Ростовчане, давайте объединяться.

Автор RedAnn, 26 июля 2005, 14:59:54

« назад - далее »

fraoola

Уважаемые коллеги, предлагаю встретиться в одну из суббот апреля. Например, 8 апреля часов в 18. В районе Пушкинской-Ворошиловского. Или еще прохладно ? Предлагайте варианты. : ))) 15 и 22 апреля я не могу. : (
Еще мы собирались поехать в Ботанику. Туда можно только до 13 часов по будням. Так что предлагаю 18 апреля часов в 9 утра.

Марика Ростов

Здравствуйте ростовчане и ростовчанки! Спешу представиться- Марика. Мне 26 лет, живу в Нахичевани. По специальности- врач-педиатр. 2 месяца назад заразилась страшной болячкой-растеневодство! Правда пока одни разочарования, разрабатывание мышц языка для четкого произношения в магазине названий желанных растений и море удовольствия от общения с моими зелеными жильцами. Еще у меня живут 2 кошки, собака(смесь боксера с овчаркой), 2 аквариума, муравьи и летучие мышы.Желаю всем Вам больших успехов в цветоводстве и жизни!
Наверняка вы уже знаете, что с 6-9 апреля в *Горизонте* будет цветочная выставка! Это будет моя первая выставка и ,видимо, первый серьезно подорванный бюджет.

RedAnn

МАРИКА, вот это резюмэ! :)
Приятно познакомиться, всегда рады пополнению в наших рядах.

fraoola

Привет, Марика ! Очень рады встретить еще одну ростовчанку-цветочницу ! Тем более, педиатра и любительницу животных. : )))))))
Про выставку в Горизонте я лично слышу в первый раз, и спасибо за то, что сказала. : ))) Обязательно надо сходить туда. Думаю, чтобы не навредить семейному бюджету, лучше заранее решить, что хочется купить, расставить приоритеты. Я так постараюсь сделать.

Марика Ростов

Цитата: fraoolaПривет, Марика ! Очень рады встретить еще одну ростовчанку-цветочницу ! Тем более, педиатра и любительницу животных. : )))))))
Про выставку в Горизонте я лично слышу в первый раз, и спасибо за то, что сказала. : ))) .
Вот расписание выставки:
6 апреля-с12-до19.00
7 апреля с10- до19.00  
8 апреля с10- до19.00
9 апреля с10- до14.00
Разделы выставки: Цветы,семена,саженцы,рассада, флористика, удобрения и почвогрунты,детали интерьера, зооветтовары.
Я так поняла, что она больше о саде, но мне это и нужно.              -

Иннушка

Вчера была на центральном рынке искала немахровые сортовые фуксии (их нигде нет, только махровые  :(  ). Женщины сказали, что можно будет посмотреть на выставке, т.е. там будут и комнатные цветы тоже.

Dolly

Цитата: fraoolaЕще мы собирались поехать в Ботанику. Туда можно только до 13 часов по будням. Так что предлагаю 18 апреля часов в 9 утра.
Упс, а я-то работаю по будням  :P

fraoola

Оля, значит, не судьба... : ((((((((

Lorik

Была сегодня на выставке. Лена, гераней много, но ничего особо интересного не видела. Только одна лососевая сильно махровая понравилась. Вот уличных был хороший выбор. Были камелии цветущие из Сочи по 400 руб, с бутончиками купила за 200. Ну и как всегда куча цитрусовых с плодами уже, бегонии всякие и цветущие и лиственные, миллион роз всяких, и штамбовых и кустовых. В основном все интересное на улице, благо погода хорошая, хотя и в здании есть кое-что. Вот...настроение поднялось.. :)

fraoola

Лорик, спасибо, что написала. Я как раз хотела спрашивать - кто был, что видели. А королевские герани были ? Я в субботу поеду обязательно. : )))
Оля, давай договариваться об обмене. : )))
У меня есть моя старая королевская (очень похожа на Purple Eyes), укорененная. На выбор - три черенка.
Морвенна (королевская почти черная из Бельгии) - укорененная. Пока один черенок.
Дабл Уайт (королевская белая из Бельгии) - укорененная. Тоже пока один черенок.
Все черенки прекрасно укоренились.
Прошу на обмен три черенка. Как ты ? : ))) Можно королевские или другие.
И вообще, давайте насчет встречи предлагайте - кто сможет, когда сможет. А то я тут как в вакууме предлагаю, а все молчат.

Dolly

Лена, про обмен: смотри, две моих "старых" королевских герани - (как я уже поняла :x ) простенькие: одна розово-фиолетовая, вторая вишневая, третья - укорененная Dark Presidio. В силе?!

fraoola

С удовольствием ! : ))) Жду с нетерпением.

XNA

Начиталась тут ВАс, насмотрелась............
Пошла и купила герань ампельную ( розовая) красивая........

fraoola

Где купила, на выставке ? Показывай. : )))

XNA

Купила на рынке.  Сначала вообще не думала , что это герань. Ампельная, да еще у нее листики как у плюща , такие же остренькие.  В горшке их два отростка и все в бутонах.. Одно соцветие цветет. На выходных сфоткаю и покажу.