Хочу собаку!

Автор Natali, 20 июля 2005, 14:48:59

« назад - далее »

МАХА

Истории хорошие, немного грустная первая, а вторая просто достойная для опубликования :)
Мне кажется,  лучше брать кобеля, хотя мнение может быть немного не объективным, потому что у меня всегда были кобели. Да, у них характер немного пожестче, но нет множества проблем, которые есть с суками. Но, а про то, что если в доме щенки, вообще молчу, потому что тут уже порода роли не играет, не дай бог подойти к этим щенкам и куда-то забрать одного... При склонности породы лабродоров к полноте, если вы не планируете, что собака будет щениться, то лучше стерилизовать, потому что если собака не щениться и не стерилизована, то проблемы тоже могут возникнуть, после стерилизации все склонны набрать лишний вес, а они еще и сами по себе любители покушать их надо ограничивать или гонять хорошенько.  А кобеля можно и не развязывать, но даже если развязать, все равно проблем меньше. Опять же повторюсь, что мое мнение не объективно, с суками дело не имела, хотя отзывы слышала только хорошие, что они более покладистые и мягкие, характер у них более спокойный и легкий. Прям и не знаю, что сказать, я бы выбрала кобеля :)

Natali

Спасибо МАХА! Если учесть, что про лабрадоров говорят и пишут, что они слишком добродушные, то наверное для меня лучше бы кобель, слишком добродушная собака меня будет все время на лирический лад настраивать, даже с хулиганами  :D . А вот по поводу стерилизации - я в свое время кошку стерилизовала - счастливы остались все и кошка, которая была буквально замучена котятами и котами и мы по той же причине.
Вот еще спорный вопрос: У меня муж хочет черного лабрадора,  а я хочу персикового. У меня после добермана почему-то осталось впечатление, что черношерстные собаки больше страдают от жары. Моя Теда все время искала холодный пол,  а на улице ложилась не в траву, а прямо на дороге. Кроме этого, при всей ее породистости она выбирала самые грязные места.

Odina

А про бернского зененнхунда кто-нибудь знает что-нибудь? Я уговариваю своего мужа после ухода старшей собаки взять именно эту породу.

Natali

А я читала, что бернский зененнхунд нуждается в больших активных прогулках  это же пастушья собака. А почему вы хотите именно ее? Щенков видела -обалденно красивые...

Ulitka

Odina
ЦитироватьА про бернского зененнхунда кто-нибудь знает что-нибудь?

Ну, Odina, ты и загнула. :(  Сразу и не выговоришь.  :D
Такую породу можно вместо скороговорки повторять! :roll:
 А еще позаковыристее есть?! :wink:

Лютик

Цитата: OdinaА про бернского зененнхунда кто-нибудь знает что-нибудь? Я уговариваю своего мужа после ухода старшей собаки взять именно эту породу.
У двух наших друзей живут земенхунды... Собаки несмотря на большие размеры, добрейшие... Очень умные, преданные... Имеют выдержанный характер, сами не нападают, но защитить могут... Детей очень любят, себя ведут с детьми, как няньки... Но есть одно но... Одни хозяева этой прелести (я действительно в них влюблена) живут в коттедже - собаке очень комфортно... А другие в 3-комнатной квартире... Собаке уход обеспечен хороший, но ей все равно гораздо хуже, чем тому псу, который живет на просторе... Движений не хватает, жара, теснота... А так бернские зененнхунды  чудо, как хороши...

