Хочу собаку!

Автор Natali, 20 июля 2005, 14:48:59

« назад - далее »

Odina

МАХА, разве дисплазия поражает не тазобедренные суставы?

Елена Т., как это тянула переднюю лапу?

Елена

ЦитироватьЭто была не возростная проблема. По вашим симтомам похоже на дисплазию, но я могу ошибаться.
Цитироватькак это тянула переднюю лапу?
Я не помню точно какой ставили диагноз (было очень давно). У нее было растяжение мышц, хромала то на одну ногу, то на другую и ходила постоянно в повязках. Врачи говорили, что это на всю жизнь.

МАХА

Вот именно, что дисплазия бывает на тазобедренных суставах (я тоже так считала), но как мне объясняли, что очень редко бывает и на передних лапах, выражается хромотой и собака лапы подтаскивает, но дисплазия бывает в основном только у щенков. Когда стала узнавать про заболевание своей собаки, столько всего начиталась, не теории, а именно из практики людей, что поняла, в теории одно, а в жизни бывает всякое.

Odina

МАХА, век живи, век учись. Все время узнаю что-нибудь новенькое  :) Я хочу в будущем взять щенка бернского зененнхунда, но в этой породе дисплазия встречается сплошь и рядом  :oops:

Елена

МАХА, похоже диагноз был дисплазия.

Nataly D

Да скорее всего Дисплазия,я тоже с этим сталкивалась. У собак к сожалению часто такое бывает. :oops:

Елена

Nataly D, как я понимаю это возрастное, со временем проходит. Гораздо страшнее чумка или олемпийка...

МАХА

Насколько я знаю про это заболевание, то если диагноз поставлен верно и на ранней стадии, то щенка можно вылечить лекарствами, а если запустить, то помогает операция. В Москве такие операции делают, только надо клинику хорошую выбирать. Хотя я считаю, что операция для животных это всегда плохо, потому что достаточную дозу наркоза может расчитать только очень профессиональный врач, существует множество случаев летального исхода :cry: , именно из-за передозировки наркоза, сердце не выдерживает.

Вот еще хотела поделиться опытом, для тех у кого собаки страдают переодически отитом. Моя собака болела долго и на протяжении нескольких лет, лечили всем, что могли найти, что-то помогало, но не на долго. Потом мне посоветовали \"Баксацид П\", стоит что-то вроде 5-10 рублей, порошок в желтом пакетике. Ухо чистят и потом присыпают порошком. Нам удалось вылечить хронический отит, ТТТ уже несколько лет не знаем что это такое, а при малейшем потряхивании ушами, сразу сыплю порошок, за 2 дня все проходит.  Очень много лекарств пробовала, некоторые очень дорогие, а помог порошок за 5 рублей.  :D

Nataly D

Даже и не знаю что по этому поводу сказать. У моей когда дисплазию поставили ей 1 годик был. Лечили помню уколы делали и таблетки давали. Но к сожалению безрезультатно. Вроде бы сразу стали лечить ,не могло быть упущенного случая. :cry:

Odina

Дисплазия бывает в разной степени, как и у детей. Кому-то и особого лечения не надо, а кому-то только операция поможет.

МАХА, вы не слышали у ветеринаров проблемы с разрешением использовать наркотики при наркозе закончились?

МАХА

Совершенно верно, дисплазия бывает разной, а годик это уже взрослая собака, в год собаку сложно назвать щенком, щенок это не старше 5 мес, дальше собака уже формируется окончательно, все тело, психика, характер и в год это уже собака. Для года диагноз дисплазии, м..да.. лечить сложно, но с помощью операции можно было. В год скелет собаки полностью сформирован и больше уже не растет почти.

О наркотиках: Нет, такого не слышала. Знаю, что теперь ампулы с наркозом врачам (в нашей ветеринарке) выдает только глав врач, так же как и для усыпления. Раньше было иначе. Для наркоза (то, что я видела) колют китамин, ну или как он правильно пишится не знаю точно.  Но вроде бы его запретили, а что теперь делают я даже не знаю.

Odina

МАХА, я именно про кетамин и говорю. Неужели до сих пор не разрешили?

Nataly D

Я этим вопросом поинтересовалась-слава богу из многолетнего опыта обращения с собаками есть знакомый ветеринар.Кетамин до сих пор запрещён. :cry:

Odina

Nataly D, а как же они животных оперируют? Я где-то читала, что это практически единствено доступный способ у нас в стране  :shock:

Nataly D

Даже не знаю.Надо поинтересоваться.Как узнаю расскажу. 8)