Собаки, коты и домашние растения

Автор Anonymous, 09 августа 2004, 10:13:06

« назад - далее »

Lily st

Прочитала в Лизе вот такой совет. Как только кошка начнет есть или копать цветы, пшикните ей в мордочку из пульверизатора водой. Повторяйте всякий раз, как только она будет это делать.Вскоре у нее выработается рефлекс, что этого нельзя делать. Своей я не пшикала, но думаю, что 11 лет она портила растительность и так и будет до смерти :P

mIRAge

Цитата: Lily stПрочитала в Лизе вот такой совет. Как только кошка начнет есть или копать цветы, пшикните ей в мордочку из пульверизатора водой. Повторяйте всякий раз, как только она будет это делать.Вскоре у нее выработается рефлекс, что этого нельзя делать. Своей я не пшикала, но думаю, что 11 лет она портила растительность и так и будет до смерти :P

Интересно, а что в Лизе скажут на то, что кошка любит воду????
Моя не боится когда я ее из душевой лейки поливаю, какая уж тут пшикалка!

Света

Ир, а ты из пистолета игрушечного стреляй! Пусть звука боится! Или какую железяку-гремелку урони! Мой Ларри улепетывает, если что-нибудь падает. Хотя, не исключено, что соседям такое воспитание не понравится!

Lily st

Повезло вам с кошками. Мы когда свою купаем держим вчетвером. Потом недели две все ходят в пластырях исполосованные вдоль и поперек :(

Astraflower

уж не знаю, насколько полезна трава, продаваемая в зоомагазинах. Я купила один раз. В нормальном зоомагазине, хорошую траву ( преимущественно там был овёс, хотя называлась "смесь для кошек", и в составе были указаны несколько трав) . Посеяла, всё выросло. Так один кот ничего не ел, только рвао и бросал, а вторая - поела, ей потом таак плохо было! Расстройство желудка неделю продолжалось. Больше я им ничего не сею.
А так - они любят играть со свисающими листьями какого-нибудь хлорофитума, и кусают его не потому что хочется есть, а исключительно в процессе игры.
И ещё кот любит обкусывать и выкидывать листья бальзамина. А кошка вообще ничего не обкусывает.

Цитата: Lily st от 22 декабря 2008, 12:34:37Мы когда свою купаем держим вчетвером. Потом недели две все ходят в пластырях исполосованные вдоль и поперек
эммм, простите за вопрос, а зачем кошку купать?

Seya

Цитата: Astraflower от 08 сентября 2012, 15:23:55эммм, простите за вопрос, а зачем кошку купать?

Мы своих купаем, например, после окончания дачного сезона... кошка хоть и чистоплотное животное, но на улице и на дорожках валяются, и с другими животными общаются и еще черт знает где ползают, так что после такого, на мой взгляд, помыть будет совсем не лишним.

noname

Цитата: Astraflower от 08 сентября 2012, 15:23:55уж не знаю, насколько полезна трава, продаваемая в зоомагазинах...
...простите за вопрос, а зачем кошку купать?
Так едят они ее не из соображений полезности или бесполезности, поеданием травы они рвотный рефлекс вызывают. Это естественная физиологическая потребность для очистки желудка от шерсти и прочих непереваренных остатков (перья, шкурки и пр.), но это скорее касается диких кошачьих или которые в свободном выгуле. У домашних только шерсть.
Идеальной "травой" считается пророщенный овес, но у котов тоже имеется личный вкус и не каждый кот овес ест.

Купать кошку нужно только когда это действительно необходимо. Своего кота мы мыли два раза за 6 лет его жизни.
Первый раз когда только он появился. От него жутко пахло, дитя подвала все таки, там его никто не мыл. Был грязным, а поскольку он абсолютно белый, то каждая пылинка на нем видна. Ну и блохи с глистами его не миновали.

Второй раз мыли когда он выпал из окна и 9 суток провел в подвале. Был грязный, шерсть в колтунах и несчетное количество блох.
Мыть просто ради прихоти и в голову не приходит, да и жить хочется.

Devi

А у меня кошка и на улице валяется в пыли, но всегда чистая! Вылизывается до блеска!! А кот был - страшная грязнуля, приходил с улицы и дрыхнуть на кровать, умываться ему было лениво, от этой грязи и отдали его в деревню кур пугать.

Sveta

Цитата: Jakonya от 23 июня 2005, 23:31:45 Чистый, наивный юноша. Он просто еще не знает...
А у юкки еще листья очень весело на полосочки распускаются если их когтями зацепить.

У драцен тоже по кайфу распускать на полосочки,мне Сандерса пришлось убрать.Теперьча стоит хоть и полосочки но живая. :P

Tatia15

Цитата: viktoria49 от 10 декабря 2008, 21:20:21Мои кошары после сытного обеда любят закусить листиками кислицы и муррайки - очень они им нравятся !
Моя тоже муррайку предпочитает...понадкусала все листья в зоне досягаемости :) Не знаю что делать :)

OxyKsu

Пока жили у свекрови ее покойный ныне кот чуть не угробил мне сингониум и дримиопсис. Оба только появились, дримик даже укорениться не успел. Сингошке обгрыз все листья, дримика зубами из земли выдергивал. Чем он ему не угодил - не знаю. Остальные цветы живы-здоровы были. Хлорофитум не считаю, его почти все коты вместо травы едят :wacko:

Tatia15

Цитата: OxyKsu от 08 ноября 2012, 08:41:54зубами из земли выдергивал.
Оказывается, бывает хуже )))))

OxyKsu

Бывает еще хуже :lol:  У знакомой в гибискус кот, пардон, в туалет ходил :D

Devi

У меня однажды кошка повадилась кучки класть в кадке с лимоном, а жили мы в это время на даче и лимон стоял на веранде! Спрашивается, какого рожна ей не ходилось в кустики? Мы тогда подумали, что она мстила папе, за то, что он ее тапкой. А другой раз она наелась фикусов и слегла на два дня, но ничего оклемалась.

Tatia15

Цитата: OxyKsu от 13 ноября 2012, 20:22:23Бывает еще хуже :lol:  У знакомой в гибискус кот, пардон, в туалет ходил :D
Это он делал, наверно, из добрых побуждений... удобрял :))