Выбираем мобильный телефон.

Автор Nataly D, 10 августа 2005, 22:30:40

« назад - далее »

Nataly D

Хочу посоветоваться какой телефон выбрать.
Дело в том что в конце апреля купила 5 по счёту и напоролась.
До этого телефоны разных марок были,нет потеряв последний решила купить \"Pantech G-900\"
конечно по настоянию продавцов.И так с ним влетела, т.е отдав 8200 у меня практически нет телефона.
За 3 месяца я буквально пользовалась им 2 недели,а остальное время он постоянно в гарантийке пролёживает.Кроме того у него 2 функции из заявленных вообще отсутствуют.Вобщем беда,а деньги вернуть отказываются т.к. сервис центр мне не даёт заключения что он не исправен-говорят что не нажимайте на боковые клавиши и он ломаться не станет.Ну пардон за чем нужен телефон на клавиши которого нельзя нажимать?Так что хоть в суд иди.
Наверное возьму из ремонта и продам как б/у за 5 тысяч. потому как гарантийные таллоны уже на исходе, а ремонтировать за свой счёт дороговато будет.
Вот и решила посмотреть кто что хвалит, посоветоваться. :cry:  :oops:

ITALIA

[color=\"darkred\"]Nataly D[/color], во-первых сочувствую. Очень неприятно, когда радость от покупки омрачается тем, что изделие не функционирует надлежащим образом.
Во-вторых, мне кажется, что тут дело вовсе не в \"Pantech G-900\", а в так называемой \"серости\" этого телефона. Огромное количество сотовых телефонов стандарта GSM относится к \"серым\" поставкам, то есть ввезены в нашу страну неофициально. Большая часть продающихся у нас телефонов имеет скрытые от взгляда покупателя изъяны, рассказываать о которых продавец не хочет. Как не попасться на \"серый\" телефон я не знаю. Проблема состоит в том, что и мелкие продавцы, и крупные известные фирмы могут продавать такие телефоны. Это уже как повезет.

barsuchok

Nataly D про Pantech могу только присоединиться к твоим высказываниям. Я зимой купила Pantech (не помню как по цифрам там) но тоже не за 3 копейки :oops:  и пользовалась меньше месяца.... постоянно зависает... отключается и т.д. , и сестра у меня тоже самое говорит, у неё тоже Pantech (не такой как у меня) и та же самая история :cry: мучается по сей день. А я свой закинула, некогда идти в сервисный центр.
Купила как у меня украли, Samsung G500. ДОВОЛЬНААААА не знамо как :D  До этого тоже был самсунг - просто на 5 работал (и до сих пор работает, но не в моих руках :D ). Ещё Simens нравится. У мужа моего Sharp японский с камерой, вообще отличный просто телефон. Но для меня большеват. Хотя и раскладушка. Я вообще люблю раскладушки (хотя многим не нравится, но, как говорится, на вкус и цвет.... ).

barsuchok

Цитата: ITALIAа в так называемой \"серости\" этого телефона. Огромное количество сотовых телефонов стандарта GSM относится к \"серым\" поставкам, то есть ввезены в нашу страну неофициально.
Про это в курсе, наслышана, и передачи были по этому поводу.... ну в своём городе, я знаю где можно на такие телефоны нарваться, а где НИКОГДА. Так вот, думаю, всё же, это именно беда Pantech. Все дело в самой фирме. И в инете неоднакратно натыкалась на плачевные отзывы об этой фирме.

ITALIA

barsuchok, я, слава богу, еще никогда не натыкалась на \"серые\" телефоны. А вот мои знакомые мучаются от этого постоянно. Самое смешное, что известное имя компании- это еще не признак того, что исключается возможность покупки \"серого\", бракованного или нелицензированного телефона.
ЦитироватьТак вот, думаю, всё же, это именно беда Pantech. Все дело в самой фирме. И в инете неоднакратно натыкалась на плачевные отзывы об этой фирме.
Вполне возможно. Я просто не имела дела с этой фирмой.    Хотя, когда несколько лет жила заграницей, у некоторых моих друзей были Pantech и, вроде бы, не жаловались. Не знаю...

barsuchok

Цитата: ITALIAСамое смешное, что известное имя компании- это еще не признак того, что исключается возможность покупки \"серого\", бракованного или нелицензированного телефона.
с этим согласна. Телефон любой фирмы, даже очень известной, может оказаться \"серым\"..... никто не застрахован. Но с Pantech это просто какая-то паталогия прямо :twisted:

ksyushka

31 декабря 2003 года (чуть не обморозив лицо на улице) я купила Siemens C55, тогда он стоил 6 000 и был лучшим из предложенного ассортимента...
До сих пор работает исправно, только батарея теперь разряжается через каждые 4 дня :(
Тоже хочу новый купить... но не знаю какой (скорее всего что-то из сименсов)

barsuchok

Я свой Simens покупала в 2000 году :!:  до сих пор без отказно служит (передала по наследству, так сказать).

