Хочу собаку!

Автор Natali, 20 июля 2005, 14:48:59

« назад - далее »

МАХА

Такая моська хорошая!
Очень нравятся таксы. А за кошками она гоняется... это она охотится, если догонит, точно укусит  :D  Но это у них в крови, ничего не поделаешь. Все равно хорошая порода.

МАХА

Я конечно собаку своей породы не стала бы рекомендовать при наличии детей, потому что парень он серьезный. Просто хотела показать с кем имела дело  :D
Зовут Гриша, возраст 9 лет.


Леля

У нас на базаре, базар расположен почти рядом с домом, живет пес, зовут Амур, так этому Амуру, говорят лет 20.
Этого пса нужно видеть - помесь овчарки с восточником - просто огромный.
Я таких больших собак не видела!
И зимой и летом на свежем воздухе, базарники его подкармливают, кто чем, но больше он любит мясной отдел.
Он охраняет базар, ну и голосище у него!
Как нибудь сфоткаю.

Ulitka

Odina! Огромное спасибо за названия пород. :D  
 Я прямо так поразвлекалась, пробуя их вслух выговорить и прислушиваясь при этом к ассоциациям. :(

Победителем стала - Гамильтонстеваре

Так и слышится голос Караченцева:
\"Леди Гамильтон, леди Гамильтон! Я твой капитан Нельсон!\"

Ulitka

Интересно, что тема собачьих кличек обсуждается не только у нас.
Попались мне сегодня «Популярные собачьи клички», но только сразу на букву «М».

Вот они:

Папы Мавр, Маг, Магнат, Май, Макс, Малыш, Мамай, Манеж, Марек, Маркиз, Марс, Март, Мартын, Матвей, Милан, Милорд, Мираж, Морж, Мот, Мускат, Мухтар, Мушкет, Мор, Мюрад

Мамы Магдалина, Мадея, Мадлен, Майка, Мальвина, Мальта, Мари, Маркиза, Марта, Марфа, Мери, Метель, Мечта, Миледи, Милочка, Мими, Мирта, Моника, Муза, Муха, Мушка, Магги, Мэм.

Может кому и сгодиться...

Nataly D

Да твой Гришка просто красавец,гордый. у меня то же такой был когда мне 5 лет,было Уран звали. Прям посмотрела на твоё фото и вспомнила Урашека своего. Хоть и маоенькой была, а помню его от и до. А у моих соседей по даче кавказец Проня- такой зверь. Ему даже отдельный загон соорудили из кованной сетки. Не подходите близко называется.А для своих-конечно добряк. :roll:

МАХА

Спасибо, у него тоже есть своя територрия, голос страшный  :) , а на самом деле он очень хороший, но только для своих  :D

Nataly D

Территория это хорошо и нужно :( ,а у меня маленькие и то территорию свою стараются охранять,особенно на даче. :o А для своих конечно собаки всегда хорошие,по крайней мере мне плохих не попадалось. :roll:

Natali

МАХА! Твой Гриша серьезный мужчина, он уже в возрасте по-моему? Но он живет не в доме, а на улице?

МАХА

Он живет дома, у родителей свой дом, место позволяет :) , а территория это для него, не хотели сажать собаку на цепь или как-то привязывать, вот и сделали ему вальер. Летом он предпочитает быть на улице.  :)  Да, он уже в возрасте ему 9 лет.

Odina

А интересно насколько долго может прожить собака служебной породы? Насколько я знаю, мелкие собаки живут намного дольше, а крупные?

Моей старшей собаке (черный терьер) в декабре будет 11 лет. Она в великолепной форме, даже иногда с удовольствием бегает за палочкой с мекими. Не хочется думать об этом, но к сожалению - это неизбежно. Как жаль, что собаки так мало живут  :oops:

Елена

ЦитироватьА интересно насколько долго может прожить собака служебной породы?
Моей овчарке было 9 лет, когда ее отравили :cry:. Она тоже была в великолепной форме, очень энергичная, игривая (часто играла со мной или с собаками)... Здесь наверное не от возраста зависит, а от темперамента  :) .
А это моя Джесська (одна из последних фоток):

МАХА

Большие собаки живут меньше, но у всех пород есть свои болезни, которые начинаются в разном возрасте. Знаю, что овчарки, ротики больше, чем другие подвержены проблемам с суставами, сами с таким сейчас столкнулись, у нас начилось это год назад, в возрасте 8 лет, но как правило начинается лет с 6-7. Ньюфики подвержены заболиваниям сердца, пороки сердца, аритмии.

Елена

ЦитироватьЗнаю, что овчарки, ротики больше, чем другие подвержены проблемам с суставами,
У моей эта проблема была до года, она постоянно тянула то одну, то другую переднюю лапу... скольких врачей мы исходили. После 1,5 лет все прошло.

МАХА

Красотка, стройняга  :D  Да, уродов много (извиняюсь, но я бы и слово покрепче тут применила...)
 Это была не возростная проблема. По вашим симтомам похоже на дисплазию, но я могу ошибаться. А с возрастом начинается артрит и артроз.