Хочу собаку!

Автор Natali, 20 июля 2005, 14:48:59

« назад - далее »

Natali

Спасибо всем, МАХА, ты права. Я думаю стафоры мне сейчас не подойдут, риск слишком велик. Перехожу к раздумьям насчет лабрадора. Сейчас почитаю, про породу что найду, правда хотелось бы живого увидеть - что бы лучше представлять (фото это не то...). Уж больно все хвалят эту собаку.

Lavina

#31
Ой... я тоже не могу не похвастаться своей Штефуней :) Правда, мы тут без прически :) Так сказать, по-домашнему... :P


Natali

Ой! Я все породы люблю, и Штефуня хорош! Особенно на кровати себя чувствует хорошо (наверно у хозяйки под боком спит  :D )

Lavina

Цитата: NataliОй! Я все породы люблю, и Штефуня хорош! Особенно на кровати себя чувствует хорошо (наверно у хозяйки под боком спит  :D )
Это девочка у меня :) Штеффи. В честь теннисистки названа :) Правда, называла не я! А спит, конечно, на кроватях!

fraoola

Штефуня - прелесть ! Какой у них характер ?
: )))))))))
Интересно же.

ягода

Скажите, а правду говорят, что у доберманов неустойчивая нервная система? и как это выражается? плохо поддаются дрессуре? или непредсказуемо могут себя повести?

Lavina

Цитата: fraoolaШтефуня - прелесть ! Какой у них характер ?
: )))))))))
Интересно же.
Вообще, везде пишут, что скотч-терьеры довольно своевольные существа, не терпят фамильярдности, выбирают себе только одного хозяина, не \"диванные\" собаки, от них редко дождешься каких-то проявлений любви. Вообще, если кто не знает, скотчи - охотники, норные собаки. У них довольно серьезная пасть (несмотря на то, что размер несерьезный :)), здоровые зубищи и очень сильная хватка! Со скотч-терьерами, как впрочем и со всеми собачками, нужно серьезно заниматься, чтобы потом не было казусов... У нас во дворе есть еще два скотча, так они под это описание подходят полностью. То есть написанному стоит верить :)

Но, к счастью, Штефаня своего рода исключение из правил :) Она очень нежная и ко всем относится хорошо! Детишек опасается, но никогда не нападет и не укусит! Просто уйдет, если ей что-то не нравится. :)

Конечно, для охранной деятельности скотч не подходит :) Но как собака-компаньон - очень даже! Только я не думаю, что надо заводить скотча в семье с детьми. Он скорее всего не станет детям другом :)

евгения

Цитата: ягодаСкажите, а правду говорят, что у доберманов неустойчивая нервная система? и как это выражается? плохо поддаются дрессуре? или непредсказуемо могут себя повести?

Правда, нервная система у них слабое место. Егозливыми могут быть, очень непоседливыми. Поэтому  для приобретения щенка лучше обращаться в проверенные временем клубы( типа МГОЛС в Москве), Птичка отметается сразу и категорически. Ну и конечно хорошее воспитание необходимо дать (ОКД в обязательном порядке). А так проблем никаких нет, можно даже на ЗКС не ходить, и так все хорошо с этим делом :wink:. А неадекватности не замечала , с сыном они лучшие друзья :roll: Оба хулиганье отпетое :D .

Nataly D

Да собака это дело хорошее. Я их просто обожаю.Каких только пород у меня не было за 30 лет моего существования,всю жизнь собаки.И овчарка была и чёрный терьер и ризеншнауцер, иэрдельтерьер,и пудель,и пекинес короче кого только не было.А сейчас 2 йоркширский терьер и shi-tsu вот так. У меня в галерее ихние фотографии есть и на цветущей планете \" розы на моей даче\" даже в ту тему попали.Собака это хорошо как член семьи.Только жалко когда они умирают.Я каждый раз даю себе слово что больше не заведу,а всё равно беру.В этот раз у меня сын ещё и \"Голландского\" кролика выпросил,вот уже 3 года живёт у нас.Так что заводите собаку не пожалеете. :idea:

Lavina

Цитата: Nataly DСобака это хорошо как член семьи.Только жалко когда они умирают.Я каждый раз даю себе слово что больше не заведу,а всё равно беру.
Да... Это очень тяжело... У меня тоже были еще собачки... Колли и дворняжка. Как к ним привязываешься! Но к сожалению, они очень мало живут... Поэтому, когда берете животное, надо быть готовыми расстаться с ним... Хотя... готовыми к этому быть практически невозможно...

ягода

Евгения, что такое ОКД и ЗКС? :D для меня доберман это из разряда так называемых несбыточных мечт, если когда-нибудь решусь на собаку то скорее на ирландского сеттера, но завораживающе и красивее добермана лично для меня ))) собаки нет

Nataly D

Да к такому событию быть готовым это невозможно.А век у них как ни жаль короток.А когда болеют как жалко,сказать не могут что болит.У моей Йорки в том году на левом боку опухоль с куриное яйцо выросла,ветеринары не знали что это такое,а она лежит стонет не ест не пьёт,в глаза смотрит.И что самое неожиданное на пасху ровно в 24-00 когда начался крестный ход у неё всё это прорвало.И за 1 неделю она с такой дыркой на боку встала на ноги.Сама на перевязку приходила как только бинты увидит.Вот как бывает.

Lavina

Nataly D, моей тоже в этом году пришлось пережить серьезную операцию... Мама сразу по книге определила, что у нее, но мы, конечно же, сомневались, так как не врачи. А ветеринары очень долго тянули, так что мы чуть Штефку не потеряли... ((( Но потом операцию все же сделали и она сразу пошла на попровку!

евгения

ОКД общий курс дрессировки(проще-послушание)
ЗКС защитно-караульный курс ( у собаки с хорошей родословной это в крови)
ОКД мы сдали, на ЗКС не ходили. Хотя , по-моему, если хотите ходить на выставки , могу потребовать дипломы с обоих курсов.А вообще (мое мнение) доберман не для новичков, и для человека с жестким (не жестоким) характером.

ягода

вот поэтому и мечта ))