Крым - мир наслаждения

Автор Лисица, 13 сентября 2004, 16:20:52

« назад - далее »

Milla

#45

А вот, что бывет, когда напрыгаешься с камушка на камушек на каблучках-рад прилечь, хоть с деревом в обнимачку, хоть... Так это еще вина не пили, а что дальше будет?

Milla

#46
Обязательно спуститесь в пещеру "Трехглазку", тут Вам не только кроссовки понадобятся, но и кофты, особенно, если идете туда с детьми, распаренные от подъема на вершину и от жары и потом резко опущенные на глубину с температурой+5-радости сопливой жизни обеспечены! Проверено на моем муже! Предупреждаю:полотенца, случайно захваченные после пляжа-не спасают!
Раньше, во времена красивой жизни, из этой пещеры доставляли свежий снег(круглый год) во дворец графа Воронцова для охлаждения вина и напитков, а сейчас-туристов любопытных  морозят!


Можно покататься на лошадях и верблюдах, можно организовать серьезный поход в горы-можно все, были бы деньги и желание! И на последок еще маленький совет бывалого человека.Не спешите сразу же в эти рестораны-забигаловки, которых там в изобилии, пробовать якобы лучшее крымское вино и кухню. На самом деле, мне как истинной крымчанке стыдно за этот позор и бардак, который там устроили. Я нашла в Симферополе экскурсионное бюро и теперь часто пользуемся их услугами, так наша гид с болью в сердце рассказывала, что истинные ценитили Крыма, природоохранные организации и многи другие энтузазисты не перестают бороться с властями, чтобы прекратили это безобразие! И что Вы думаете? Приехала комиссия из Киева, их, как и следовало ожидать, "накормили, обогрели"и...воз поныне там, вернее, этот татарско-азиатская свалка. А еще она нам говорила, что если она везет своих туристов по этому маршруту, то ведет их кушать в один ресторан(название, конечно, я не запомнила, она нам это рассказывала, когда мы ездили в "Новый свет", на Ай-Петри мы сами были), но она прежде, чем выбрать ресторан, перепробовала многие и брала даже воду на анализ, из которой готовят в этом ресторане.Вот это класс, видно, что человек "болеет" за свое дело и за туристов, чтоб потом не стыдно было! Я это к чему? Есть много хорошего, надо лишь поискать, потому что из-за нечистоплотных людей, много туристов разочарованы отдыхом в Крыму и не хотят возвращаться!
Надеюсь, Вам пригодятся мои советы...

Milla

#47
Natela-привет землякам!Передайте Вашему сотруднику нашу благодарность за фотки! Мой дядя в Мисхоре тоже живет, бывает за сезон на море ни разу не спуститься-типичные ситуации для курортных городов, за 3 месяца им надо заработать, чтоб остальные как-то прожить! С тех пор, как  развалился Советский союз, люди живут без газа, отопления и горячей воды, холодная по часам! Разве это жизнь?Я когда рассказала родственникам мужа, которые живут на юге Франции, они никак не могли врубиться-ПОЧЕМУ? На берегу Средиземного моря живут самые богатые люди, а у нас самые нищие!
Тогда по желанию уважаемых форумчан, тем более форум-то цветочный, еще пару фоток из Никитского  ботанического сада, преклоняюсь перед этими людьми, в такие тяжелые жизненные времена создают прекрасное!
Э вуаля-как говорят французы-РОООООЗЫ!

Все, кто смотрит на эту фотку, спрашивают нас, а почему у Вас такие лица? На что мой муж отвечает: А Вы б попробовали на кактусе посидеть! :o

Natela

#48
Случайно набрела на эту тему. Я, как крымчанка, тоже очень люблю смотреть фото с крымскими пейзажами  :D . Путешествовать не очень-то получается. Как-то к нам на работу приехал сотрудник нашего филиала в Ялте. Дело было в конце июля. Он совсем не загоревший. Спрашиваем: вы на море-то были? А он: да все никак не выберусь. :o
Но у нас в отделе есть сотрудники - фанаты походить по горам. Один из них не против, чтоб я разместила три его фотки.
Медведь-гора. Вид со стороны Кызыл Таш.


Еще Медведь-гора. Фотка сделана ранним утром в конце августа с горы Роман Кош.

