Хочу собаку!

Автор Natali, 20 июля 2005, 14:48:59

« назад - далее »

Леля

На сайте написано от 300 у.е. - до 1500 у.е.
300 - это собака для семьи, охраны и т.д., а не для выстовок.
Вот такая мне и нужна. Для сына я могу себе это позволить.
Еще мне нравятся кокер спаниель американец. Они у нас вообще от 20у.е. на рынке.

Odina

Леля, будьте осторожны с дешевыми щенками. Я заводчик не очень опытный, но знаю, что дешевые щенки - это плембрак. Надо обязательно расспросить, почему этот щенок стоит дешевле. У моей дамы был один такой - причина бульдожина (неправильный прикус). Этго щенка взяла моя мама и не нарадуется. А то что прикус неправильный - так есть породы у которых поголовно такой прикус.

Бывают еще дешевые щенки от внеплановых вязок, но Риджбеки - порода редкая и наврядли это незапланированая вязка. У таких собак даже случайные вязки с кобелями своей породы проводят как плановые.

Леля

А какую породу посоветуете для ребенка 11 лет, с какой он справиться ?
Только не пикинеса и мелкие уж очень мне лично не нравятся.
Но и очень крупные не приветствую.
я ПОНИМАЮ, ЧТО ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОБАКУ ЛЯЖЕТ ИМЕННО НА МЕНЯ.

Елена

Леля, а овчарку не хотите?

Odina

Леля, это вопрос личных пристрастий, мне очень нравятся средние терьеры, у них масса положительных качеств: живые, подвижные - до глубокой старости - игривы. Живут дольше крупных пород, не линяют (два раза в год триминг и все). Это миттельшнауцер, керри-блю-терьер, бедлингтон терьер. Мелкие терьры тоже очаровательны - цвергшнауцеры, вельштерьеры, фокстерьеры. Несмотря на небольшие размеры (35-40 см в холке), это не диванные собачки. Это я на вскидку перечислила - на самом деле их намного больше.

А ребенок чего хочет? Я в этом возрасте точно знала чего хочу  :)

Леля

Я ближе скланяюсь к кокерам спаниель.
Американцы мне очень нравятся.

Odina

ЦитироватьЯ ближе склоняюсь к кокерам спаниель.

Тоже очаровательные собачки, только за весом надо следить, уж больно много среди них собак-диванчиков. И у этой породы надо тщательно следить за ушами. Висячие мохнатые уши способствуют плохой вентиляции ушной раковины.

Люди, а американские коккеры храпят? Я встречала инфу, что у собак с укороченной мордой это частая проблема.

Леля

Значит еще одним храпуном у нас будет больше в семье!!!

Nataly D

Да может  и храпуном. Согласна, у меня маленькие и то как начнут ночью храпеть.Куда там нам. :o

ITALIA

А у меня уже 9,5 лет живет американский коккер-спаниель. Обжора ужасный. Поспать тоже любит. Да и храпит сильно. А гулять на улице как обожает! Это такое чудо! Поэтому, советую всем эту породу!

МАХА

На вкус и цвет.... Но я бы кокера не взяла, как уже было написано, вес - за которым надо всегда следить, иначе вы получите малоподвижный пуфик, и уши, с которыми постоянные проблемы, еще в сырую погоду гулять тяжело, среднешерстных надо мыть, а тут прям купать  :D , и за уши подвешивать сушиться  :D

Odina

МАХА
 :(  :(  :(

Это точно, моих цвергуш после прогулки в сырую погоду просто выполаскивать приходится, а ведь у них не такая длинная юбка на брюхе.

Елена

ITALIA, какой ухоженый кокер  :o . А причесан как здорово  :D , прям модель.

ITALIA

[color=\"darkred\"]Елена T[/color], большое спасибо.
[color=\"darkred\"]МАХА[/color]. У ленивого хозяина и собака пуфик. Конечно, если не гулять регулярно и откармливать как на убой, то и вырастет поросенок. Вообще думаю, что спаниели едят не больше других пород, если их с детства приучать не подлизываться, не \"попрошайничать\" еду у хозяина. Согласна, в сырую погоду с ними трудно гулять, но и тут есть выход. Специальные комбинизончики, которые продаются во многих зооомагазинах. Все решаемо. Главное- желание хозяина.  :o

Nataly D

ITALIA-пёсик просто заглядение.Как увидела так заболела третьей собачкой.
Такой ухоженный и красивый,прелесть. :(  :(  :(