Ростовчане, давайте объединяться.

Автор RedAnn, 26 июля 2005, 14:59:54

« назад - далее »

fraoola

Иннушка, с возвращением ! Здорово, что всходы герашек тебя так порадовали. : )))
А я расскажу о фиалках. Все листочки живы, все дали корни в земле. Я их опять расковыряла. : ))) Ну ничего не могу с собой поделать. Хэлоу Эглитер дал две детки, но пока их отделять еще рано. В теме про фиалки фото я выкладывала. Так что надеюсь на успех с большинством листочков.
Мы тут начинаем обсуждать встречу в реале, по весне.

Иннушка

Поздравляю! Все вырастут и будут радовать свою хозяйку. Я начала свои фиалки в новую землю пересаживать. Не люблю я это дело, как не старайся, все равно земля на листья попадет. А с них, пока земля окончательно не высохнет, не стряхнешь.
По поводу встречи - я за! Только не в рабочий день, в выходные - пожалуйста.

fraoola

Девочки, давайте высказывайтесь. Я тоже за выходной день. : ))) У кого какие предложения ?

Dolly

для меня - выходной однозначно :)))

Хвастаюсь :)))

Dolly

Лен, в Пассифлоре открыли отдельный заказ на герани !!!!!!  :)

fraoola

Вот это да... Уже бегу смотреть !!!

fraoola

Да, на пассифлоре классный выбор...
Сегодня в магазине Флорасан на Семашко видела две королевские герани, без указания сорта, импортные, бордовая и розовая, по 240 р. !
Получается, что из Бельгии даже с учетом доставки с проводниками выходит дешевле ! И сорта из Бельгии вполне определенные. Надо все же в Ботанику и на выставку сгонять будет.

Dolly

Определенно сделаем набег на тобою перечисленные места ))) Ты бушь герани-то заказывать с "Гераней"??

fraoola

Пока не знаю. : (
Надо с Бельгией разобраться. У меня же осталось одно растение неполученное, а к нему я хотела заказать еще одно или два.
Вообще мне понравились некоторые диконы. Это вроде бы карликовые герани ?

Иннушка

Ходила по Тургеневской, искала грунт Селигер-агро для комнатных цветов, а во всех 4 магазинах его не было. Потом вспомнила, что кто-то упоминал магазин на Семашко, который расположен от Тургеневской немного в сторону Дона. Лена, по-моему ты, что-то про вермикулит было? Пошла туда, он мне понравился, и цены ниже, чем в других, и разнообразие семян большое. Не удержалась, купила мимулюс, матиолу, тунбергию и азарину. Вот!

XNA

Приветик ВСЕМ !!!!!!!
Девочки, сегодня была на Ц.рынке, для любителей Герани - там столько видов????????   Все цветущие и очень красивые окраски ( от белых до тежно фиолетовых).  В их сортах я не разбираюсь, но цветики очень красивые.

Девочки очень хочется отросток "Невесты" и "Жениха"   у кого нибудь есть?????????????

Я мого предложить:
1. Отростки Гибискуса ( листья узкие с белыми пятнами)
2. Фиалки ( отростки и листики -сортов незнаяю, могу описать цветок)
3. Кислица ( "с добрым утром") - это мой самый любимый цветок, очень подходит для украшения кухонного окна, всегда "веселенький" и нарядный, цветок -белый.
Если кого заинтересовала, всегда рада....

fraoola

Жених и Невеста - это белые и синие колокольчики или что-то другое ?

Иннушка

Одна женщина в цветочном ряду возле центрального рынка продает и Жениха и Невесту (Кампанула, или колокольчик ломкий (Жених) и равнолистный (Невеста)). Она еще продает фиалки, фуксии и др. Это не там, где голландские цветы, а там, гда свои продают.

XNA

Спасибо, нужно будет спросить, может и есть детки, которые не цветут, а я их даже не разглядела......

Иннушка

Она обычно большой цветок ставит рядом с детьми, для рекламы.  :)