Хочу собаку!

Автор Natali, 20 июля 2005, 14:48:59

« назад - далее »

Odina

ITALIA, кто бы спорил. Просто прежде чем брать собаку необходимо быть в курсе ее особенностей. Сколько собак оказываются на улице только потому, что хозяева не потрудились узнать побольше о породе, которую собрались завести.

А комбинезон, к сожалению, не всегда решают проблему. Мои цвергуши играя в свободном выгуле уделали уже не один комбезик. Моя малявка умудрилась воткнуть себе палку в бок, гуляя в парке, где нет особых зарослей  :oops: Что уж говорить про комбинезоны  :)

Nataly D

Да в плохую погоду конечно сложно с длинношерстными.Я своих малявок тоже конечно мыть замучилась.Так уделываются-просто комок грязи,вот и начинаешь их замачивать,высушивать.
Но что делать.За удовольствие надо платить. :o

Odina

Nataly D, грязь это мелочи, а вот когда они найдут какую-то вонючую гадость и вываляются в ней  :evil:  :roll:  ...

ITALIA

Odina, полностью с вами согласна, что  прежде, чем брать собаку необходимо быть в курсе ее особенностей. Однако никогда не смогу понять тех людей, которые выбрасывают собак на улицу только потому, что им не понравилась какая-либо особенность собачки. Это не люди. Сегодня их жертвами стал маленький щенок, а завтра подобным образом они поступят с людьми.
:arrow: Все, вернее почти все, породы собак прекрасны!

Nataly D

Да конечно собачки имеют такую манеру в какой нибудь  бяке вываляться. :wink:
Это бывает ужасно. :o

Nataly D

ITALIA- я тоже сочувствую собакам выброшенным на улицу.Очень жестоко и неправильно.
Прежде чем брать нужно думать что делаешь! А то возьмут наиграются и выбросят.
Ненавижу таких людей.
А то что все породы прекрасны-согласна полностью. :o  :(  :wink:

Леля

ITALIA! Ваша собачка супер!
Я давно мечтала о коккере. На неделе будет семейный совет - брать или не брать!
У нас еще кошка. Как она будет реагировать на щенка.
Не забьет ли. Кошка взрослая, полусиамка.

ITALIA

[color=\"darkred\"]Леля[/color]. Вау! Какая кошечка! Красотка! Настоящая пантера. Только маленькая.
К сожалению, не знаю как она отнесется к щеночку. Думаю, первое время надо будет ограничить их контакт. А дальше подружаться. Коккеры- собачки очень добрые, иногда даже слишком.

МАХА

Цитата: OdinaITALIA, кто бы спорил. Просто прежде чем брать собаку необходимо быть в курсе ее особенностей. Сколько собак оказываются на улице только потому, что хозяева не потрудились узнать побольше о породе, которую собрались завести.

Согласна на все 100!!! И даже больше. Если у меня овчарка приходит грязный по уши, а у него лапы длинные, но мыть приходится и пузо и бока,  и он не такой шерстяной, то про длинношерстные породы даже говорить страшно :D  какими они приходят.
Я ж не спорила, это было просто мнение  :)  Но чаще всего хозяева перекармливают этих собачек, мне собак жалко больше, чем таких хозяев, они говорят, что это от любви. А по мне, то от любви лучше бы диету соблюдали  :D

Елена

Леля, кошка просто прелесть  :D , а у нее окрас без пятнышек?
ЦитироватьКошка взрослая, полусиамка.
Полусиамка - это серьезно. Первое время контакт нужно будет ограничить, она же хозяйка в доме и вряд ли ей понравится новый член семьи... Моей кошке было 5 лет, когда я собаку завила... отношения первые месяцев 8 были натянутые (в основном кошка ее обижала). Потом собачка подросла и объяснила, что она уже не маленькая и может постоять за себя..., так в доме были установлены нейтральные отношения  :) . Конечно, конфликты иногда возникали, но ни чем плачевным они не заканчивались. Но у меня собака была овчарка, а не коккер. Вот насколько коккер сможет за себя постоять, не знаю.

МАХА

У меня тоже первое время кот шпинял щенка, то лапой стукнет, а когда щенок играл с его хвостом, кот терпел, а потом все равно стукал, но морда у кота была потом! это что-то! такое впечатление, что он улыбался :)  причем ехидно. Но потом щенок подрос и стал больше кота, вот тогда все встало на место. Драки были конечно, но не серьезные. Кот вообще был боевым, но как мне казалось, моя собака его побаивалась, потому что кот мог за себя постоять и сильно к нему не лез. Они жили каждый сам по себе. Конечно же когда наказывали кота (за воровство), Гриша (собака) всем своим видом показывал, что он тоже готов его наказать, поэтому наказывали всех по отдельности  :) А ели они вообще прикольно. Каждый у своей миски, но друг на друга смотрят, в какой-то момент происходила смена мисок (мало ли кому что дали, а вдруг вкуснее :D ), т.к. у собаки миски на высокой подставке, конечно же собаке доставалась еда кота  :)

Odina

Мой сиамец тоже великолепно уживается с собаками, зимой, когда в квартире холодно, на собачьем месте образуется живописная куча мала. Все спят в перемешку и кот и собаки.  :)

evridika

Моя собака замечательно уживалась с котом, правда кот появился значительно позже.
Исключительно умный и добрый пес был, не знаю, созрею ли я когда-либо на другую собаку.


Леля

Моей кошке уже 7 лет. Черная, бех единого белого пятна.
А котята были на удивление в первом помете - 2 черных и два сиамца.
А во втором - вообще на маму не похожи, пушистые - один пепельный и два темных с серым подпушком.
Пытались как - то раз привести в дом собаку, так кошка ее гоняла по всей квартире и в итоге загнала под ванну.
Хотя собака была не мелкая, обычный дворовый пес - муж привел покормить, жалко стала пса - сидел в подъезе.
Вот я и переживаю, принесу в дом щенка, все уйдут, кто на работу, сын в школу, а щенка кошка забьет и вырастет у меня трус, а не пес. Котов будет бояться. Кошка у нас грамотная ,двери открывает легко, если они конечно не на замок закрыты. Лапкой с низу двери - и вошла!

evridika

А может наоборот, шефство над мелким возьмет, воспитывать будет?! :)
Повторюсь, что мои нашли общий язык, а вот у родственников кошка так и не приняла щенка, пока он был маленький гоняла его, когда подрос, наоборот, он стал кошку гонять. Тут уж как повезет...