Сциндапсус

Автор Pushik, 18 ноября 2005, 11:22:21

« назад - далее »

aie13


а этот у дочки в комнате - от поклонников отбоя нет  :D

Ксавьера

А я назло сплетьням завела себе на прошлой неделе маленький сциндапик! Хотя первое, что сказали подруги: "Ой ой унеси в офис, он мужа прогонит". Я ответила, что мой муж с котом сами кого хошь прогонят, маловата энергетика плюща, чтоб с этими разбойниками справиться:). Кстати, такие же нелепые слухи ходят и про хойю и вообще про все вьющиеся растюхи-плющи.

Варвара

Похвалюсь своей "Мраморной королевой" - сорт "Marble Queen"
золотистый
Вот только авокадо в нем "завелось" - пришлось переваливать в больший горшок вместе! Корни было не разделить. Мужу нравится! Убегать не собирается! ;)

Shlomo

Просто замечательные Сциндапсусы! А вот мой (вместе с соседями).
[attachment=11397:IMG_0017_1.JPG]
и его продолжение
[attachment=11398:IMG_0018_1.JPG]
Как видите, рядышком еще и один из плющиков живет. Они меня не гонят, живем дружно. :P

Касандра

Ну и замечательно!
Если верить во все сплетни то вообще цветов не надо заводить. :D

Glenda

А вот можно свой цветочек показать и поинтересоваться, это тоже сциндапсус или меня жестоко обманули? :rolleyes: А если оно, то мож еще и точное название кто подскажет ;)
[attachment=13909:DSC_1294.jpg]

Елена Васильевна

Цитата: КасандраНу и замечательно!
Если верить во все сплетни то вообще цветов не надо заводить. :D

совершенно верно. А также кошек, собак. подруг и т. д. :D

july morning

Привет Glenda, я тоже новичок и мнение мое не критерий, но мне кажется это не сциндапсус и не эпипремнум (раз уж теперь принять их разделять :blink: ).
у меня эпипр-м Marble queen, у родителей сцинд-с - у обоих даже молодые росточки не стоят, а как бы стелятся по земле, и листья на них растут по одной стороне стволика, а не со всех сторон равномерно. извиняюсь за сравнение,если листья заменить щетинкой, они - как зубные щетки, а Ваш - ершик д/бутылок :P
глянула свою "библию" - Хессайона - подозреваю или ампельную  пеперомию лазящую или филодендрон лазящий, но в обоих случаях есть различия с фотками в книге
ждите реплик "бывалых" :rolleyes:

Существо

#53
[quote name='Glenda' post='232401' date='25.4.2008, 15:33']А вот можно свой цветочек показать и поинтересоваться, это тоже сциндапсус или меня жестоко обманули? :rolleyes: А если оно, то мож еще и точное название кто подскажет ;)
[attachment=13909:DSC_1294.jpg][/quot

Вот на этот листья  похожи?


july morning

;) вроде похожи, но  терзают сомненья... Смущает посадка черешков на стебле и узор на листьях. может я мало сциндапсусов видела? вот посмотреть бы оба вживую..

Существо

Так вот если похож, то это сциндапсус сканденс медиопикта.

july morning

Ага, теперь мне по крайней мере расцветка понятна: медиопикта - срединно-раскрашенная или что-то вроде. тогда вопрос к Существо и Glenda : где такую красаву достать можно? :rolleyes:

noname

#57
Цитата: СуществоТак вот если похож, то это сциндапсус сканденс медиопикта.
Все так, но не так. Это не сциндапсус, это филодендрон, все остальное правильно. Филодендрон лазающий /Philodendron scandens f. mediopicta
Удовольствие это стоит 150рэ+пересылка, конечно черенок, но должен быть укоренен.
Хотя опять же, смотря где Вы, Юля, проживаете.

july morning

Живу в Солнечногорске Моск.обл., но с пересылкой связываться - боюсь фирм-надувателей ;) но спасибо за инфу, и если честно раздуваюсь как жаба от сознания, что при всей неопытности сразу заподозрила не-сциндапсуса (простите слабость новичку!).  Ну ведь правда же листики по-другому растут :rolleyes:

Мана

Какое разнообразие сцинд. я и не знала. У меня с детства растет с. обыкновенный зеленый с желтыми пятнами ( достался по наследству). Сколько раз я его "карнала" уже и не помню. Сажала черенки с парой листьев, скручивала кольцом ( очень пышно получается) и где только не ставила, а ему везде неплохо, только расцветка от света меняется. От залива его спасает шкаф ( стоит на- верху и добраться порой лень). А на счет гулящего мужика - глупости. Мои родители вместе прожили 36 лет( пока папа не умер), я даже ни когда не слышала, чтоб они ругались. Я замужем уже 13 лет и знаю как своего мужа удержать. :rolleyes: Не тем. что вы подумали, просто мы строим дачу. Он пилит, стругает, колотит, а я сажаю, поливаю, пропалываю. Просто у людей должны быть общие интересы в цеолм, или не "давить" на хобби друг друга. А вот что может выгнать из дома любимого, да и вас то же это- Аморфофаллюс(цветущий).