Ulitka

А фото \"хундиков\" ни у кого нет? :roll:  Очень даже интересно посмотреть :(

Nataly D

Да на фото взглянуть не помешает.А то я то-же про \"заменхундов\" не раз слышала,а как выглядят не знаю. :roll:

noname

Natali
 я за кобеля, тоже все время держала только кобелей, а девочки они конечно покладистей, но когда у них начинаются эти \"критические дни то задолбишься с тряпкой ходить подтирать за ними пол, паласы нужно сворачивать, да и на улице бдеть и бдеть, а то как недобдишь.....\" :twisted: ну сами знаете, что будет, вернее сколько (щеняток)

noname

Так, кто там хотел посмотреть на бернского зенненхаунда?
Пожалуйте сюда
https://starzhy.narod.ru/bz.html
А вот и щеночки
https://starzhy.narod.ru/bernpup3.html
А на главной странице можно про них почитать. Все приятного просмотра. :)

Lavina

А у меня всегда были девочки :) И я абсолютно согласна со всеми высказываниями, что проблем с ними много :) Но, тем не менее, если бы сейчас брала еще собаку, то тоже только девочку. Они ласковые, добрые, послушные...  Впрочем, все это уже говорили  :roll:
Но с другой стороны, кому что нравится  :)

МАХА

:)  Получается у кого кто был, тот того бы и взял  :)  я имею ввиду пол собаки

По-поводу цвета лабродоров, сколько я их видела и лично была знакома, черные более крупные, персиковые помельче и такие крепенькие, еще есть более редкий цвет шоколад, они как персиковые, есть более волосатые (ретриверы) и со средней шерстью.
Вот сайт посвященный лабродорам и ретриверам, сайт хороший, почитайте форум и отзывы о породе  :)
https://www.labrador-retriever.ru/

Odina

Бернские зенненхунды соответствуют моим требованиям к собаке, по крайней мере тому, чего я о них читала. Кроме того мне очень нравится сочетание черного, белого и рыжего в окрасе.
https://www.sennenhund.ru/ Обалденно красивые собаки.

Ulitka, всего существует свыше 400 пород собак и у некоторых названия такие, что язык заплетается такое выговорить  :) Чего стоят например такие:
Альпине даксбракке
Баскетмейкер
Бергамаско
Большой мюнстерлендер
Гамильтонстеваре
Зауэрландский хольцбрак
Йемтхунд и т.д. и т.п.

Nataly D

Что касается девочек.То то-же возьму опять только девочку. :roll: Не могу как то своё мнение изменить :!: ,хотя конечно уход более требователен.У меня только один кобелёк в жизни был- и смех и грех,в дождик особенно и когда грязно,у меня был чёрный терьер я его нашла примерно 2-х годовалого.Так вот мы с ним гуляли только на поводке и он всей этой глиной меня по 2-3 раза в день с головы до ног уделывал,ему-же надо всё понюхать,посмотреть,а я за ним на этом поводке.Просто умора в каком виде приходилось домой приходить,кусок глины,другого слова нет. :(  :o

Фиалочка

А у меня такса  :o
раскажу немгого об этой породе, хоть и под описанные выше стандарты она не подходит (но вроде там уже уговорили на лабродора))))
замечательные звери. Во первых компактные :D , т.к. у меня однокомнатная квартира, и годовалый сын, муж, цветы - лабрадор туда просто не поместится)))
кто вблизи видел - все балдеют от шелковой шерстки, умного взгляда...
темперамент огромный, требует дрессировки, очень жизнерадостная, удивительно умная, преданная собака...
слышала много мнений, что типа таксы злые. Бред, все та же проблема не правильного воспитания! мой четко чувствует человека - если понравится, то он ему \"ползает\", лижет... ненавидит кошек (вот уж не смогла воспитать в этом плане((()... причем еще не разу не поймал (не пускаю) , но когда-нибудь догонит и я уверенна, что не укусит, а просто будет облаевать до смерти...
тасксы выведены для норной охоты. Они выгоняют лису (иногда барсука) под выстрел охотника. тут нужен ум, темперамент. Т.е. собаку запускают в нору, она находит лису и облаивает, т.к. лиса больше и сильнее, то собака должна не пытаться укусить или приблизиться к зверю, а именно доконать его, заствить выйти, причем в нужную дырку, где охотник сидит! т.к. выходов у норы очень много... т.е. такса \"выгоняет\" зверя под выстрел...
отсюда и темперамент забойный и лаять любим!
Замечательный компаньон для ребенка.