Natela

#49
Все та же Медведь-гора сфотографирована из Беседки Ветров.

Milla

#50
В этом году 2 недели провели опять на Южном берегу Крыма, приезжал в гости брат мужа с женой, ох, ну я и устала! Тяжело с иностранцами, не привыкшими к нашим "приколам"! Скоро брат обещал выслать фотки(он фотал на цифровик), потом выложу, а пока несколько тех, что есть у меня.

Грот Шаляпина в "Новом свете"


Берега бухы:

Milla

#51
Гора Демерджи и "Долина привидений"

Демерджи это одна из самых привлекательных и таинственных гор Главной гряды, одно из природных чудес Крыма. Демерджи (от крымско-татарского демирджи кузнец) по словам местных жителей, самая красивая гора в Крыму после Чатырдага. Сколько часов имеет день, столько раз меняется ее цвет. Будто радуга переливается по ее склонам. У подножия горы нагромождение огромных камней. Это результат мощных обвалов. Первый из них произошел 1894г., Когда глыба скалы накрыла четыре дома, последний в 1966 году. Долина Привидений - так называется место на юго-западном склоне, уставленном многочисленными фигурами, которые напоминают крепостные башни и стены, фантастические чудовища, столбы. Живительное творение природы-скульптора! С пологого склона Демерджи открывается чудесный вид на алуштинский амфитеатр, соседние горы, море.

Наша поездка на гору была организована Симферопольским тур агенством, название не помню, адрес: Симферополь, ул. Желябова 37/6, это был первый и последний раз, когда я к ним обратилась. Накануне был сильный дождь, я позвонила в агенство, ответственная за экскурсию Аня, сказала, что в Алуште дождя нет и все будет, как запланировано. Потом выяснилось, что это была неправда, дождь шел, а когда мы приехали к подножью горы, он не просто полил, он...вообщем в кафе мы сидели около часа. Наш гид пыталась провести переговоры с Аней о замене экскурсии или ...о возврате денег даже слышать она не хотела! Сказала: Вы заплатили за Димерджи...вот и лезте! Мы были просто поражены таким отношением, пожилая пара с 6-ей девочкой уехали сами на другом автобусе, а мы с жаждой приключений все же полезли, дождь перестал. Многим дамам из нашей группы вообще не сказали куда они едут, про спец обувь не предупредили...можете себе представить! Вообщем сплошная ложь лишь бы привлечь клиента! Вообщем про то, как мы лезли под проливным дождем, потому что он то затихал, то усиливался, писать не буду...когда мы наконец-то приползли на вершину, начался маленький ураган, с дождем и ветром, особенно было приятно, что там уже висела табличка о погибшем во время грозы человеке здесь. Это хорошо, что я попросила у ребят (у подножья горы есть конеферма, катание на лошадях) типа плащей, нашли 3 штуки, брат мужа был только в футболке, когда мы спустились, были мокрые насквозь, даже в плащах! Сумасшедший народ поехал еще кататься на лошадях, мы отправились в автобус, сняли всю мокрую одежду, хорошо, было что переодеть, водитель включил отопление...и как шутил мой муж, мы устроили маленькую Португалию...развесили все мокрое по автобусу сушиться!
Что меня приятно удивило, что народ подобрался с прекрасным чувством юмора, все шутили на протяжении всего пути, мокрые, уставшие, но довольные своим незабываемым впечатлением от горы и экстремальным путешествием, мы вернулись домой.



Milla

#52



Milla

#53



Milla

#54




Фотки видите какие, все снималось под дождем!
Текст с сайта :union.yalta.crimea.ua

Milla

#55
.

Yuri

#56
И вот в августе я опять побывал в Крыму. Были 10 дней в Алуште, столько же в Севастополе...
Впечатлений не очень, видимо попали в пик сезона, когда масса народу не дает толком прочуствовать красоту здешних мест.
Шишка итальянской сосны

Аквариум черноморских рыб в Алуште

Yuri

#57
Подьем на канатке на Ай-петри - нижний участок


Подьем на канатке на Ай-петри - верхний участок

Yuri

#58
Кедр в Никитском ботаническом саду


Розы в НБС

Yuri

#59
еще там же(не знаю названия)


Домик Софи Ротару в Никитском