ITALIA

На мой взгляд Сименс выпускает очень качественные телефоны. Хотя и без особых наворотов.

barsuchok

ЦитироватьНа мой взгляд Сименс выпускает очень качественные телефоны. Хотя и без особых наворотов.
о чём и речь, что на вид проще некуда, а работают безотказно..... причём по многу лет :)

МАХА

В своей жизни сталкивалась, близко как пользователь с марками : Panasonic, Nokia и Siemens. Про панас, телефоны у них не плохие, но вот прием оставляет желать лучшего, мой проработал года 4, через год я отдала его папе и у него работал 3 года, пока он его не потерял  :D  Хороший был телефон. Про нокию, самые лучшие телефоны, антена сильная, полифония хорошая, все хорошо, но иногда они так с кнопками мутят, что пользоваться совсем не просто  :)  очень хорошо держит зарядку, предупреждать начинает дня за 3, что скоро пора заряжать. Просто хорошие телефоны. Про сименс, сейчас у меня сименс SL55, который слэш, очень довольна, когда покупала, самсунг свои еще не сделал, да и грамоздкие они, самсунги эти :) . Очень довольна телефоном, но у всех сименсов одна беда, то что аккумулятор разряжается, узнаешь в последний момент, два-три раза пикнул и усё... выключается. Глаз, да глаз за ним нужен  :D Ну и прием не такой сильный как у нокии или мотороллы.  Меню и сименсов своеобразное, но оно у них всегда такое было, если был хоть один сименс, то все остальные просто в лет идут, изучаются и настраиваются сходу.
По поводу покупки левых телефонов, надо просто всегда смотреть, на обратной стороне, под аккумулятором должен стоят знак рустеста, если его нет, значит телефон левый, хоть и руссифицированный, но левый. Ни один офиц. сервис-центр его не возьмет. Иногда и левые работают не плохо и очень даже хорошо.
На тему остальных марок, еще пожалуй Сони Эрексон и моторолла (изв, что по русски, просто лень латиницей набирать). Больше ни одну марку не стала бы рассматривать в виду покупки.  :)  Но это на вкус и цвет. Работала на фирме, которая торговала всякими телефонами и плеерами, слишком много брака видела  :) , поэтому и не рассматриваю.

Cream

Маха, согласна, лучше Моторола или СониЭриксон. И всегла смотреть эмблемку ростеста. А серые еще и неруссифицированы бывают, на кнопках русского алфавита нет. Сименс ничего, конечно, но выпускают недоработанные модели. В прошлом году 65-я серия вышла, так пока она нормально заработала сколько прошивок пришлось менять :) А так, действительно, на вкус и цвет.

Nataly D

ITALIA- я его проверяла на \"серость\" так нет это извиняюсь (Г) белое. И на коробке все госты и росты проставленны и всё совпадает.Просто мне один знакомый сказал что \"Евросеть\" закупает только брак. Всё что как говориться не пойдёт в других салонах.
А впринципе я так думаю что дело в самой фирме \"PANTECH\"- столько оказывается людей этими аппаратами недовольны. Что самое главное что я его покупала когда на ярлыке в магазине даже функции лишние приписаны были,а на самом деле их в нём нет.
Обидно конечно,пока хожу с доисторическим маминым \"Сименс С-25\" и работает скажу вам отлично. :oops:

ITALIA

Nataly D
ЦитироватьITALIA- я его проверяла на \"серость\" так нет это извиняюсь (Г) белое.
[color=\"darkred\"]Nataly D[/color]

ksyushka

Кстати, о \"Евросеть\":
Покупали мы там маме телефон прошлым летом... нам продавец говорит: \" у нас сейчас акция, каждому купившему телефон крем для загара и (не помню что еще). Подождите минутку, сейчас принесу\"
Пока она ходила, мы полистали-почитали, действительно - идет акция - к сименсу этой марки \"подарок\"...
Возвращается они и говорит: \"не нашла на складе сейчас - возможно, что закончились подарки, но ваш номер (им же и домашний даешь и они мобильный записали) у нас есть и в течении 2-3 дней мы вам позвоним и вы придете за подарком\"

1 я думала, что количество \"подарков\" по количеству продаваемых аппаратов
2 прошло больше года, а подарка нет...
Когда же мы сами пришли через пару дней, то \"о чем вы? вы уже получили один! Еще хотите - купите еще телефон\"
Вот и \"Евросеть\"