Аморфофаллус

Автор Касандра, 20 июля 2005, 22:24:44

« назад - далее »

Стрелиция

Фото на 3 февраля

Gashechca

Доброй ночи! Стрелиция, скажите, сколько лет вашим растениям? Мой аморфофаллюс только проснулся, ему уже около 3-х лет, интересно, когда он может зацвести?

Стрелиция

При хорошем уходе может зацвести на 3-4 год, а это хорошо удобрять в течении лета, чтобы клубень накопил силы для цветения.

Муша

а какого размера должен быть клубень чтобы зацвести?(аморфофаллюс коньяк)
И еще,на какую глубину надо сажать клубень?

Стрелиция

#34
Цитата: Мушаа какого размера должен быть клубень чтобы зацвести?(аморфофаллюс коньяк)
И еще,на какую глубину надо сажать клубень?
Обычно на глубину диаметра клубня.
Вчера в журнале нашла таблицу посадки аморфофоллюса


Муша

вот мой аморфофаллюс.Интересно,это лист растет или бутон?

Vitaly

Цитата: Мушавот мой аморфофаллюс.Интересно,это лист растет или бутон?

для того чтобы начало формироваться соцветие клубень
должен нарастить определенную массу... у вашего
аморфофаллуса крупный клубень? сколько ему лет?

Муша

Цитата: Vitalyдля того чтобы начало формироваться соцветие клубень
должен нарастить определенную массу... у вашего
аморфофаллуса крупный клубень? сколько ему лет?
где-то 7 см.Возраст незнаю,в этом году купила его

veron4ik

Очень рада зарегистрироваться на этом сайте! :rolleyes: обожаю необычные цветы! :P
у меня в том году появился аморфофаллос, молоденький совсем, осенью упал, я вытащила клубень, оказалось там их уже два. зиму они лежали в земле без полива. стала поливать весной - результата никакого - ничего не происходит. отвезла на дачу в парник. появились корни. но на этом все пока. а уже июль месяц. чего надо ему!!!!!!! мне так охота снова его видеть растущим. :( помогите может у кого тоже не сразу после зимы просыпается? :huh:

veron4ik

все в порядке. мой амрфофаллос вышел в парнике на свет. главное терпение. жду появления второго :rolleyes:

Стрелиция

Цитата: veron4ikвсе в порядке. мой амрфофаллос вышел в парнике на свет. главное терпение. жду появления второго :rolleyes:
Зимой нужно поливать, где-то раз в месяц.

viktoria49

Цитата: СтрелицияЗимой нужно поливать, где-то раз в месяц.

очень трудно аморфалюс загубить

veron4ik

а я зимой вовсе не поливала. просто убрала горшки под раковину. а весной достала :rolleyes:

viktoria49

Цитата: veron4ikа я зимой вовсе не поливала. просто убрала горшки под раковину. а весной достала :rolleyes:

и я делала точно так же   - и он, голубчик, чувствует себя великолепно.

felena

А это тоже Аморфофаллюс? Вонючка еще та!!!!!!!!!! :blink:  Цвел весной, сейчас спит под ванной. Лист был один, но КАКОЙ! Точно- пальма, красивенный, разрезанный на части, в точечку - просто класс!