Ошпаривание или горячий Душ

Автор Lecos, 23 сентября 2005, 16:12:22

« назад - далее »

ягода

#120
хотела спросить у администратора кого в поддержку ждать, красных или белых )) догадалась где искать, сама нашла..
ну прям два разных человека. Lecos, она же Elena Michaelidis, не узнаю вас в гримме. Здесь 2 слова не свяжешь, а за спиной звезда )))

ЦитироватьЭтот парень вообще так зацепился опровергнуть этот метод, что сам наверное листочки пообрывал. Очень уж быстро они отпали после моего сообщения. Я короче, забила. У всех все в порядке, а у двоих проблемы видители и все делали по инструкции. Как говорится- в семье не без урода.
Виталий, это о вас и обо мне)))
а это по моим следам, личным ))
Цитировать...Но разве могут быть такие мутанты, которых 40 градусов обожжет? То они пишут про молодые нераскрытые листочки, потом вставляют фото нормального распустившегося листа. То пишут, что обдала каждый лист по 30 секунд, тутже исправляется, что все растение в теч. 30 сек. И слова "Вы мне должны" ну просто убивают, будто я заставила ее все делать.
В общем, продолжаешь настаивать таки на том, что я вру ))

ЦитироватьА парень так вообще супперспец, если такой умный, то че ошпаривал? И в результате пишет, мол, Перед ошпариванием незабудьте нашинковать растение...
а это не пойму, то ли о Vitaly, то ли о Jakonyа ))

и егорова там же, со своими яйцами всмятку ))

а теперь по сути, немножко )) Lecos, так с какого перепугу вы взяли мои теплые 40 градусов? вы б уже писали 10, какая разница на 10 скинули или на 40 ? и где все мои постинги  о  нераскрытых листьях (после которых я выставляю фото распустившегося листа) ? и где я пишу что каждый лист поливала 30 сек, а потом взяла свои слова обратно? а уж о долге то ! :D

ягода

#121
и еще немножко фактов, посмеемся ) там Елена Михайлидис рекомендует оказывается всего-то 38-42 градусов :D это нам тут закаленным 70 ))))  
 
ЦитироватьЯ пробую на руку: могу держать руку долго в такой горячей- значит то, что надо от 38 до 42 градусов. Не меряла.  
Продолжительность- обдала растюху со всех сторон, потом землю залила, потом горшок облила смывая грязь и пыль с него. Оставила в ванной на пару часов до стикания воды через дренажи (мои растюхи минимум в 5ти литровых, максимум в 50литровых емкостях и земля разная) надо ждать пока вода стечет, потом в поддон и на место (старое или новое- без разницы- они уже закалены и новое место не будет стрессом). На утро слила с поддона остатки воды и все.

и монстеры оказывается у нее то и нет, а как втирала ))

Hindi

#122
Все мы цветочный форум на Битриксе знаем, читаем и в нем участвуем.
Бывает так, что темы с похожими названиями создаются и там, и на нашем форуме.
Как правило, их создают одни и те же люди. Обычно это участник форума, который недавно зарегистрировался (месяц-два). Сам по себе , такой человек активный, желающий привлечь к себе внимание. Поскольку на каждом крупном и известном форуме есть свои "авторитеты" и "старожилы" - это сделать не просто. Чтобы такого человека заметили, ему приходится в течение дня рассылать в разные ветки форума, как можно больше сообщений, заводить новые темы (часто - это дубли с другого форума). Такой человек может регистрироваться на форуме под разными "никами" и устраивать "разводилово", с целью создания конфликтной ситуации, которая всегда привлекает к себе внимание и вовлекает других участников. Казалось бы, это неплохо - активный дурак привлекает внимание к форуму, растет количество постов, посещений. Однако при этом страдает качество форума.

Действительно, посоветовать может каждый и что угодно.
Прежде, чем следовать совету, нужно посмотреть, кто его дает.
Даже профессионал может допустить ошибку.
Следовать совету или нет дело добровольное.

За себя могу сказать, что мне и в голову не пришло бы следовать такому совету "ошпаривание растений" даже если бы такой совет исходил от Соседки, Зверя или КроликУдафф (обратите внимание никто из названных в таких топиках не участвует). Когда же подобные советы исходят от "активного" новичка, мной они попросту игнорируются.

Tamarix

Пожалуй все было бы ничего, если бы сообщения ягоды и  Vitaly не были приняты в штыки. Люди поделились практическим опытом, показали фотки, чтобы другие были более осторожными с цветочными ошпариваниями, а тут такое началось...

