Хочу собаку!

Автор Natali, 20 июля 2005, 14:48:59

« назад - далее »

Леля

Алекс, а когда щенок вырастет какого цвета у него будут глаза?
Как- то по телеку видела лаек с голубыми глазами,они у них такие выразительные, даже жутковато!

Odina

Леля, ктож его знает, даже у детей очень долго не понять, какие у них будут глаза.

А по телеку вы скорее всего видели маламута. У тех действительно глаза страшноватые. У наших лаек глаза коричневые.

МАХА

Может быть это была не лайка, а хацки, у них глаза голубый, в белезну. Жутковато, но собака хорошая :)  Просто они очень похожи.

Nataly D

Да скорее всего лайка у них обычно голубые глазки. :o

Xann

С большим интересом прочитала эту темку.
Я тоже обожаю собак, первую собаку мне разрешили завести в 11 лет, это был английский кокер спаниель, с тех пор у меня жили 2 английских кокера и 2 американских, сейчас завела померанского шпица.
Совершенно однозначно могу сказать одно, американского кокера должны заводить люди, которые готовы заниматься с его шерстью. Американец - чудо собака, но их красота, это прежде всего красота \"шерсти\". А их длинная шерсть требует ухода! Для поддержания этой красоты американцев обязательно раз в неделю тщательно вычесывать, желательно со специальными средствами для ухода. Раз в месяц, в крайнем случае 2 месяца их нужно мыть шампунем и кондиционером, после чего их вычесывают и сушат феном. А раз в три месяца их нужно стричь, хотя бы потому, что сильно обрастают \"тапочки\" на лапках и тогда не помогают никакие комбинезоны, да и шерсть на голове сильно отрастает и лезет в глаза. И это уход далеко не выставочной собачки, а просто домашнего любимца. Если этого всего не делать, то вместо очаровательной собачки получится войлочный башмак, их шерсть довольно быстро отрастает и сваливается, а если она еще и грязная, то сваливается в 3 раза быстрее, в итоге имеем собаку которая полгода ходит вся в колтунах, а потом просто бреется под 0. К сожелению очень много подобных примеров, когда люди поддавшись их очарованию, покупают щенков, не отдавая себе отчет о сложностях ухода за их шерстью. Кроме шерсти у американцев есть еще проблемы: легко набираемый избыточный вес, обязательный уход за ушами и склонность к аллергии. Если ко всему этому вы действительно готовы, то американец это маленькое пушистое облако, чудо, приносящее радость, правда не надо забывать и про характер, который у него тоже имеется.
И еще хотела сказать, за 20у.е. я бы не стала покупать щенка, такая стоимость не может гарантировать не только соответствие щенка породе, но и его здоровье.

Фиалочка

А мы вчера первый раз ходили собаку свою притравливать. Такса у нас умничка (где-то выше имеются его фотки)... для начала нам енота выдали (лисы злее, будут позже)))) Все хорошо прошло: и в нору на первом же занятии пошел, и темперамент у него есть и вязкость.
Не удержусь, еще раз фото выложу его, для тех кто не помнит или не видел)))
Это мы зимой к родителям в гости заходили - стоит, ждет пока мы оденемся)


Lusi

Красавец :o У меня тоже такса 1.5 года Даночка.

Фиалочка

Какая милая! а какой нежный, женский взгляд )))))))))

Nataly D

Девчонки молодцы. Таксы просто заглядение. Такие очаровательные собачки. :o

starzhy

Это - мои питомцы породы немецкая овчарка, бернский зенненхунд.



ksyushka

starzhy давно вы занимаетесь этими породами? Очень красивые щенки на фото :)

noname

Зовут ее Леся - это собака моей сестры.
Мою маму тоже так зовут, ирония однако :?
Мне перестали приходить сообщения по этой теме по этому спрашиваю: А натали собаку все таки завела? Собственно с нее началась эта тема.

Administrator

Цитата: северинаЗовут ее Леся - это собака моей сестры.
Мою маму тоже так зовут, ирония однако :?  
Мне перестали приходить сообщения по этой теме по этому спрашиваю: А натали собаку все таки завела? Собственно с нее началась эта тема.
Наталья, пока еще не завела, времени не было, да и собаку надо еще найти подходящую. Про питбулей статью прочитал, что много страшного им приписывают. Их выводили, таким образом, чтобы отбрать собак, которые на людей не бросаются. Т.к., перед схватками их должны были осматривать совершенно посторонние люди.

Odina

Administrator, проблема еще в том, что собаки отечественного разведения зачастую не соответствуют поведенческим особенностям этой породы.

По-моему направленность агрессии задается воспитанием, а не выведением. Агрессивность или есть, или ее нет.

А где эта статья была напечатана?

ksyushka

Не только воспитанием, но и разведением.. т.к.особей не подходящих по каким-то параметром (та же агрессивность к человеку) уничтожают...
Да, у нас гнались за деньгой и не думали о породе какое-то время... отсюда и толпа монстров соответсвующих породе только внешне (и то не идиально)...
Чтобы купить хорошуюю собаку надо общаться с заводчиками, владельцами, тусоваться на выставках (лучше монопородных), ползать по форумам собачьим... Тогда вам подскажут где и помогут выбрать :)

А самому, особенно серьезную породу, лучше не покупать... только со специалистом.