитата: ягодавот поэтому и мечта ))
Вообще-то если мечты \"сильные\", они имеют тенденцию сбываться :roll: . У меня была мечта о ризене. Но первым был боксер, потом той-терьер, сейчас добер.Может следующим ризен будет? :?

Nataly D

А у меня несбыточная мечта-это к сожалению точно.Мечтаю купить \"Мастино Неаполитано\".Так хочется.Ну наверное моей мечте никогда не сбыться. :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

евгения

Почему не сбыться? Дорого или места не хватит? У меня если мечта не сбывается, то я считаю, что это не моя мечта  :(

Nataly D

Да нет не в деньгах и не в месте дело.Просто я одна из всей семьи мечтаю.А остальные кошку хотят. :cry:

Ulitka

Какая интересная и познавательная тема получается.
Читаю с огромным интересом.
Сколько среди нас любителей собак, даже специалистов оказалось.

А вот как вы придумываете и даете имя своему щенку?
Ведь это не менее трудно и ответственно чем дать имя ребенку.

Nataly писала
 
Цитироватьнемецкую овчарку очень уважаю, особенно если зовут ее Рекс
В мое детство у всех собак было практически 2 имени – Рекс (овчарки) и Тарзан, у беспородных собак, охраняющих на цепи дом, с надписью на калитке
«Во дворе злая собака!». Для меня имя Рекс было чисто «собачим»,
иначе я его не могла воспринимать!, и только познакомившись с дедективами Рекса Стаута изменила к нему отношение.

Какое сейчас самое распространенное имя у овчарок (были Мухтары, Алые, Комиссары Рексы)? А среди других пород? Кого больше всего среди доберманов, бультерьеров, терьеров.... То что почти все маленькие собачки , на тонких как у оленят ножках, - Чарлики, а пикенесы – Поночки, знаю.

noname

Мою восточно-европейскую овчарку звали Цивиль, но к сожалению имя ему давала не я, достался мне взрослым кобелем двух лет, да еще таким агрессивным, что выводить его на улицу без соответствующей амуниции было невозможно. Но потом я его перевоспитала, стал таким шалопаем, но команду \"чужой\" выполнял даже без команды, стоило только кому нибудь поднять на меня руку или толкнуть.

Lavina

Да, интересная получилась тема :)
У меня было три собачки. Первую колли звали Лейда. Имя придумывала сестра и откуда она такое взяла, я не помню... вроде бы кого-то из собачей родни нашей Лейдуси так звали.
Потом появилась Штеффи. Про нее я уже говорила, что названа она была в честь теннисистки Штеффи Граф. Просто дочка заводчика занималась теннисом, а собачку надо было назвать на букву \"Ш\". А нам имя понравилось :) Правда мы его по-разному модифицируем :) Штефа, Штефуня, Штефанида :) и т.д.
И еще у меня была дворняжка Алиса. Правда дворняжкой ее с большим трудом можно назвать. У нее всегда был такой благородный вид! Прям олень, а не собака! Алиска умерла от укуса клеща (у нее был пироплазмоз). И даже то, что она была обработана Фронтлайном не помогло... Сейчас поищу фотку :)

Вот:


Ulitka

Lavina, вот это смешение кровей, так характерное для беспородных!
А с мамой  Алисы ты была знакома, о папе не спрашиваю.  :( Бесполезно. :(
Интересно, от кого голова, а от кого хвост достались. :D

Lavina

Цитата: UlitkaLavina, вот это смешение кровей, так характерное для беспородных!
А с мамой  Алисы ты была знакома, о папе не спрашиваю.  :( Бесполезно. :(
Интересно, от кого голова, а от кого хвост достались. :D
С мамой тоже не была знакома :) Мы Алусю нашу около двери своей подобрали, а до этого дети соседские ее таскали (с тех пор она детей не любила). Так что от кого что, не знаю :)

Рысь

Я тоже обожаю лабродоров. Классные собаки! Особенно умными их и не назовешь, щены так вообще балванчики мохнатые  :)
Но собачки очень добрые и алсковые. А еще непоседы,на одном месте не сидят. Даже уже взрослая или старая собака этой породы все-равно ведет себя как щенок-такая же веселая,непосредственная игрунья.
Я не говорю,что эти собаки глупые, их ум заключается несколько в другом нежели у терьеров или ротвейлиров.
Видела недавно картину - маленький ребенок играл со взрослым лабродором, висел у него на ушах и даже катался по собаке, пару раз (видимо жарко было) песик брал дите аккуратно зубками за шкирку, словно щена и оттащил немного. Ребенок все-равно вернулся поиграть,начал собачку савочком гладить, лабродор повернулся брюхом и дите принялось выщипывать псинке волосы.
Было немножко смешно. Собачка терпела и кажется получала удовольствие, когда ребенок пытался дергать за уши ее.
А еще очень хорошая порода колли- про нее почему-то никто ничего не сказал. Единственный минус- шерсти очень много

noname

Рысь
вот по причине шерсти о колли и не вспомнили, ведь условие было какое? не большая, гладкошерстная, охранная и чтоб с дитем ладила. А колли это ходячий ковер.

Lavina

У меня колли была :) Я уже говорила :) Лейда.
Вообще, это была умнейшая собака из всех, что я знала! Мы никогда не водили ее на поводке, она была очень послушной и такое ощущение, что понимала все, что ей говоришь. Но шерсть - это просто ужасно! :)

МАХА

Ух, ты как тема развилась!
У меня собака восточно-европейская овчарка его зовут Грей, но я его называю Гриша  :D  ему Гриша даже больше нравится, а вот если ему серьезно так сказать ГРЕЙ! он даже если ничего не натворил, сразу морду делает, что типа это не он, но готов слушаться и выполнять  :D .

И еще не совсем согласна с мнением, что у породистых защита в крови. Курс ЗКС не для всех собак, даже если порода и родословная, еще не факт, что после проверки вас возьмут этот курс проходить.

Lavina

ЦитироватьИ еще не совсем согласна с мнением, что у породистых защита в крови. Курс ЗКС не для всех собак, даже если порода и родословная, еще не факт, что после проверки вас возьмут этот курс проходить.
Совершенно верно! Не каждая собака для этого подходит. Но это не значит, что тренировать не надо :)

евгения

Цитата: МАХА...И еще не совсем согласна с мнением, что у породистых защита в крови.
Я, наверное, не совсем точно выразилась,я имела в виду доберманов и др. служебных собак к-рые изначально выводились непосредственно для защиты, а не болонок и иже с ними. К примеру, эти породы использует милиция для патрулирования улиц. Но это не значит , чтго мне не нравятся декоративные породы, просто это не мое.