Элла

Цитата: ЛютикОтвечаю на вопрос о Пахиподуме. Я свои купала, горячим душем (но не крутым кипятком)... Делала это для того, чтобы смыть с них пыль. Кончики молодых листьев чернеют из-за сквозняков... Пахиподиум не выносит сквозняков - при сквозняке теряет  листья, а молодые листья чернеют.
Лютик, спасибо за исчерпывающий (как всегда) ответ :)

barsuchok

Цитироватьчтобы другие были более осторожными с цветочными ошпариваниями
да просто, действительно, НЕ надо было это \"провакационное слово \"Ошпаривание\" писать!!!! (как кто-то здесь уже говорил об этом!) Горячая вода и кипяток - две большие разницы..... вот и зацепились за это \"ошпаривание\" :twisted:
Да ещё и нелюбим когда с нами не соглашаются, высказывают противоположенную точку зрения! Одно за одно - и пошлооо....

irina-bahus

Сергей, отличная мысль - Бойцовский клуб! Но можно все-таки эту тему оставить в таком усеченно-исследовательском виде, чтобы знать, кого можно и нужно \"горячей-теплой-шпареной\" водой, а кого точно не надо? И чтобы результаты экспериментов оставались, в чистом виде, без эмоций?

kot

Я могу сказать, что шефлеру можно под горячий душ. Уже три дня прошло, стоит и прекрасно себя чувствует. Температура воды не знаю какая была, но я в такой воде сама моюсь! сегодня еще спатик буду купать :D

Лютик

Купаю время от времени (при необходимости: вредители, сухость):
Кротоны,
Драцену,
Юкку,
Фикусы,
Маранты,
Лимон,
Памело,
Антуриумы,
кактусы,
такку...
Цветы довольны.
Делаю это так: предварительно в душевой кабине напускаю пар, заношу цветок, горячей водой (предварительно на руке регулирую струю, чтобы рука могла терпеть) промываю цветы в течение 1 минуты (стараюсь, чтобы и снизу листикам досталось). Выключаю воду, оставляю цветок в кабинке, наполненной паром, свет не выключаю... Часа через два, когда пар рассеется, вытаскиваю цветы и расставляю по местам... Слежу, чтобы в это время на них не попадал воздух из форточек...

альга

Я вчера засунула в ванну:
Драцену
Хлорофитум
Гардению
Фикус Бендж.
Молочай беложил.
Сингониум
Толстянку(денежное дерево)
Маранту
Облила теплой водичкой наверно 40 град.,оставила там на ночь.У некоторых результат на лицо:у Драцены листья поднились и распушились,тоже и с Молочаем,у Гардении часть старых листьев поднялись.
Подскажите а Можно такой душик Плюмериям устроить?

Lavina

#130
Цитата: ESВот-вот, у самой так гибискус повеселел, а как мне - так лучше не экспериментировать? :D
Насчет моего гибиска. Я его обливала не теплой, а горячей водой. Рука такую воду терпела нормально. Кстати, он у меня с бутончиками. Так вот :) Наверное, на нем результат виден лучше всего! Такой стал веселый и блестящий!  :o  Ни один бутончик за эти пару дней не отвалился и листики все целы :)

Ulitka

Так, почитала я еще раз эту тему и у нас , и на форуме другого сайта, откуда ее ноги растут. Интересная ситуация. Звучит призыв «Делай с нами», но если неудача – «Сам виноват, никто не заставлял и вообще речь не об этом идет». Особенно понравилось «Хватит о вашем фикусе, мы уже и так все запомнили, что ему плохо стало. Но почему это вдруг вы его фотографировали?!»
Теплой и горячей водой при уходе за растениями пользуются многие. Горячая вода из-под крана 42-43гр. Практически воспринимается нами как «кипяток». Но в продолжение темы решила действительно испытать на 2 своих растениях темп. минимум 70 градусов.
Для этого выбрала сильно задумавшийся, укорененный еще год назад отросток хойи, не подающий новых признаков жизни, и загибающуюся бегонию. Давно хотелось их встряхнуть хорошенько, думаю, что горячий стресс  подойдет. Сейчас сделала ледяное обливание, уезжаю, а в воскресенье вечером устрою им баню. Хуже не будет. О результате расскажу.

Лютик

Тоже провожу эксперимент над монстерой... вчера увидела на ВВЦ в пав. 29 монстеру с пестрыми листьями... Экземпляр был хороший... Не купила, гордая собой вернулась домой... Но утром не выдержала, поехала за ней... Но оказалось меня там не ждали и тот, что был в хорошем состоянии, теперь живет уже у кого-то дома... Забрала последний уценный... Лист мельче, и засушенный... Листья вялые...  Устроила ему горячий душ, сейчас стоит в душевой кабинке и дышит паром...
Вот каким его привезла

Посмотрим, что будет дальше...

ягода

Улитк, окстись :D я, все перечитав, тоже сделала выводы )) и выводы эти, что даже написав 50 градусов люди не имеют представления о чем говорят. у меня есть градусник )) именно такой водой 49-50 мы и обварились. а уж когда пишут 50-60-70 с такой легкостью варьируя цифрами это наводит на размышления о вменяемости человека, сейчас на трезвую голову сама не понимаю как повелась уже после одних этих 50-60-70 )) разница в 3-5 градусов уже очень ощутима (сделай ванну в 37 и 40-42 градусов и сравни), а уж в 20.. никто ниче не измерял, все поливали сильно теплой водой, называя это горячей. ну правда если хочешь их убить или супчика там :D :D

альга

ягода,точно,мы с Рыбкой обсуждали эту тему и пришли к выводам,что я купала при t37гр,а при 70 -это изуверство.