Ростовчане, давайте объединяться.

Автор RedAnn, 26 июля 2005, 14:59:54

« назад - далее »

fraoola

Лорик, а просто из любопытства - сколько у тебя различных сортов гибисков ? А ?

Lorik

Цитата: XNALorik - гибиски просто чудесные!!!!!!!!!!!!!!
И сразу "ХОЧУ"-    
Моожно отросточки попросить??????
сейчас рано...там пока резать нечего. Туда ближе к лету, пожалуйста. :)
fraoola
Лена, сейчас где-то 25 штук... :twisted:

fraoola

Ларочка, это внушительная коллекция, учитывая размеры большинства гибисков. : )

fraoola

Ростовчанки, я допустила неточность, когда говорила о магазине. Вермикулит продается в магазине Кубанские семена - в районе Тургеневская-Соборный. В маленьких пачках. Но на днях я нашла еще более выгодное место. : ))) Ниже Тургеневской, по Семашко спуститься на 1-2 дома, по правой стороне магазин семян. Там вермикулит Сад чудес 2 л, стоит 26 р.

RedAnn

Привет, девченки!
Спрошедшими праздничками вас!
Нуже кому ни будь отросток гибискуса красного махрового (как у Lorik на второй фотке в третьем ряду предпоследний). Я свой стригла, ветка большая, около 70 см, уже проклевываются корешки.
ВОЗЬМИТЕ В ДОБРЫЕ РУКИ!

fraoola

Ростовчанки, вот уже и тепло. Почти. : ))) Давайте думать насчет встречи в реале. Я предлагаю встретиться в выходной в апреле, в субботу или воскресенье. Место предлагаю то, которое уже опробовано - угол Ворошиловского-Пушкинской (в районе МакДональдса). Давайте высказываться по существу, а то все молчат...
Еще некоторые девушки собирались поехать в Бот. сад... : )))

RedAnn

Я в любое время могу, это под моими окнами :)

Dolly

Цитата: fraoolaРостовчанки, вот уже и тепло. Почти. : ))) Давайте думать насчет встречи в реале. Я предлагаю встретиться в выходной в апреле, в субботу или воскресенье. Место предлагаю то, которое уже опробовано - угол Ворошиловского-Пушкинской (в районе МакДональдса). Давайте высказываться по существу, а то все молчат...
Еще некоторые девушки собирались поехать в Бот. сад... : )))
Помним, помним про Бот.сад :)))  На встречу - с удовольствием, только пусть потеплее станет...
Лен, в Александровку в магазин на конечной завезли герани, много разных и цветущих. Единственное, с приехавшей партии уже приличные повыбирали  (поступления по вторникам, для физ.лиц - со второй половины дня) и остались не совсем аппетитные, но по 40 руб. :), не доходяги, но привести в порядок прийдется..:)))

fraoola

Оля, мы были в Александровке в прошлые выходные. Видимо, еще до нового очередного завоза. Было несколько герашек - зоналки и плющки. Мне муж запретил покупать, хотя я бы купила, если б одна была. : ))) Он говорит - у тебя уже много гераней. Но в Ботанику надо поехать. : ))) Только надо, чтобы Лорик поехала с нами, или хотя бы подробно рассказала. А то я не ориентируюсь совсем в Ботанике.
Конечно, встреча будет по теплу, поэтому я и предлагаю начало-середину апреля. У меня укорененные королевы - бельгийки и мои ждут обмена. Мои укорененные уже так вымахали, а пересаживать - смысл...

Dolly

Лен, моя бельгийская "королева" еще сидит в стакане - корней пока нет...

fraoola

Оля, у меня они отлично укореняются в грунте, сразу же. За три-четыре недели. В воде ни разу не получалось еще. : )))

fraoola

Цитата: DollyЛен, моя бельгийская "королева" еще сидит в стакане - корней пока нет...

Оля ! Я отдам свои укорененные хоть сегодня, а ты мне и позже, в другой раз можешь дать череночки. Необязательно ведь в один день меняться. : ))) А ты уже наслаждалась бы растюхами, пересаживала бы их так, как тебе нравится. Я подожду.  :)

Dolly

Цитата: fraoolaОля, у меня они отлично укореняются в грунте, сразу же. За три-четыре недели. В воде ни разу не получалось еще. : )))
Боюсь черенок в грунте засушить до того момента, когда появятся у него корни. Меня иной раз дома по несколько дней не бывает, а в водичке вроде бы нормально... Предыдущие королевские черенки корни в воде пустили и, после высадки,  быстрее растут в грунте, чем заживо посаженные...

fraoola

Поняла, поняла... Тебе виднее. Делай как привыкла. : ))) Я-то дома сижу, по сто раз в день на растюхи смотрю.

Иннушка

Лена, приехала я от родителей, решила заняться посевами, посеяла герань Черный бархат и Ранний универсал, так они у меня на третий день всходить начали! Это я так вдохновилась твоими результатами, наверное и семенам передалось.  :D Теперь жду, сколько же взойдет. Потом отдам золовке (не все  :D ), она хочет в ящики на улице посадить. Я думаю, здорово должно получиться!