О валлоте

Автор Anonymous, 27 января 2004, 21:50:25

« назад - далее »

OxyKsu

Весна идет :) Проснулась красавица :rolleyes:


OxyKsu

Цитата: OxyKsu от 03 января 2015, 18:24:33Сижу сейчас, чуть не плачу :( Принесла из летней кухни Валлоту, чешую гнилую увидела. Достала из горшка, а там... 2/3 донца пришлось вырезать и часть луковицы. Вытащила начавший загнивать крепкий такой зачаток цветоноса - я его три года ждала :unsure: Летом бы процвела уже... Муж в помещении сырость развел, плюс по подоконнику вода течет - рама оконная рассыпается :( Короче, одно на другое - теперь не знаю, выживет ли вообще. Я в шоке :(
Цитата: OxyKsu от 04 января 2015, 22:31:07Сегодня смотрела что я там вчера настригла. В точке роста остался тонкий слой донца, может еще будет жить. Есть какой-то предел срезания донца у луковичных? Сколько минимально должно остаться? У меня так навскидку где-то 1-1,5 мм, точнее не скажу

Жива... Выпускает сразу три листа!!! Сбросила, правда, чешуи, что обрезанными были, осталось в диаметре не больше 3 см. Но живая!!! Ох...

Elena7

:) Поздравляю!Весна скоро и это ей тоже поможет!

OxyKsu

Только на это и надеюсь... Она у меня вообще страдалица. То мои руки корявые, то еще что-то. Ни с кем таких проблем нет, принцесса прямо :) Хоть бы не угробить окончательно

Еще бы точный вид определить. Ну не покидает меня ощущение, что это не Валлота пурпурная, а циртантус какой-то, к Валлотам не относящийся

Елена

Оксана, здорово :). Поздравляю :)

OxyKsu

Рано еще поздравлять :) Вот когда снова укоренится, а еще лучше - зацветет, тогда буду поздравления принимать :D